Pricio

V600 AiO VM640KA vs Lenovo IdeaCentre AIO 27IRH9

Kelebihan & Kekurangan

Ringkasan kelebihan dan kekurangan masing-masing produk dalam perbandingan ini.

V600 AiO VM640KA

Kelebihan

  • Refresh rate layar V600 AiO VM640KA mencapai 100 Hz, lebih tinggi dibanding 60 Hz pada Lenovo IdeaCentre AIO 27IRH9.
  • Dukungan maksimum RAM V600 AiO VM640KA mencapai 64 GB, lebih besar dibanding 32 GB pada Lenovo IdeaCentre AIO 27IRH9.
  • V600 AiO VM640KA sudah memakai Wi-Fi 7 dan Bluetooth 5.4, sementara Lenovo IdeaCentre AIO 27IRH9 memakai Wi-Fi 6 dan Bluetooth 5.2.
  • Bobot V600 AiO VM640KA 6900 gram, lebih ringan dibanding 7510 gram pada Lenovo IdeaCentre AIO 27IRH9.
  • Masa garansi V600 AiO VM640KA tercatat 2 tahun, lebih panjang dibanding 1 tahun pada Lenovo IdeaCentre AIO 27IRH9.

Kekurangan

  • Ukuran layar V600 AiO VM640KA 24 inci, lebih kecil dibanding 27 inci pada Lenovo IdeaCentre AIO 27IRH9.
  • Layar V600 AiO VM640KA tidak mendukung sentuhan, sedangkan Lenovo IdeaCentre AIO 27IRH9 memiliki touchscreen.
  • Resolusi layar V600 AiO VM640KA 1920x1080, lebih rendah dibanding 2560x1440 pada Lenovo IdeaCentre AIO 27IRH9.
  • Kapasitas RAM dan storage V600 AiO VM640KA masing-masing 16 GB dan 512 GB, lebih kecil dibanding 32 GB dan 1000 GB pada Lenovo IdeaCentre AIO 27IRH9.

Lenovo IdeaCentre AIO 27IRH9

Kelebihan

  • Layar 27 inci dengan resolusi 2560x1440 dan panel IPS, lebih besar serta lebih tinggi resolusinya dibanding layar 24 inci 1920x1080 pada V600 AiO VM640KA.
  • Layar Lenovo IdeaCentre AIO 27IRH9 mendukung touchscreen, sedangkan V600 AiO VM640KA tidak.
  • RAM terpasang 32 GB DDR5 dengan kapasitas maksimum 32 GB, lebih besar daripada RAM 16 GB pada V600 AiO VM640KA (maksimum 64 GB).
  • Penyimpanan SSD 1000 GB, dua kali lipat kapasitas SSD 512 GB pada V600 AiO VM640KA.
  • Prosesor Intel Core i9-13900H dengan 14 core, lebih banyak core dibanding Ryzen AI 5 330 dengan 4 core pada V600 AiO VM640KA.
  • Refresh rate 60 Hz dan daya adaptor 135 W; adaptor 135 W lebih tinggi dibanding 120 W pada V600 AiO VM640KA.

Kekurangan

  • Refresh rate layar 60 Hz, lebih rendah dibanding 100 Hz pada V600 AiO VM640KA.
  • Kapasitas maksimum RAM 32 GB, lebih rendah dibanding 64 GB pada V600 AiO VM640KA.
  • Bobot 7510 gram, lebih berat dibanding 6900 gram pada V600 AiO VM640KA.
  • Konektivitas Wi-Fi 6 (802.11ax) dan Bluetooth 5.2, lebih rendah dibanding Wi-Fi 7 dan Bluetooth 5.4 pada V600 AiO VM640KA.
  • Masa garansi 1 tahun, lebih singkat dibanding 2 tahun pada V600 AiO VM640KA.
Launch
Launch Month
10
7
Launch Year
2,025
2,025
Date Release
2025-10-02
2025-07-29
Processor
Processor Brand
AMD
Intel
Processor Model
Ryzen AI 5 330
Core i9-13900H
Processor Generation
Ryzen AI
13th Gen
Processor Cores
4
14
Maximum Speed
5
5
Memory
RAM Capacity
16
32
RAM Type
DDR5
DDR5
Maximum RAM
64
32
Storage
Storage Capacity
512
1,000
Storage Type
SSD
SSD
Graphics
Graphics Card
AMD Radeon 820M
Integrated Intel UHD Graphics
Graphics Type
Integrated
Integrated
Graphics Memory
0
0
Display
Screen Size
24
27
Screen Resolution
1920x1080
2560x1440
Display Panel
IPS
IPS
Refresh Rate
100
60
Touchscreen
No
Yes
Camera & Audio
Webcam Resolution
5MP
5.0MP
Built-in Microphone
Yes
Dual Microphone
Built-in Speaker
5W Dual Speakers
3Wx2, HARMAN
Operating System
Operating System
Windows 11 Home
Windows 11 Home
Connectivity
Wi-Fi
Wi-Fi 7
Wi-Fi 6 (802.11ax)
Bluetooth
Bluetooth 5.4
5.2
Ethernet LAN
Gigabit Ethernet
Gigabit Ethernet
Ports
USB-A Ports
4
4
USB-C Ports
1
1
HDMI Port
Yes
Yes
Audio Jack
Yes
Yes
Card Reader
No
No
Power Adapter
120
135
Physical
Product Weight
6,900
7,510
Width
541.0
613.3
Height
416
472
Depth
210.0
192.1
Included Accessories
Included Keyboard
Yes
Yes
Included Mouse
Yes
Yes
Warranty
Warranty Period
2
1
Warranty Type
Limited
Courier or Carry-in
Section icon

