Pricio

Acer Aspire C22-1700 vs PRO AP272 12M

Kelebihan & Kekurangan

Ringkasan kelebihan dan kekurangan masing-masing produk dalam perbandingan ini.

Acer Aspire C22-1700

Kelebihan

  • Ukuran layar 22 inci dengan dimensi lebih ringkas (lebar 493,5 mm, tinggi 377 mm) sehingga lebih hemat tempat dibandingkan PRO AP272 12M yang berlebar 617 mm dan bertinggi 462 mm.
  • Bobot tercatat 4100 gram, lebih ringan dibandingkan PRO AP272 12M yang beratnya tidak dicantumkan dalam data.
  • Memiliki 1 port USB-C, sedangkan PRO AP272 12M tidak mencantumkan port USB-C (0).
  • Resolusi webcam 1080p tercantum, sementara PRO AP272 12M tidak mencantumkan resolusi webcam.
  • Tahun dan tanggal peluncuran tercatat (2022, 1 September 2022), sedangkan PRO AP272 12M tidak mencantumkan informasi peluncuran.

Kekurangan

  • RAM bawaan 4 GB, lebih kecil dibandingkan 8 GB pada PRO AP272 12M.
  • Layar 22 inci, lebih kecil dibandingkan 27 inci pada PRO AP272 12M.
  • Jumlah port USB-A 4, lebih sedikit dibandingkan 6 port pada PRO AP272 12M.
  • Prosesor Core i3-1215U, kelas di bawah Core i5-12400 pada PRO AP272 12M.
  • Adaptor daya 65 W, lebih rendah dibandingkan 120 W pada PRO AP272 12M.
  • Masa garansi 1 tahun, lebih singkat dibandingkan 3 tahun pada PRO AP272 12M.

PRO AP272 12M

Kelebihan

  • Layar 27 inci dengan resolusi 1920x1080 dan panel IPS, lebih besar dibandingkan layar 22 inci pada Acer Aspire C22-1700.
  • Prosesor Intel Core i5-12400 dengan 6 core, kelas yang lebih tinggi dibandingkan Intel Core i3-1215U pada Acer Aspire C22-1700.
  • RAM 8 GB DDR4, dua kali lipat kapasitas RAM 4 GB DDR4 pada Acer Aspire C22-1700.
  • Memiliki 6 port USB-A, lebih banyak dibandingkan 4 port USB-A pada Acer Aspire C22-1700.
  • Bluetooth 5.2, versi lebih baru dibandingkan Bluetooth 5.0 pada Acer Aspire C22-1700.
  • Masa garansi 3 tahun, lebih panjang dibandingkan garansi 1 tahun pada Acer Aspire C22-1700.

Kekurangan

  • Tidak memiliki port USB-C, sedangkan Acer Aspire C22-1700 memiliki 1 port USB-C.
  • Bobot produk belum tercantum pada data PRO AP272 12M, sementara Acer Aspire C22-1700 tercatat 4100 gram.
  • Tidak mencantumkan resolusi webcam, sedangkan Acer Aspire C22-1700 memiliki webcam 1080p.
  • Tidak mencantumkan informasi mikrofon bawaan, sedangkan Acer Aspire C22-1700 memiliki mikrofon bawaan.
  • Tahun dan tanggal peluncuran belum tercantum, sedangkan Acer Aspire C22-1700 tercatat rilis September 2022.
  • Adaptor daya 120 W, lebih tinggi dibandingkan 65 W pada Acer Aspire C22-1700.
Launch
Launch Month
9
—
Launch Year
2,022
—
Date Release
2022-09-01
—
Processor
Processor Brand
Intel
Intel
Processor Model
Core i3-1215U
Core i5-12400
Processor Generation
12th Gen
12th Gen
Processor Cores
6
6
Maximum Speed
4
4
Memory
RAM Capacity
4
8
RAM Type
DDR4
DDR4
Maximum RAM
64
64
Storage
Storage Capacity
512
512
Storage Type
SSD
SSD
Graphics
Graphics Card
Intel UHD Graphics
Intel UHD Graphics 730
Graphics Type
Integrated
Integrated
Graphics Memory
—
0
Display
Screen Size
22
27
Screen Resolution
1920x1080
1920x1080
Display Panel
IPS
IPS
Refresh Rate
60
60
Touchscreen
No
No
Camera & Audio
Webcam Resolution
1080p
—
Built-in Microphone
Yes
—
Built-in Speaker
Yes
2.1 Channel
Operating System
Operating System
Windows 11 Home
Windows 11 Home
Connectivity
Wi-Fi
Wi-Fi 6
Wi-Fi 6 (802.11ax)
Bluetooth
Bluetooth 5.0
Bluetooth 5.2
Ethernet LAN
Gigabit Ethernet
Gigabit Ethernet
Ports
USB-A Ports
4
6
USB-C Ports
1
0
HDMI Port
Yes
Yes
Audio Jack
Yes
Yes
Card Reader
No
No
Power Adapter
65
120
Physical
Product Weight
4,100
—
Width
493.5
617.0
Height
377
462
Depth
37.3
217.0
Included Accessories
Included Keyboard
Yes
Yes
Included Mouse
Yes
Yes
Warranty
Warranty Period
1
3
Warranty Type
Manufacturer
Limited
Section icon

