Pricio

iMac 24-inch M1 vs X50V9

Kelebihan & Kekurangan

Ringkasan kelebihan dan kekurangan masing-masing produk dalam perbandingan ini.

iMac 24-inch M1

Kelebihan

  • Layar 24 inci dengan resolusi 4480x2520 dan panel LED-backlit TFT Active Matrix (Retina 4.5K), sedangkan pembanding memiliki layar 16 inci dengan resolusi 1366x768.
  • Memiliki 4 port USB-C, sedangkan pembanding tidak mencantumkan port USB-C (usbc_ports 0).
  • Mendukung Wi-Fi 6 (802.11ax) dan Bluetooth 5.0, sedangkan pembanding tercantum Wi-Fi 5 dan Bluetooth 4.2.
  • Paket termasuk keyboard dan mouse (included_keyboard dan included_mouse bernilai true), sedangkan pembanding tidak menyertakan keduanya.
  • Prosesor Apple M1 dengan 8 core tercantum, sedangkan pembanding menggunakan Intel Celeron 7305 dengan 5 core.
  • Speaker tercantum sebagai High-fidelity six-speaker system dan mikrofon sebagai Studio-quality three-mic array, sedangkan pembanding tercantum 2x 2W Stereo dan Electret Condenser.

Kekurangan

  • Tidak memiliki port USB-A (usba_ports 0) dan tidak memiliki port HDMI (hdmi_port false), sedangkan pembanding memiliki 6 port USB-A dan HDMI.
  • Tidak memiliki layar sentuh (touchscreen false), sedangkan pembanding tercantum sebagai layar sentuh.
  • RAM tercantum dengan kapasitas 8 dan maksimum 16, sedangkan pembanding tercantum kapasitas 16 dan maksimum 64.
  • Tanggal rilis tercantum 21 Mei 2021, lebih awal dibandingkan pembanding yang tercantum 1 Agustus 2026.

X50V9

Kelebihan

  • X50V9 memiliki layar sentuh (touchscreen), sedangkan iMac 24-inch M1 tercantum tidak memiliki layar sentuh.
  • X50V9 dilengkapi port HDMI dan 6 port USB-A, sedangkan iMac 24-inch M1 tercantum tanpa port HDMI dan tanpa port USB-A.
  • X50V9 tercantum dirilis pada 2026 (tanggal rilis 2026-08-01), lebih baru dibanding iMac 24-inch M1 yang dirilis pada 2021 (tanggal rilis 2021-05-21).

Kekurangan

  • X50V9 tercantum memiliki 0 port USB-C, sedangkan iMac 24-inch M1 memiliki 4 port USB-C.
  • X50V9 tercantum tidak menyertakan mouse dan keyboard, sedangkan iMac 24-inch M1 tercantum menyertakan keduanya.
  • X50V9 menggunakan Wi-Fi 5 dan Bluetooth 4.2, sedangkan iMac 24-inch M1 menggunakan Wi-Fi 6 (802.11ax) dan Bluetooth 5.0.
  • Resolusi layar X50V9 tercantum 1366x768, lebih rendah dibanding resolusi 4480x2520 pada iMac 24-inch M1.
  • Prosesor X50V9 (Celeron 7305) tercantum memiliki 5 core, sedangkan prosesor Apple M1 pada iMac 24-inch M1 tercantum memiliki 8 core.
Launch
Launch Month
4
8
Launch Year
2,021
2,026
Date Release
2021-05-21
2026-08-01
Processor
Processor Brand
Apple
Intel
Processor Model
M1
Celeron 7305
Processor Generation
1st Gen
12th Gen
Processor Cores
8
5
Maximum Speed
3,200
3
Memory
RAM Capacity
8
16
RAM Type
Unified Memory (LPDDR4X-4266)
DDR5
Maximum RAM
16
64
Storage
Storage Capacity
256
256
Storage Type
SSD
SSD
Graphics
Graphics Card
Apple M1 GPU
Intel UHD Graphics
Graphics Type
Integrated
Integrated
Graphics Memory
8
—
Display
Screen Size
24
16
Screen Resolution
4480x2520
1366x768
Display Panel
LED-backlit TFT Active Matrix (Retina 4.5K)
LCD
Refresh Rate
60
60
Touchscreen
No
Yes
Camera & Audio
Webcam Resolution
1080p FaceTime HD
2MP FHD
Built-in Microphone
Studio-quality three-mic array
Electret Condenser
Built-in Speaker
High-fidelity six-speaker system
2x 2W Stereo
Operating System
Operating System
macOS
Windows 11
Connectivity
Wi-Fi
Wi-Fi 6 (802.11ax)
Wi-Fi 5
Bluetooth
Bluetooth 5.0
Bluetooth 4.2
Ethernet LAN
Gigabit Ethernet (configurable)
1GbE
Ports
USB-A Ports
0
6
USB-C Ports
4
0
HDMI Port
No
Yes
Audio Jack
Yes
Yes
Card Reader
No
No
Power Adapter
143
90
Physical
Product Weight
4,460
3,500
Width
547.0
391.0
Height
461
327
Depth
147.0
42.0
Included Accessories
Included Keyboard
Yes
No
Included Mouse
Yes
No
Warranty
Warranty Period
1
2
Warranty Type
Limited Warranty
Manufacturer
Section icon

