Pricio

Infinix Note 60 Pro

Mulai dari IDR 4.999.000
InfinixReleased on 19 Februari 2026
Product Image
thumb

Key Specifications

Display Size

6.8

Processor

Qualcomm Snapdragon 7s Gen 4

OS

Android 16, XOS 16

Internal RAM

12

Main Setup

Dual camera

Capacity

6,500

Harga Termurah Infinix Note 60 Pro

8GB/256GB
Mulai dari IDR 4.999.000
12GB/256GB
Mulai dari IDR 5.999.000
Section icon

Deskripsi Infinix Note 60 Pro Agustus 2026 di Indonesia

Overview

Infinix Note 60 Pro adalah HP Infinix kelas menengah premium yang dirancang untuk pengguna Indonesia yang menginginkan performa kencang, layar mulus, dan baterai besar dalam satu perangkat. Model ini menarik perhatian di pasar Indonesia karena membawa Snapdragon 7s Gen 4, layar AMOLED 144Hz 1.5K, baterai 6500mAh, serta pengisian cepat 90W. Untuk pengguna yang mencari smartphone Infinix yang cocok untuk gaming, konten, dan kerja harian, Note 60 Pro menjadi salah satu opsi paling kompetitif di kelasnya.

Performa dan keunggulan

Infinix Note 60 Pro memakai chipset Snapdragon 7s Gen 4 yang dipadukan dengan RAM 8GB atau 12GB dan storage 256GB, sehingga sanggup menangani multitasking, media sosial, dan game populer dengan stabil. Kamera utama 50MP dengan OIS, kamera ultrawide 8MP, serta kamera depan 13MP memberikan fleksibilitas yang cukup baik untuk foto dan video. Kombinasi ini membuat Infinix Note 60 Pro relevan bagi pengguna Indonesia yang ingin HP 5G dengan spesifikasi seimbang namun tetap punya harga yang agresif.

Pengalaman pengguna

Dalam pemakaian harian, Infinix Note 60 Pro terasa nyaman berkat layar AMOLED 6,78 inci yang tajam dan refresh rate tinggi, sehingga scrolling dan menonton video terasa lebih halus. Baterai 6500mAh memberi daya tahan panjang untuk aktivitas seharian, sementara fast charging 90W membantu pengisian cepat saat waktu terbatas. Fitur seperti NFC, speaker stereo, dan proteksi IP64 menambah nilai praktis untuk pengguna Indonesia yang aktif dan sering mobile.

Harga dan ketersediaan di Indonesia

Di Indonesia, Infinix Note 60 Pro tersedia melalui toko resmi Infinix dan marketplace seperti Tokopedia serta Shopee. Harga varian 8GB/256GB umumnya berada di kisaran Rp4.999.000 hingga Rp5.499.000, sedangkan varian 12GB/256GB berada di kisaran Rp5.999.000. Pilihan warna Mist Titanium, Deep Ocean Blue, Solar Orange, Mocha Brown, Torino Black, dan Frost Silver membuatnya mudah disesuaikan dengan selera pengguna lokal.

Kesimpulan

Infinix Note 60 Pro cocok untuk pengguna yang ingin HP Infinix dengan performa stabil, layar premium, kamera mumpuni, dan baterai awet. Di pasar Indonesia, perangkat ini menawarkan nilai yang kuat untuk pelajar, pekerja profesional, dan gamer kasual yang butuh smartphone serba bisa. Dengan distribusi resmi yang luas dan spesifikasi yang kompetitif, Infinix Note 60 Pro layak dipertimbangkan di kelas mid-range premium.