Pertanyaan Umum (FAQ) V600 AiO VM640KA vs Lenovo IdeaCentre AIO 27IRH9

Q:Secara keseluruhan, lebih bagus mana antara V600 AiO VM640KA dan Lenovo IdeaCentre AIO 27IRH9?

Keduanya punya keunggulan masing-masing. Lenovo IdeaCentre AIO 27IRH9 unggul di performa prosesor dengan Intel Core i9-13900H 14 core, RAM 32 GB, storage 1,000 GB SSD, layar lebih besar 27 inci beresolusi 2560x1440, dan sudah touchscreen. Sementara V600 AiO VM640KA menawarkan konektivitas lebih modern dengan Wi-Fi 7 dan Bluetooth 5.4, refresh rate layar 100 Hz yang lebih tinggi, speaker 5W Dual Speakers yang lebih bertenaga, serta garansi 2 tahun yang lebih panjang.

Q:Dari sisi performa prosesor dan multitasking, mana yang lebih kencang antara V600 AiO VM640KA dan Lenovo IdeaCentre AIO 27IRH9?

Lenovo IdeaCentre AIO 27IRH9 jauh lebih unggul dalam performa karena menggunakan prosesor Intel Core i9-13900H dengan 14 core dan RAM 32 GB DDR5, sedangkan V600 AiO VM640KA hanya memiliki AMD Ryzen AI 5 330 dengan 4 core dan RAM 16 GB DDR5. Namun V600 AiO VM640KA bisa di-upgrade RAM hingga maksimum 64 GB, sementara Lenovo IdeaCentre AIO 27IRH9 maksimum RAM-nya 32 GB. Keduanya memiliki maximum speed prosesor yang sama yaitu 5 GHz.

Q:Bagaimana perbandingan layar V600 AiO VM640KA dan Lenovo IdeaCentre AIO 27IRH9?

Lenovo IdeaCentre AIO 27IRH9 punya layar lebih besar 27 inci dengan resolusi 2560x1440 dan sudah mendukung touchscreen, cocok untuk produktivitas dan konten visual. V600 AiO VM640KA memiliki layar 24 inci dengan resolusi 1920x1080 tanpa touchscreen, namun refresh rate-nya lebih tinggi yaitu 100 Hz dibanding Lenovo yang hanya 60 Hz, sehingga lebih nyaman untuk penggunaan yang butuh tampilan lebih mulus. Keduanya sama-sama menggunakan panel IPS.

Q:Mana yang lebih irit daya dan ringan, V600 AiO VM640KA atau Lenovo IdeaCentre AIO 27IRH9?

V600 AiO VM640KA lebih irit daya dengan power adapter 120 watt dan lebih ringan dengan bobot 6,900 gram. Lenovo IdeaCentre AIO 27IRH9 membutuhkan power adapter 135 watt dan bobotnya lebih berat yaitu 7,510 gram, yang wajar mengingat ukuran layarnya yang lebih besar.

Q:Bagaimana perbandingan konektivitas antara V600 AiO VM640KA dan Lenovo IdeaCentre AIO 27IRH9?

V600 AiO VM640KA lebih unggul di konektivitas nirkabel dengan Wi-Fi 7 dan Bluetooth 5.4, sedangkan Lenovo IdeaCentre AIO 27IRH9 masih menggunakan Wi-Fi 6 (802.11ax) dan Bluetooth 5.2. Untuk konektivitas kabel, keduanya sama-sama menyediakan 4 port USB-A, 1 port USB-C, HDMI, audio jack, dan Gigabit Ethernet.

Q:V600 AiO VM640KA cocok untuk siapa dan Lenovo IdeaCentre AIO 27IRH9 cocok untuk siapa?

V600 AiO VM640KA cocok untuk pengguna yang mengutamakan konektivitas terkini seperti Wi-Fi 7, refresh rate layar lebih tinggi 100 Hz untuk pengalaman visual lebih mulus, serta garansi lebih panjang 2 tahun. Lenovo IdeaCentre AIO 27IRH9 lebih cocok untuk pengguna yang butuh performa berat dengan prosesor 14 core, RAM 32 GB, storage 1,000 GB SSD, layar besar 27 inci QHD, dan kemudahan touchscreen untuk produktivitas sehari-hari.