Pricio

Axioo Hype Flex 7+ V2 vs iMac 24-inch M1

Kelebihan & Kekurangan

Ringkasan kelebihan dan kekurangan masing-masing produk dalam perbandingan ini.

Axioo Hype Flex 7+ V2

Kelebihan

  • Dilengkapi RAM 16 GB dengan dukungan maksimum 64 GB, sementara pembanding 8 GB dengan maksimum 16 GB.
  • Menyediakan penyimpanan NVMe SSD 512 GB, sementara pembanding SSD 256 GB.
  • Memiliki port HDMI, sementara pembanding dinyatakan tidak memiliki port HDMI.
  • Menyediakan 6 port USB-A, sementara pembanding tercatat 0 port USB-A.

Kekurangan

  • Menggunakan resolusi layar 1920x1080, sementara pembanding 4480x2520.
  • Memiliki bobot produk 5720, sementara pembanding 4460 sehingga lebih berat.
  • Tercatat memiliki 0 port USB-C, sementara pembanding menyediakan 4 port USB-C.
  • Mendukung WiFi 802.11 a/b/g/n/ac, sementara pembanding mendukung Wi-Fi 6 (802.11ax).

iMac 24-inch M1

Kelebihan

  • Layar 24 inci dengan resolusi 4480x2520 lebih tinggi dibanding 1920x1080 pada pembanding.
  • Mendukung Wi-Fi 6 (802.11ax) sedangkan pembanding tercatat 802.11 a/b/g/n/ac.
  • Menyediakan 4 port USB-C sedangkan pembanding tercatat 0 port USB-C.
  • Bobot tercatat 4460 lebih ringan dibanding 5720 pada pembanding.

Kekurangan

  • Tidak dilengkapi port HDMI sedangkan pembanding memiliki port HDMI.
  • Hanya menyediakan 0 port USB-A sedangkan pembanding menyediakan 6 port USB-A.
  • Kapasitas RAM bawaan 8 lebih kecil dibanding 16 pada pembanding.
  • Kapasitas penyimpanan 256 lebih kecil dibanding 512 pada pembanding.
  • Dukungan RAM maksimum 16 lebih kecil dibanding 64 pada pembanding.
Launch
Launch Month
5
4
Launch Year
2,025
2,021
Date Release
2025-05-01
2021-05-21
Processor
Processor Brand
Intel
Apple
Processor Model
Core i7-13620H
M1
Processor Generation
13th Gen
1st Gen
Processor Cores
10
8
Maximum Speed
4,900
3,200
Memory
RAM Capacity
16
8
RAM Type
DDR4
Unified Memory (LPDDR4X-4266)
Maximum RAM
64
16
Storage
Storage Capacity
512
256
Storage Type
NVMe SSD
SSD
Graphics
Graphics Card
Intel UHD Graphics
Apple M1 GPU
Graphics Type
Integrated
Integrated
Graphics Memory
—
8
Display
Screen Size
24
24
Screen Resolution
1920x1080
4480x2520
Display Panel
IPS
LED-backlit TFT Active Matrix (Retina 4.5K)
Refresh Rate
60
60
Touchscreen
No
No
Camera & Audio
Webcam Resolution
5.0 MP
1080p FaceTime HD
Built-in Microphone
Yes
Studio-quality three-mic array
Built-in Speaker
2x 3W
High-fidelity six-speaker system
Operating System
Operating System
Windows 11
macOS
Connectivity
Wi-Fi
802.11 a/b/g/n/ac
Wi-Fi 6 (802.11ax)
Bluetooth
5.0
Bluetooth 5.0
Ethernet LAN
10/100/1000Mbps
Gigabit Ethernet (configurable)
Ports
USB-A Ports
6
0
USB-C Ports
0
4
HDMI Port
Yes
No
Audio Jack
Yes
Yes
Card Reader
No
No
Power Adapter
120
143
Physical
Product Weight
5,720
4,460
Width
545.0
547.0
Height
50
461
Depth
320.0
147.0
Included Accessories
Included Keyboard
Yes
Yes
Included Mouse
Yes
Yes
Warranty
Warranty Period
1
1
Warranty Type
Official Warranty
Limited Warranty
Section icon

Pertanyaan Umum (FAQ) Axioo Hype Flex 7+ V2 vs iMac 24-inch M1

Q:Antara iMac 24-inch M1 dan Axioo Hype Flex 7+ V2, mana yang lebih unggul secara keseluruhan?