Section icon

Spesifikasi Lengkap Infinix Note 60 Pro Agustus 2026 di Indonesia

Kategori:HP
Merek:Infinix
Warna:Mist Titanium, Deep Ocean Blue, Solar Orange, Mocha Brown, Torino Black, Frost Silver
Technology:GSM / HSPA / LTE / 5G
2G Bands:GSM 850 / 900 / 1800 / 1900
3G Bands:HSDPA 850 / 900 / 1700(AWS) / 1900 / 2100
4G Bands:LTE band 1, 3, 5, 8, 28, 40, 41
5G Bands:SA/NSA band 1, 3, 5, 8, 28, 40, 41, 77, 78
Launch Year:2,026
Launch Month:February
Date Release:2026-02-19
Body Weight:198
Body Dimensions:162.4 x 75.8 x 8.2
Body Build:Glass front, aluminum frame, glass back; IP64 dust/splash resistant
SIM:Dual SIM (Nano-SIM + Nano-SIM)
Display Protection:Corning Gorilla Glass 7i
Display Tipe:AMOLED, 144Hz, 2160Hz instant touch sampling, HDR10+
Display Resolution:1208 x 2644 pixels, ~429 ppi density
Display Size:6.8
Processor:Qualcomm Snapdragon 7s Gen 4
OS:Android 16, XOS 16
Chipset:Qualcomm Snapdragon 7s Gen 4 (4 nm)
CPU:Octa-core (1x2.5 GHz Cortex-A720 & 3x2.4 GHz Cortex-A720 & 4x1.8 GHz Cortex-A520)
GPU:Adreno 810
Internal RAM:12
Internal ROM:256GB
Rear Camera Count:2
Primary Camera:50 MP, f/1.59, 24mm (wide), PDAF, OIS
Secondary Camera:8 MP, f/2.2, 112° (ultrawide)
Main Setup:Dual camera
Features:LED flash, HDR, panorama, AI Camera, Night mode
Video:4K@30fps, 1080p@30/60fps
Single:32 MP, f/2.2, (wide)
Front Camera Count:1
Video:4K@30fps, 1080p@30/60fps
Front Cam Features:HDR, panorama
Bluetooth:5.4, A2DP, LE
WLAN:Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac/6, dual-band
USB:USB Type-C 2.0, OTG
NFC:Yes
Capacity:6,500
Battery Type:Li-Po, non-removable
Charging Wireless:30.0
Charging:90
3.5mm jack:No
Loudspeaker:Stereo speakers, tuned by JBL
Section icon

Pertanyaan Umum (FAQ) Infinix Note 60 Pro

Q:Apa yang membuat Infinix Note 60 Pro menonjol di kelasnya?

Infinix Note 60 Pro hadir dengan layar AMOLED 6,78 inci beresolusi tinggi (1208 x 2644) dengan refresh rate 144Hz dan HDR10+, ditenagai chipset Snapdragon 7s Gen 4 (4 nm) serta RAM 12GB dan storage 256GB. Kombinasi ini memberikan performa kencang untuk multitasking dan gaming, ditambah baterai besar 6500 mAh dengan fast charging 90W.

Q:Apakah Infinix Note 60 Pro sudah mendukung jaringan 5G dan fitur konektivitas modern?

Ya, Infinix Note 60 Pro mendukung jaringan lengkap hingga 5G (SA/NSA) dengan berbagai band, serta Wi-Fi 6 dual-band, Bluetooth 5.4, NFC, dan USB Type-C dengan OTG. Ini membuatnya siap untuk kebutuhan konektivitas modern dan transfer data cepat.

Q:Bagaimana kualitas kamera Infinix Note 60 Pro?

Smartphone ini dibekali kamera utama 50 MP dengan aperture f/1.59, PDAF, dan OIS, serta kamera ultrawide 8 MP. Fitur seperti HDR, night mode, dan AI Camera juga tersedia. Untuk video, mendukung hingga 4K@30fps baik di kamera belakang maupun kamera depan 32 MP.

Q:Apakah baterainya tahan lama dan bagaimana pengisiannya?

Dengan kapasitas 6500 mAh, baterai Infinix Note 60 Pro tergolong besar dan cocok untuk penggunaan seharian penuh. Pengisian cepat 90W membantu mengisi daya lebih singkat, dan juga tersedia wireless charging 30W untuk fleksibilitas tambahan.

Q:Dengan harga sekitar 4,9 jutaan, apakah Infinix Note 60 Pro worth it?

Di kisaran harga Rp4.999.000, Infinix Note 60 Pro menawarkan spesifikasi kompetitif seperti layar AMOLED 144Hz, chipset Snapdragon 7s Gen 4, RAM 12GB, serta baterai besar 6500 mAh. Cocok untuk pengguna yang butuh performa tinggi, multimedia, dan daya tahan baterai tanpa masuk ke harga flagship mahal.

Section icon

Daftar Harga Infinix Note 60 Pro Agustus 2026 di Indonesia

Harga Infinix Note 60 Pro di Indonesia mulai dari IDR 4.999.000. Harga termurah Infinix Note 60 Pro saat ini tersedia mulai IDR 4.999.000. Infinix Note 60 Pro resmi dijual dalam beberapa varian penyimpanan, yaitu 8GB/256GB, 12GB/256GB.

Product NameHargaToko
8GB/256GBIDR 4.999.000-
12GB/256GBIDR 5.999.000-