Pricio

OPPO Pad SE

Mulai dari Rp 2.999.000
OppoReleased on 23 Mei 2025
Product Image
Product Image
thumb
thumb

Key Specifications

Display Size

11.0

OS

Android 15, ColorOS 15

Processor

Helio G100

Internal RAM

6

Main Setup

Single

Capacity

9,340

Harga Termurah OPPO Pad SE

4GB/128GB
Mulai dari Rp 2.999.000
Section icon

Harga Terbaru OPPO Pad SE September 2026 di Indonesia

OPPO Pad SE
OPPO Pad SE 4GB/128GB
Rp 10.000
shopeeshopee
Pergi ke Toko
Rp 3.099.000
blibliblibli
Pergi ke Toko
Rp 2.599.000
tokopediatokopedia
Pergi ke Toko
Rp 3.598.000
lazadalazada
Pergi ke Toko
Section icon

Deskripsi OPPO Pad SE September 2026 di Indonesia

Overview OPPO Pad SE

OPPO Pad SE adalah tablet 11 inci dari Oppo yang dirancang untuk keluarga dengan fokus pada kenyamanan mata dan fitur keamanan untuk anak. Tablet ini dilengkapi layar matte anti-reflektif dengan sertifikasi TÜV Rheinland, baterai besar 9340mAh yang tahan lama, dan refresh rate 90Hz untuk pengalaman menonton yang halus. Sebagai kategori tablet terjangkau di pasar Indonesia, OPPO Pad SE menjadi pilihan populer untuk hiburan keluarga dan aktivitas belajar anak dengan harga di Indonesia yang mulai Rp2.999.000.

Performa & Keunggulan

OPPO Pad SE menggunakan chipset MediaTek Helio G100 octa-core dengan RAM 4GB LPDDR4X dan penyimpanan internal 128GB UFS 2.2 yang cepat. Layar IPS LCD 11 inci dengan resolusi 1920x1200 piksel menawarkan kecerahan 500nits dan refresh rate 90Hz. Fitur unggulan termasuk layar matte anti-reflektif yang mengurangi 97% silau, sertifikasi low-blue light dan flicker-free untuk perlindungan mata, quad speaker besar dengan teknologi Omnibearing Sound Field, dan dukungan Hi-Res Audio. Tablet ini juga membawa fitur AI lengkap seperti Google Gemini, AI Photo Remaster dengan Reflection Remover dan Unblur, serta AI Intelligent Document untuk produktivitas.

Pengalaman Pengguna

Pengguna OPPO Pad SE akan merasakan kenyamanan maksimal dengan layar matte yang nyaman dibaca dalam waktu lama tanpa pantulan mengganggu. Baterai 9340mAh mampu mendukung pemutaran video online hingga 11 jam atau musik online 80 jam secara terus-menerus, dengan dukungan fast charging SuperVOOC 33W. Mode Anak yang dipersonalisasi memungkinkan orang tua mengatur izin aplikasi, akses internet, dan waktu penggunaan layar untuk menciptakan lingkungan aman bagi anak. Fitur konektivitas lintas perangkat seperti O+ Connect untuk berbagi file dengan iOS, Communication Sharing untuk memanfaatkan data dan GPS ponsel, serta screen mirroring meningkatkan pengalaman penggunaan sehari-hari. Perlindungan kelancaran 36 bulan menjamin performa tetap lancar hingga tiga tahun.

Harga & Ketersediaan di Indonesia

OPPO Pad SE resmi diluncurkan di pasar Indonesia pada Juli 2025 dengan harga Rp2.999.000 untuk varian tunggal 4GB/128GB berwarna Starlight Silver. Tablet ini tersedia untuk pembelian melalui pre-order pada 17-24 Juli 2025 dengan bonus casing transparan senilai Rp149.000. Saat ini OPPO Pad SE mudah ditemukan di berbagai platform e-commerce populer Indonesia seperti Tokopedia, Shopee, Blibli, dan Lazada dengan harga konsisten Rp2.999.000. Selain itu, tablet juga tersedia di store Urban Republic Indonesia dengan harga Rp3.599.000 untuk versi Matte Display Edition. Popularitas OPPO Pad SE di Indonesia meningkat karena menawarkan fitur premium seperti layar matte dan baterai besar di harga terjangkau di bawah Rp3 juta.

Kesimpulan

OPPO Pad SE dari Oppo merupakan tablet kategori entry-level yang menawarkan nilai exceptional untuk keluarga Indonesia dengan fokus pada kenyamanan mata, keamanan anak, dan hiburan imersif. Dengan harga di Indonesia yang mulai Rp2.999.000, tablet ini menjadi pilihan ideal untuk pengguna yang mencari perangkat terjangkau namun lengkap fitur, terutama untuk kebutuhan belajar anak dan hiburan keluarga. Spesifikasi layar matte anti-reflektif, baterai 9340mAh tahan lama, quad speaker besar, dan fitur AI modern seperti Google Gemini membuat OPPO Pad SE bersaing di pasar tablet murah Indonesia.