Pertanyaan Umum (FAQ) iMac 24-inch M1 vs X50V9

Q:Apa perbedaan utama antara X50V9 dan iMac 24-inch M1 secara keseluruhan?

X50V9 mengusung sistem operasi Windows 11 dengan prosesor Intel Celeron 7305 serta layar 16 yang mendukung Touchscreen Yes. Di sisi lain, iMac 24-inch M1 berjalan dengan operating system macOS yang ditenagai prosesor Apple M1 dengan layar 24 tanpa layar sentuh, serta sudah menyertakan Included Keyboard Yes dan Included Mouse Yes.

Q:Bagaimana perbandingan performa antara X50V9 dan iMac 24-inch M1?

iMac 24-inch M1 mengandalkan prosesor Apple M1 dengan Processor Cores 8 dan Maximum Speed 3,200, dipadukan grafis Apple M1 GPU dengan Graphics Memory 8. Sementara itu, X50V9 ditenagai prosesor Intel Celeron 7305 dengan Processor Cores 5 dan Maximum Speed 3, membawa RAM Capacity 16 DDR5 dengan dukungan Maximum RAM hingga 64, serta Graphics Memory yang tidak disebutkan.

Q:Bagaimana perbedaan spesifikasi layar antara X50V9 dan iMac 24-inch M1?

iMac 24-inch M1 menghadirkan layar Screen Size 24 dengan Screen Resolution 4480x2520 pada Display Panel LED-backlit TFT Active Matrix (Retina 4.5K) dan Touchscreen No. Sebaliknya, X50V9 dibekali layar Screen Size 16 beresolusi 1366x768 dengan Display Panel LCD serta memiliki fitur Touchscreen Yes.

Q:Berapa spesifikasi adaptor daya pada X50V9 dan iMac 24-inch M1?

iMac 24-inch M1 dibekali Power Adapter dengan nilai 143. Sebagai perbandingan, X50V9 beroperasi menggunakan Power Adapter dengan nilai 90.

Q:Siapa yang lebih cocok menggunakan X50V9 dibandingkan iMac 24-inch M1?

X50V9 cocok untuk pengguna yang memerlukan All In One PC berlayar sentuh dengan sistem operasi Windows 11, ketersediaan 6 port USB-A Ports, serta opsi ekspansi Maximum RAM hingga 64. Sementara iMac 24-inch M1 lebih ideal untuk pengguna yang membutuhkan perangkat berbasis macOS dengan layar 24 beresolusi 4480x2520 dan paket lengkap yang sudah mencakup keyboard serta mouse bawaan.