Pertanyaan Umum (FAQ) Acer Aspire C22-1700 vs PRO AP272 12M

Q:Acer Aspire C22-1700 atau PRO AP272 12M yang lebih bagus buat kerja harian?

Dua-duanya All In One PC dengan prosesor Intel 12th Gen, RAM DDR4, dan SSD 512, jadi secara basis cukup mirip. Bedanya, PRO AP272 12M pakai Core i5-12400 dengan RAM 8 dan layar 27 inci, sedangkan Acer Aspire C22-1700 pakai Core i3-1215U dengan RAM 4 dan layar 22 inci. Kalau butuh performa dan ruang layar lebih besar, PRO AP272 12M lebih unggul, tapi Acer Aspire C22-1700 lebih ringkas.

Q:Harga Acer Aspire C22-1700 dan PRO AP272 12M berapa?

Baik Acer Aspire C22-1700 maupun PRO AP272 12M sama-sama tercantum dengan harga IDR 0, jadi belum ada patokan harga resminya. Karena itu, perbandingan value for money keduanya belum bisa dinilai dari sisi harga saja. Sebaiknya cek harga aktual di pasar sebelum memutuskan.

Q:Prosesor dan RAM mana yang lebih kuat antara Acer Aspire C22-1700 dan PRO AP272 12M?

PRO AP272 12M dibekali Intel Core i5-12400 dengan RAM 8, sedangkan Acer Aspire C22-1700 memakai Intel Core i3-1215U dengan RAM 4. Keduanya punya 6 core, kecepatan maksimum 4, RAM DDR4, dan sama-sama bisa di-upgrade sampai 64. Jadi dari sisi prosesor dan RAM bawaan, PRO AP272 12M lebih tinggi spesifikasinya.

Q:Layar Acer Aspire C22-1700 dan PRO AP272 12M lebih enak mana buat kerja?

PRO AP272 12M punya layar 27 inci, sedangkan Acer Aspire C22-1700 22 inci, dengan resolusi keduanya 1920x1080, panel IPS, dan refresh rate 60, serta sama-sama tanpa touchscreen. Layar PRO AP272 12M lebih luas untuk multitasking, sementara Acer Aspire C22-1700 lebih hemat tempat. Panel dan resolusi keduanya setara.

Q:Daya dan konektivitas Acer Aspire C22-1700 dan PRO AP272 12M beda apa?

Adaptor daya PRO AP272 12M tercatat 120, sedangkan Acer Aspire C22-1700 65. Untuk koneksi, PRO AP272 12M punya jumlah port USB-A 6 dan Bluetooth 5.2, sementara Acer Aspire C22-1700 USB-A 4, USB-C 1, dan Bluetooth 5.0. Keduanya sama-sama Wi-Fi 6 dan Gigabit Ethernet.

Q:Acer Aspire C22-1700 dan PRO AP272 12M cocok buat siapa saja?

Acer Aspire C22-1700 cocok untuk pengguna yang butuh PC ringkas dengan layar 22 inci, prosesor Intel Core i3-1215U, RAM 4, dan bobot 4,100, dilengkapi keyboard dan mouse bawaan. PRO AP272 12M lebih pas untuk yang butuh tenaga Intel Core i5-12400, RAM 8, layar 27 inci, USB-A 6, dan garansi 3 tahun. Pilihan tergantung prioritas antara kepraktisan ukuran atau performa dan masa garansi.