Pricio

Tecno POVA Curve 5G vs Tecno Pova 8 5G

VS
Tecno Pova 8 5G

Tecno Pova 8 5G

Rp 3.299.000

Kelebihan & Kekurangan

Ringkasan kelebihan dan kekurangan masing-masing produk dalam perbandingan ini.

Tecno POVA Curve 5G

Kelebihan

  • Harganya tercatat 1899000.00 IDR berbanding 3299000.00 IDR pada pembanding, sehingga lebih murah dalam data yang tersedia.
  • Bobot tercatat 189 berbanding 225 pada pembanding, sehingga lebih ringan.
  • Layarnya tercatat AMOLED, 144Hz, 1300 nits peak, sementara pembanding tercatat menggunakan IPS LCD.
  • Perekaman video kamera utama tercatat mendukung 4K, sementara pembanding tercatat 2K@30fps dan 1080p@30/60fps.

Kekurangan

  • Kapasitas baterai tercatat 5500 berbanding 8000 pada pembanding.
  • Sistem operasi tercatat Android 15, HIOS 15, sementara pembanding tercatat Android 16, HiOS 16.
  • Perekaman video kamera depan tercatat 1080p, sementara pembanding tercatat 2K@30fps.

Tecno Pova 8 5G

Kelebihan

  • Kapasitas baterai tercatat 8000 dibanding 5500 pada pembanding.
  • Bodi mencantumkan IP64 dust and water resistant dan MIL-STD-810H compliant, sedangkan bodi pembanding tercatat Curved AMOLED body, 7.5 mm.
  • Sistem operasi tercatat Android 16 dengan HiOS 16, sedangkan pembanding tercatat Android 15 dengan HIOS 15.
  • Perekaman video kamera depan mendukung 2K@30fps, sedangkan pembanding tercatat 1080p.
  • Speaker tercatat stereo speakers with Dolby Atmos, sedangkan pembanding hanya tercatat Yes.

Kekurangan

  • Harga tercatat 3299000.00 IDR dibanding 1899000.00 IDR pada pembanding.
  • Bobot tercatat 225 dibanding 189 pada pembanding.
  • Tipe layar tercatat IPS LCD, sedangkan pembanding tercatat AMOLED, 144Hz, 1300 nits peak.
  • Perekaman video kamera utama tercatat 2K@30fps dan 1080p@30/60fps, sedangkan pembanding tercatat 4K.
Network
Technology
GSM / HSPA / LTE / 5G
GSM / HSPA / LTE / 5G
2G Bands
GSM 850 / 900 / 1800 / 1900
GSM 850 / 900 / 1800 / 1900
3G Bands
HSDPA 850 / 900 / 2100
HSDPA 850 / 900 / 2100
4G Bands
LTE
LTE
5G Bands
SA/NSA
SA/NSA
Launch
Launch Month
May
June
Launch Year
2,025
2,026
Date Release
2025-06-05
2026-06-11
Body
Body Dimensions
7.5 mm slim curved
165.6 x 78.4 x 8.8
Body Weight
189
225
Body Build
Curved AMOLED body, 7.5 mm
IP64 dust and water resistant; MIL-STD-810H compliant; plastic back and plastic frame
SIM
Nano-SIM + Nano-SIM
Hybrid Dual SIM (nano-SIM, dual stand-by)
Display
Display Tipe
AMOLED, 144Hz, 1300 nits peak
IPS LCD
Display Size
6.8
6.8
Display Resolution
1080 x 2436
1080 x 2344 pixels
Display Protection
—
TUV Rheinland Low Blue Light
Platform
OS
Android 15, HIOS 15
Android 16, HiOS 16
Processor
MediaTek Dimensity 7300 Ultimate
MediaTek Dimensity 7100 5G
Chipset
MediaTek Dimensity 7300 Ultimate (4 nm)
MediaTek Dimensity 7100 5G
CPU
Octa-core
Octa-core, up to 2.4 GHz
GPU
—
Mali-G610 MC2
Internal RAM
8
8
Internal ROM
128GB / 256GB
128GB / 256GB UFS 2.2
Main Camera
Main Setup
Dual
Dual camera
Rear Camera Count
2
2
Primary Camera
64 MP, Sony IMX682, 1/1.73-inch
50 MP, f/1.8, PDAF, Sony LYT-600
Secondary Camera
2 MP depth
Auxiliary lens
Features
LED flash, HDR
LED flash, HDR, panorama, 2x in-sensor zoom, AI features
Video
4K
2K@30fps, 1080p@30/60fps
Selfie Camera
Front Camera Count
1
1
Single
—
13 MP, f/2.2
Video
1080p
2K@30fps
Front Cam Features
—
HDR, panorama, AI features
Comms
WLAN
Wi-Fi
Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, dual-band
Bluetooth
Yes
5.4
NFC
Yes
Yes
USB
USB Type-C
USB Type-C
Battery
Capacity
5,500
8,000
Battery Type
Li-Po
Li-Po
Charging
45
45
Charging Wireless
—
0.0
Sound
Loudspeaker
Yes
Yes, stereo speakers with Dolby Atmos
3.5mm jack
No
No
Section icon

