Ringkasan kelebihan dan kekurangan masing-masing produk dalam perbandingan ini.
Redmi Note 11
Kelebihan
Layar Redmi Note 11 berukuran 6.43 inci dengan panel AMOLED 90Hz dan HDR10, sedangkan Tecno Spark Go 3 memakai panel IPS LCD 120Hz berukuran 6.74 inci.
Resolusi layar Redmi Note 11 mencapai 1080 x 2400 pixels (sekitar 409 ppi), lebih tinggi daripada Tecno Spark Go 3 yang 720 x 1600 pixels (sekitar 260 ppi).
Redmi Note 11 dilindungi Corning Gorilla Glass 3 pada bagian depan, sementara Tecno Spark Go 3 mencantumkan perlindungan layar sebagai Unknown.
Redmi Note 11 dibekali baterai 5000 mAh dengan pengisian 33W, lebih tinggi daripada pengisian 15W pada Tecno Spark Go 3 yang juga berkapasitas 5000 mAh.
Redmi Note 11 memiliki konfigurasi empat kamera belakang dengan kamera utama 50 MP, ultrawide 8 MP, dan makro 2 MP, sedangkan Tecno Spark Go 3 hanya satu kamera belakang 13 MP.
Redmi Note 11 memiliki speaker stereo, sedangkan Tecno Spark Go 3 hanya mencantumkan loudspeaker tanpa keterangan stereo.
Kekurangan
Harga Redmi Note 11 adalah 2.599.000 IDR, lebih tinggi daripada Tecno Spark Go 3 yang dibanderol 1.399.000 IDR.
Redmi Note 11 menjalankan Android 11 dengan MIUI 13, sedangkan Tecno Spark Go 3 menjalankan Android 15 dengan HiOS 15.
Redmi Note 11 diluncurkan pada 2022, sedangkan Tecno Spark Go 3 tercatat rilis pada 2026.
Tecno Spark Go 3
Kelebihan
Harga Tecno Spark Go 3 tercatat 1.399.000 IDR, lebih rendah dibanding Redmi Note 11 yang berada di 2.599.000 IDR.
Layar Tecno Spark Go 3 berukuran 6,74 inci dengan refresh rate 120Hz, sedangkan Redmi Note 11 berukuran 6,43 inci dengan refresh rate 90Hz.
Tecno Spark Go 3 menjalankan Android 15 dengan HiOS 15, lebih baru dibanding Redmi Note 11 yang memakai Android 11 dengan MIUI 13.
Tecno Spark Go 3 memiliki rating IP64 dust and water resistant serta drop resistant hingga 1,2m, sementara Redmi Note 11 tidak mencantumkan rating ketahanan tersebut.
Tecno Spark Go 3 mendukung USB Type-C 2.0 dengan OTG, sedangkan Redmi Note 11 mencantumkan USB Type-C 2.0 tanpa OTG.
Tecno Spark Go 3 tersedia dalam opsi 64GB 4GB RAM dan 128GB 4GB RAM, sehingga pembeli dapat memilih varian penyimpanan.
Kekurangan
Resolusi layar Tecno Spark Go 3 adalah 720 x 1600 piksel (~260 ppi), lebih rendah dibanding Redmi Note 11 yang 1080 x 2400 piksel (~409 ppi).
Tecno Spark Go 3 memakai chipset Unisoc T7250 (12 nm), sedangkan Redmi Note 11 memakai Snapdragon 680 4G (6 nm).
Kamera utama Tecno Spark Go 3 berjumlah satu dengan 13 MP, sementara Redmi Note 11 memiliki empat kamera dengan kamera utama 50 MP, ultrawide 8 MP, dan makro 2 MP.
Kamera selfie Tecno Spark Go 3 beresolusi 8 MP, lebih rendah dibanding kamera selfie Redmi Note 11 yang 13 MP.
Charging baterai Tecno Spark Go 3 tercatat 15W, lebih rendah dibanding Redmi Note 11 yang 33W, meskipun keduanya berkapasitas 5000 mAh.
Redmi Note 11 memiliki stereo speaker dan Gorilla Glass 3, sedangkan Tecno Spark Go 3 hanya mencantumkan loudspeaker dan proteksi layar Unknown.
Benchmark
Redmi Note 11Tecno Spark Go 3
Geekbench Single-Core Score
407
—
Geekbench Multi-Core Score
1,307
—
AnTuTu Score
211,189
—
⚠Skor benchmark dapat bervariasi tergantung kondisi pengujian, unit yang digunakan, dan versi software. Gunakan sebagai referensi, bukan patokan mutlak.