Tergantung kebutuhan: iMac 24-inch M1 unggul di layar dengan resolusi 4480x2520 Retina 4.5K dan bobot lebih ringan 4,460, sedangkan Axioo Hype Flex 7+ V2 unggul di kapasitas RAM 16, storage 512 NVMe SSD, serta prosesor Core i7-13620H 10 core. Axioo Hype Flex 7+ V2 juga lebih baru dengan tanggal rilis 2025-05-01 dibanding iMac 24-inch M1 yang rilis 2021-05-21.

Q:Harga kedua produk ini tidak tercantum, jadi bagaimana soal value for money-nya?

Harga iMac 24-inch M1 dan Axioo Hype Flex 7+ V2 sama-sama tercatat IDR 0, jadi belum bisa dibandingkan langsung dari sisi harga. Namun dari spesifikasi, Axioo Hype Flex 7+ V2 menawarkan RAM 16 dan storage 512 NVMe SSD, sementara iMac 24-inch M1 hadir dengan RAM 8 dan storage 256 SSD. Keduanya sama-sama dibekali keyboard dan mouse serta garansi 1 tahun, meski tipe garansinya berbeda: Limited Warranty untuk iMac 24-inch M1 dan Official Warranty untuk Axioo Hype Flex 7+ V2.

Q:Mana yang lebih kencang untuk kerja berat, iMac 24-inch M1 atau Axioo Hype Flex 7+ V2?

Axioo Hype Flex 7+ V2 dibekali Intel Core i7-13620H generasi ke-13 dengan 10 core dan kecepatan maksimum 4,900, sementara iMac 24-inch M1 memakai Apple M1 generasi pertama dengan 8 core dan kecepatan maksimum 3,200. Dari sisi memori, Axioo Hype Flex 7+ V2 punya RAM 16 DDR4 yang bisa diperluas hingga 64, sedangkan iMac 24-inch M1 punya Unified Memory 8 LPDDR4X-4266 dengan batas maksimum 16.

Q:Layar iMac 24-inch M1 dan Axioo Hype Flex 7+ V2 bagus mana?

iMac 24-inch M1 memakai panel LED-backlit TFT Active Matrix Retina 4.5K berukuran 24 inci dengan resolusi 4480x2520, sedangkan Axioo Hype Flex 7+ V2 memakai panel IPS 24 inci beresolusi 1920x1080. Keduanya memiliki refresh rate 60 dan sama-sama tidak mendukung touchscreen. Untuk ketajaman tampilan, resolusi iMac 24-inch M1 jauh lebih tinggi.

Q:Bagaimana perbandingan daya dan konsumsi listrik kedua All In One PC ini?

iMac 24-inch M1 menggunakan power adapter 143, sedangkan Axioo Hype Flex 7+ V2 menggunakan power adapter 120. Dari bobot, iMac 24-inch M1 lebih ringan di 4,460 dengan dimensi 547.0 x 461 x 147.0, sementara Axioo Hype Flex 7+ V2 berbobot 5,720 dengan dimensi 545.0 x 50 x 320.0. Tidak ada informasi kapasitas baterai pada keduanya.

Q:Saya harus pilih iMac 24-inch M1 atau Axioo Hype Flex 7+ V2 sesuai kebutuhan saya?

Kalau kamu butuh layar tajam resolusi 4480x2520 Retina 4.5K, bodi ringan 4,460, dan ekosistem macOS dengan Wi-Fi 6 serta 4 port USB-C, iMac 24-inch M1 cocok untukmu. Sebaliknya, kalau kamu butuh RAM 16 yang bisa naik sampai 64, storage 512 NVMe SSD, prosesor Intel Core i7-13620H, port USB-A 6 buah dan HDMI, Axioo Hype Flex 7+ V2 dengan Windows 11 lebih pas. Keduanya sama-sama sudah termasuk keyboard dan mouse.