Pertanyaan Umum (FAQ) Tecno POVA Curve 5G vs Tecno Pova 8 5G

Q:Secara keseluruhan, Tecno Pova 8 5G dan Tecno POVA Curve 5G bedanya di bagian mana?

Tecno Pova 8 5G membawa baterai 8,000, bodi IP64 dust and water resistant; MIL-STD-810H compliant; plastic back and plastic frame, OS Android 16, HiOS 16, serta loudspeaker Yes, stereo speakers with Dolby Atmos, dengan bobot 225 dan dimensi 165.6 x 78.4 x 8.8. Tecno POVA Curve 5G memakai layar AMOLED, 144Hz, 1300 nits peak, bodi Curved AMOLED body, 7.5 mm dengan bobot 189, dan OS Android 15, HIOS 15. Keduanya mendukung GSM / HSPA / LTE / 5G, RAM 8, layar 6.8, NFC Yes, dan USB Type-C.

Q:Harga Tecno Pova 8 5G dan Tecno POVA Curve 5G berapa, lalu apa yang tercantum di masing-masing?

Tecno Pova 8 5G berharga IDR 3.299.000, sedangkan Tecno POVA Curve 5G berharga IDR 1.899.000. Di harga tersebut Tecno Pova 8 5G mencantumkan baterai 8,000, penyimpanan 128GB / 256GB UFS 2.2, dan bodi IP64 dust and water resistant; MIL-STD-810H compliant; plastic back and plastic frame. Tecno POVA Curve 5G mencantumkan layar AMOLED, 144Hz, 1300 nits peak, penyimpanan 128GB / 256GB, dan baterai 5,500.

Q:Chipset, CPU, dan memori Tecno Pova 8 5G dibanding Tecno POVA Curve 5G bagaimana?

Tecno Pova 8 5G memakai MediaTek Dimensity 7100 5G, CPU Octa-core, up to 2.4 GHz, GPU Mali-G610 MC2, RAM 8, dan ROM 128GB / 256GB UFS 2.2. Tecno POVA Curve 5G memakai MediaTek Dimensity 7300 Ultimate dengan chipset MediaTek Dimensity 7300 Ultimate (4 nm), CPU Octa-core, RAM 8, dan ROM 128GB / 256GB, sedangkan GPU-nya tidak disebutkan.

Q:Kamera belakang dan depan Tecno Pova 8 5G bedanya apa dengan Tecno POVA Curve 5G?

Tecno Pova 8 5G memakai dual camera, utama 50 MP, f/1.8, PDAF, Sony LYT-600 dengan secondary Auxiliary lens, fitur LED flash, HDR, panorama, 2x in-sensor zoom, AI features, serta video 2K@30fps, 1080p@30/60fps, dan depan 13 MP, f/2.2 dengan video 2K@30fps. Tecno POVA Curve 5G juga dual, utama 64 MP, Sony IMX682, 1/1.73-inch plus secondary 2 MP depth, fitur LED flash, HDR, dan video 4K. Spesifikasi kamera depan Tecno POVA Curve 5G tidak disebutkan, sementara video depannya 1080p.

Q:Baterai Tecno Pova 8 5G lebih besar dari Tecno POVA Curve 5G atau sebaliknya?

Kapasitas Tecno Pova 8 5G adalah 8,000 tipe Li-Po dengan charging 45, sedangkan Tecno POVA Curve 5G berkapasitas 5,500 tipe Li-Po dengan charging 45. Charging wireless Tecno Pova 8 5G bernilai 0.0, dan pada Tecno POVA Curve 5G tidak disebutkan.

Q:Tecno Pova 8 5G cocok untuk pemakaian seperti apa, dan Tecno POVA Curve 5G untuk siapa?

Tecno Pova 8 5G mengarah ke pemakaian yang mengutamakan kapasitas baterai 8,000, bodi IP64 dust and water resistant; MIL-STD-810H compliant; plastic back and plastic frame, dan loudspeaker Yes, stereo speakers with Dolby Atmos, dengan bobot 225. Tecno POVA Curve 5G mengarah ke yang mengutamakan layar AMOLED, 144Hz, 1300 nits peak, bodi 7.5 mm slim curved seberat 189, serta video belakang 4K.