Metrik
Redmi Note 11
Tecno Spark Go 3
Geekbench Single-Core Score
407
—
Geekbench Multi-Core Score
1,307
—
AnTuTu Score
211,189
—
Network
Technology
GSM / HSPA / LTE
GSM / HSPA / LTE
2G Bands
GSM 850 / 900 / 1800 / 1900
GSM 850 / 900 / 1800 / 1900
3G Bands
HSDPA 850 / 900 / 1900 / 2100
HSDPA 900 / 2100
4G Bands
1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 20, 28, 38, 40, 41
LTE
Launch
Launch Month
February
January
Launch Year
2,022
2,026
Date Release
2022-02-09
2026-01-23
Body
Body Dimensions
159.9 x 73.9 x 8.1
167.7 x 77.8 x 8.1
Body Weight
179
—
Body Build
Glass front (Gorilla Glass 3), plastic back, plastic frame
Glass front, plastic back, plastic frame, IP64 dust and water resistant, drop resistant up to 1.2m
Pertanyaan Umum (FAQ) Redmi Note 11 vs Tecno Spark Go 3
Q:Secara keseluruhan, mana yang lebih baik antara Redmi Note 11 dan Tecno Spark Go 3?
Redmi Note 11 unggul di banyak aspek seperti layar AMOLED 90Hz dengan resolusi 1080x2400, kamera utama 50 MP, dan prosesor Snapdragon 680. Sementara Tecno Spark Go 3 menawarkan layar IPS LCD 120Hz dan Android 15 yang lebih baru, tapi resolusi layarnya hanya 720x1600 dan prosesornya Unisoc T7250. Kalau dilihat dari spesifikasi dan performa, Redmi Note 11 lebih baik secara keseluruhan.
Q:Dengan harga lebih murah, apakah Tecno Spark Go 3 worth it dibanding Redmi Note 11?
Harga Redmi Note 11 IDR 2.599.000, sedangkan Tecno Spark Go 3 IDR 1.399.000. Untuk perbedaan harga sekitar IDR 1.200.000, Redmi Note 11 memberikan layar AMOLED 90Hz, kamera quad 50MP, dan pengisian cepat 33W. Tecno Spark Go 3 lebih murah tapi hanya memiliki layar IPS LCD 120Hz, kamera tunggal 13MP, dan pengisian 15W. Kalau budget terbatas, Tecno Spark Go 3 masih worth, tapi fitur yang didapat jauh lebih sedikit.
Q:Bagaimana perbandingan performa prosesor dan RAM antara Redmi Note 11 dan Tecno Spark Go 3?
Redmi Note 11 menggunakan Snapdragon 680 dengan CPU octa-core (4x2.4 GHz Cortex-A73 & 4x1.9 GHz Cortex-A53) dan GPU Adreno 610. Tecno Spark Go 3 menggunakan Unisoc T7250 dengan CPU octa-core (2x1.8 GHz Cortex-A75 & 6x1.6 GHz Cortex-A55) dan GPU Mali-G57 MP1. Keduanya memiliki RAM 4GB, tapi Snapdragon 680 umumnya lebih bertenaga untuk gaming dan multitasking. Redmi Note 11 juga menjalankan Android 11, sedangkan Tecno Spark Go 3 Android 15 yang lebih baru.
Q:Apa perbedaan kamera utama antara Redmi Note 11 dan Tecno Spark Go 3?
Redmi Note 11 memiliki konfigurasi quad camera dengan kamera utama 50 MP f/1.8, ultrawide 8 MP 118°, dan macro 2 MP. Tecno Spark Go 3 hanya memiliki kamera tunggal 13 MP dengan AF. Untuk kamera depan, Redmi Note 11 punya 13 MP dan Tecno Spark Go 3 punya 8 MP. Jelas Redmi Note 11 lebih unggul dalam hal jumlah dan kualitas kamera.
Q:Berapa kapasitas baterai dan kecepatan charging kedua ponsel ini?
Keduanya sama-sama memiliki baterai 5,000 mAh. Redmi Note 11 mendukung pengisian cepat 33W dan baterainya non-removable. Tecno Spark Go 3 hanya mendukung pengisian 15W dan tipe baterainya Li-Po tanpa disebutkan apakah removable atau tidak. Jadi Redmi Note 11 mengisi daya lebih cepat.
Q:Kira-kira tipe pengguna seperti apa yang cocok memakai Redmi Note 11 dan siapa yang cocok dengan Tecno Spark Go 3?
Redmi Note 11 cocok untuk pengguna yang menginginkan performa lebih baik, kamera serbaguna, layar AMOLED, dan pengisian cepat, serta bersedia membayar lebih. Tecno Spark Go 3 cocok untuk pengguna dengan budget sangat terbatas yang hanya butuh ponsel dasar dengan layar 120Hz untuk aktivitas ringan, serta lebih mengutamakan harga murah.