Pricio

iMac 24-inch M1 vs Axioo Hype Flex 1

Kelebihan & Kekurangan

Ringkasan kelebihan dan kekurangan masing-masing produk dalam perbandingan ini.

iMac 24-inch M1

Kelebihan

  • Resolusi layar lebih tinggi mencapai 4480x2520 piksel, berbanding 1920x1080 piksel pada Axioo Hype Flex 1.
  • Kapasitas memori dan penyimpanan lebih besar dengan RAM 8 GB dan SSD 256 GB, dibandingkan RAM 4 GB dan SSD 128 GB pada pembanding.
  • Jumlah core prosesor lebih banyak yaitu 8 core pada Apple M1, sedangkan Axioo Hype Flex 1 menggunakan prosesor 4 core.
  • Telah mendukung teknologi Wi-Fi 6 (802.11ax), lebih mutakhir dibandingkan Wi-Fi 5 (802.11ac) pada Axioo Hype Flex 1.
  • Dilengkapi 4 port USB-C, sementara Axioo Hype Flex 1 tidak memiliki port USB-C sama sekali.

Kekurangan

  • Refresh rate layar lebih rendah yaitu 60 Hz, berbanding 100 Hz pada Axioo Hype Flex 1.
  • Tidak memiliki port USB-A dan port HDMI, sedangkan Axioo Hype Flex 1 menyediakan 6 port USB-A serta port HDMI.

Axioo Hype Flex 1

Kelebihan

  • Dilengkapi HDMI port sedangkan iMac 24-inch M1 dinyatakan tidak memiliki HDMI port.
  • Mencantumkan 6 port USB-A sedangkan pembanding mencantumkan 0 port USB-A.
  • Layar mencantumkan refresh rate 100 Hz sedangkan pembanding 60 Hz.

Kekurangan

  • Mencantumkan 0 port USB-C sedangkan pembanding mencantumkan 4 port USB-C.
  • Mencantumkan kapasitas penyimpanan 128 sedangkan pembanding mencantumkan 256.
  • Mencantumkan kapasitas RAM 4 sedangkan pembanding mencantumkan 8.
  • Mencantumkan resolusi layar 1920x1080 sedangkan pembanding mencantumkan 4480x2520.
Launch
Launch Month
4
—
Launch Year
2,021
—
Date Release
2021-05-21
—
Processor
Processor Brand
Apple
Intel
Processor Model
M1
Processor N100
Processor Generation
1st Gen
—
Processor Cores
8
4
Maximum Speed
3,200
3
Memory
RAM Capacity
8
4
RAM Type
Unified Memory (LPDDR4X-4266)
DDR4 3200MHz
Maximum RAM
16
16
Storage
Storage Capacity
256
128
Storage Type
SSD
M.2 2280 SATA III SSD
Graphics
Graphics Card
Apple M1 GPU
Intel UHD Graphics
Graphics Type
Integrated
Integrated
Graphics Memory
8
—
Display
Screen Size
24
24
Screen Resolution
4480x2520
1920x1080
Display Panel
LED-backlit TFT Active Matrix (Retina 4.5K)
IPS
Refresh Rate
60
100
Touchscreen
No
No
Camera & Audio
Webcam Resolution
1080p FaceTime HD
5 MP
Built-in Microphone
Studio-quality three-mic array
Built-in Microphone
Built-in Speaker
High-fidelity six-speaker system
2x 3W Speakers
Operating System
Operating System
macOS
Windows 11
Connectivity
Wi-Fi
Wi-Fi 6 (802.11ax)
Wi-Fi 5 (802.11ac)
Bluetooth
Bluetooth 5.0
Bluetooth 5.0
Ethernet LAN
Gigabit Ethernet (configurable)
Gigabit Ethernet (10/100/1000Mbps)
Ports
USB-A Ports
0
6
USB-C Ports
4
0
HDMI Port
No
Yes
Audio Jack
Yes
Yes
Card Reader
No
No
Power Adapter
143
45
Physical
Product Weight
4,460
—
Width
547.0
—
Height
461
—
Depth
147.0
—
Included Accessories
Included Keyboard
Yes
—
Included Mouse
Yes
—
Warranty
Warranty Period
1
—
Warranty Type
Limited Warranty
—
Section icon

Pertanyaan Umum (FAQ) iMac 24-inch M1 vs Axioo Hype Flex 1

Q:Axioo Hype Flex 1 atau iMac 24-inch M1, mana yang lebih unggul secara keseluruhan?

Dari sisi performa, iMac 24-inch M1 menang lewat prosesor Apple M1 dengan 8 core dan RAM 8, sementara Axioo Hype Flex 1 pakai Intel Processor N100 4 core dengan RAM 4. Tapi Axioo menawarkan layar 24 inci refresh rate 100 dan 6 port USB-A, sedangkan iMac unggul di resolusi 4480x2520 dan 4 port USB-C. Jadi 'lebih baik' tergantung kebutuhan: performa tinggi dan layar tajam di iMac, atau fleksibilitas port USB-A dan refresh rate lebih tinggi di Axioo.

Q:Soal harga, bagaimana perbandingan Axioo Hype Flex 1 dan iMac 24-inch M1?

Kedua produk sama-sama tercatat dengan harga IDR 0, sehingga belum bisa dibandingkan dari sisi harga langsung. Karena itu penilaian value for money belum bisa disimpulkan hanya dari angka harga ini.

Q:Mana yang lebih kuat untuk kerja berat, Axioo Hype Flex 1 atau iMac 24-inch M1?

iMac 24-inch M1 ditenagai Apple M1 dengan 8 core dan kecepatan maksimum 3,200, jauh di atas Axioo Hype Flex 1 yang pakai Intel Processor N100 4 core dengan kecepatan maksimum 3. Dari sisi RAM, iMac menyediakan 8 dan Axioo 4, meski keduanya mendukung hingga maksimum RAM 16. Untuk beban kerja multitasking, iMac 24-inch M1 lebih mumpuni berdasarkan angka-angka ini.

Q:Perbedaan layar Axioo Hype Flex 1 dan iMac 24-inch M1 seperti apa?

Axioo Hype Flex 1 memakai layar 24 inci IPS resolusi 1920x1080 dengan refresh rate 100, sedangkan iMac 24-inch M1 juga 24 inci tapi panel LED-backlit TFT Active Matrix (Retina 4.5K) resolusi 4480x2520 dengan refresh rate 60. Jadi iMac menang di ketajaman resolusi, sementara Axioo unggul di refresh rate yang lebih tinggi. Keduanya sama-sama bukan layar sentuh.

Q:Bagaimana perbandingan daya dan konsumsi listrik Axioo Hype Flex 1 vs iMac 24-inch M1?

Axioo Hype Flex 1 memakai power adapter 45, sementara iMac 24-inch M1 memakai 143. Ini menunjukkan iMac menarik daya lebih besar, konsisten dengan layar resolusi tinggi dan prosesor 8 core-nya. Tidak ada informasi baterai pada kedua produk karena keduanya All In One PC.

Q:Axioo Hype Flex 1 dan iMac 24-inch M1 masing-masing cocok untuk siapa?

Axioo Hype Flex 1 cocok untuk pengguna yang butuh banyak port USB-A (6 port), layar refresh rate 100, dan sudah terpasang Windows 11. iMac 24-inch M1 lebih pas untuk yang menginginkan performa Apple M1 8 core, layar Retina 4.5K 4480x2520, plus keyboard dan mouse yang sudah termasuk dalam paket. Catatan, iMac 24-inch M1 tidak memiliki port HDMI maupun USB-A, jadi perlu adaptor untuk periferal lama.