Section icon

Spesifikasi Lengkap OPPO Pad SE September 2026 di Indonesia

Kategori:Tablet
Merek:Oppo
Nama Produk:OPPO Pad SE
Warna:Starlight Silver
Technology:GSM / HSPA / LTE
2G Bands:GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 - cellular model only
3G Bands:HSDPA 800 / 850 / 900 / 1700 (AWS) / 1900 / 2100 - cellular model only
4G Bands:LTE - cellular model only
Launch Year:2,025
Launch Month:May
Date Release:2025-05-23
Body Dimensions:254.9 x 166.5 x 7.4 mm (10.04 x 6.56 x 0.29 in)
Body Weight:530
SIM:Nano-SIM - cellular model only
Body Build:Glass front, aluminum frame, aluminum back, Stylus support
Display Type:IPS LCD, 1 billion colors, 90Hz, 500 nits (peak), 180Hz touch sampling rate
Display Resolution:1200 x 1920 pixels, 16:10 ratio (~206 ppi density)
Display Size:11.0
Chipset:Mediatek Helio G100 (6 nm)
CPU:Octa-core (2x2.2 GHz Cortex-A76 & 6x2.0 GHz Cortex-A55)
GPU:Mali-G57 MC2
OS:Android 15, ColorOS 15
Processor:Helio G100
Internal ROM:128GB, 256GB, UFS 2.2
Internal RAM:6
Primary Camera:5 MP, f/2.2, AF, 76° FOV, 3P lens
Features:AF (Auto Focus)
Rear Camera Count:1
Main Setup:Single
Video:1080p@30fps, 720p@30fps
Front Camera Count:1
Single:5 MP, f/2.2, 77° FOV, 3P lens
Video:1080p@30fps, 720p@30fps
Front Cam Features:FF (Fixed Focus), Retouch, Screen Fill Light
WLAN:Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, dual-band
Bluetooth:5.4, A2DP, LE, aptX, aptX HD, LDAC
NFC:No
USB:USB Type-C 2.0, OTG
Battery Type:Li-Po
Charging:33
Capacity:9,340
Loudspeaker:Yes, with stereo speakers
35mm jack:No

Service Center Oppo

Lokasi layanan resmi untuk OPPO Pad SE. Lokasi Jakarta ditampilkan lebih dulu.

78 lokasi tersedia
Service CenterLokasiTeleponJam Operasional
OPPO Brand StoreKota Administrasi Jakarta Utara Daerah Khusus Ibukota Jakarta0882-2484-400910:00-21:00
OPPO Service Center - Emporium MallKota Administrasi Jakarta Utara Daerah Khusus Ibukota Jakarta021-6667682510:00-21:00
OPPO Service Center - Gandaria City MallKota Administrasi Jakarta SelatanDaerah Khusus Ibukota Jakarta0858-6005-212310:00-22:00
OPPO Service Center - JogloKota Administrasi Jakarta BaratDaerah Khusus Ibukota Jakarta021-2126453309:00-18:00
OPPO Service Center - Lippo Icon Gajah MadaKota Administrasi Jakarta PusatDaerah Khusus Ibukota Jakarta0812-8539-004211:00-21:00
Section icon

Pertanyaan Umum (FAQ) OPPO Pad SE

Q:Apa itu OPPO Pad SE dan kapan dirilis?

OPPO Pad SE adalah tablet Android dari Oppo yang dirilis pada 23 Mei 2025. Tablet ini menjalankan Android 15 dengan antarmuka ColorOS 15 dan hadir dengan desain bodi premium berbahan aluminium di bagian frame dan belakang.

Q:Apa spesifikasi utama OPPO Pad SE?

OPPO Pad SE dibekali layar 11 inci IPS LCD dengan resolusi 1200 x 1920 piksel, refresh rate 90Hz, dan touch sampling rate 180Hz. Performanya ditenagai chipset MediaTek Helio G100 (6 nm) dengan CPU octa-core dan GPU Mali-G57 MC2, dipadukan RAM 6GB serta penyimpanan 128GB atau 256GB UFS 2.2.

Q:Bagaimana performa baterai dan pengisian dayanya?

Tablet ini menggunakan baterai Li-Po berkapasitas 9340 mAh yang mendukung pengisian daya 33W melalui USB Type-C. Kapasitas besar ini cocok untuk penggunaan harian seperti browsing, streaming, dan kerja ringan tanpa sering mengisi ulang.

Q:Apakah OPPO Pad SE mendukung konektivitas seluler dan fitur lainnya?

Ya, tersedia varian dengan dukungan Nano-SIM untuk jaringan GSM, HSPA, dan LTE (tanpa 5G). Untuk konektivitas lain, tersedia Wi-Fi dual-band, Bluetooth 5.4 dengan dukungan aptX dan LDAC, serta USB Type-C dengan OTG. Namun, tablet ini tidak memiliki NFC dan jack audio 3.5mm.

Q:Bagaimana kualitas kamera dan audio pada OPPO Pad SE?

OPPO Pad SE dilengkapi kamera belakang 5 MP dengan autofocus dan perekaman hingga 1080p@30fps, serta kamera depan 5 MP dengan fitur seperti retouch dan screen fill light. Untuk audio, tablet ini sudah menggunakan stereo speakers, tetapi tanpa jack headphone 3.5mm.

Q:Apakah OPPO Pad SE sepadan dengan harganya di kisaran Rp2,9 jutaan?

Di harga sekitar Rp2.999.000, OPPO Pad SE menawarkan kombinasi layar besar 11 inci dengan refresh rate 90Hz, baterai besar 9340 mAh, dan desain metal yang solid. Cocok untuk kebutuhan hiburan, belajar, dan produktivitas ringan, terutama jika tidak membutuhkan fitur seperti NFC atau jaringan 5G.

Section icon

Daftar Harga OPPO Pad SE September 2026 di Indonesia

Harga OPPO Pad SE di Indonesia mulai dari Rp 2.999.000. Harga termurah OPPO Pad SE saat ini tersedia mulai Rp 2.999.000. OPPO Pad SE resmi dijual dalam beberapa varian penyimpanan, yaitu 4GB/128GB.

Product NameHargaToko
4GB/128GBRp 2.999.000-