Pricio

Redmi Note 11 vs Tecno Pova 8 5G

Redmi Note 11

Redmi Note 11

Rp 2.599.000

VS
Tecno Pova 8 5G

Tecno Pova 8 5G

Rp 3.299.000

Kelebihan & Kekurangan

Ringkasan kelebihan dan kekurangan masing-masing produk dalam perbandingan ini.

Redmi Note 11

Kelebihan

  • Dibanderol dengan harga IDR 2599000.00 sedangkan pembanding IDR 3299000.00 sehingga lebih murah.
  • Menyediakan jack audio 3,5mm dengan nilai true sedangkan pembanding tercatat false.
  • Mencantumkan tipe layar AMOLED dengan 90Hz dan HDR10 sedangkan pembanding hanya mencantumkan IPS LCD.
  • Bobot tercatat 179 dengan dimensi 159.9 x 73.9 x 8.1 berbanding 225 dengan dimensi 165.6 x 78.4 x 8.8 pada pembanding sehingga lebih ringan dan ringkas.
  • Memiliki 4 kamera belakang Quad camera termasuk kamera ultrawide 8 MP f/2.2 118 derajat sedangkan pembanding hanya 2 kamera Dual camera.

Kekurangan

  • Kapasitas baterai tercatat 5000 berbanding 8000 pada pembanding sehingga kapasitasnya lebih kecil.
  • Daya pengisian tercatat 33 berbanding 45 pada pembanding.
  • RAM tercatat 4 dengan pilihan ROM 64GB eMMC 5.1 / 128GB eMMC 5.1 sedangkan pembanding RAM 8 dengan pilihan 128GB / 256GB UFS 2.2.
  • Perekaman video kamera utama hanya mencantumkan 1080p@30fps sedangkan pembanding mencantumkan 2K@30fps dan 1080p@30/60fps.
  • Teknologi jaringan yang tercantum hanya GSM / HSPA / LTE sedangkan pembanding mencantumkan GSM / HSPA / LTE / 5G dengan network 5G SA/NSA.
  • Tercatat tidak mendukung NFC dengan nilai false sedangkan pembanding tercatat true.

Tecno Pova 8 5G

Kelebihan

  • Mendukung jaringan GSM / HSPA / LTE / 5G dengan 5G SA/NSA, sedangkan Redmi Note 11 tercatat dengan jaringan GSM / HSPA / LTE.
  • Kapasitas baterai tercatat 8000, lebih besar dibanding 5000 pada Redmi Note 11.
  • Daya pengisian kabel tercatat 45, lebih tinggi dibanding 33 pada Redmi Note 11.
  • RAM tercatat 8, lebih besar dibanding 4 pada Redmi Note 11.
  • Pilihan penyimpanan internal tercatat 128GB / 256GB UFS 2.2, dibanding 64GB eMMC 5.1 / 128GB eMMC 5.1 pada Redmi Note 11.
  • Perekaman video kamera utama hingga 2K@30fps dan 1080p@30/60fps serta kamera depan 2K@30fps, dibanding 1080p@30fps pada Redmi Note 11 untuk kamera utama dan depan.

Kekurangan

  • Harga tercatat 3299000.00 IDR, lebih tinggi dibanding 2599000.00 IDR pada Redmi Note 11.
  • Bobot tercatat 225, lebih berat dibanding 179 pada Redmi Note 11.
  • Tidak menyediakan jack audio 3.5mm karena tercatat false, sedangkan Redmi Note 11 tercatat true.
  • Hanya dibekali 2 kamera belakang berupa Dual camera dengan lensa auxiliary, dibanding 4 kamera berupa Quad camera pada Redmi Note 11 yang mencantumkan lensa ultrawide 8 MP dan makro 2 MP.
Benchmark
Redmi Note 11Tecno Pova 8 5G

Geekbench Single-Core Score

407
—

Geekbench Multi-Core Score

1,307
—

AnTuTu Score

211,189
—
⚠Skor benchmark dapat bervariasi tergantung kondisi pengujian, unit yang digunakan, dan versi software. Gunakan sebagai referensi, bukan patokan mutlak.
MetrikRedmi Note 11Tecno Pova 8 5G
Geekbench Single-Core Score407—
Geekbench Multi-Core Score1,307—
AnTuTu Score211,189—
Network
Technology
GSM / HSPA / LTE
GSM / HSPA / LTE / 5G
2G Bands
GSM 850 / 900 / 1800 / 1900
GSM 850 / 900 / 1800 / 1900
3G Bands
HSDPA 850 / 900 / 1900 / 2100
HSDPA 850 / 900 / 2100
4G Bands
1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 20, 28, 38, 40, 41
LTE
5G Bands
—
SA/NSA
Launch
Launch Month
February
June
Launch Year
2,022
2,026
Date Release
2022-02-09
2026-06-11
Body
Body Dimensions
159.9 x 73.9 x 8.1
165.6 x 78.4 x 8.8
Body Weight
179
225
Body Build
Glass front (Gorilla Glass 3), plastic back, plastic frame
IP64 dust and water resistant; MIL-STD-810H compliant; plastic back and plastic frame
SIM
Dual SIM (Nano-SIM + Nano-SIM)
Hybrid Dual SIM (nano-SIM, dual stand-by)
Display
Display Tipe
AMOLED, 90Hz, HDR10
IPS LCD
Display Size
6.4
6.8
Display Resolution
1080 x 2400 pixels, 20:9 ratio (~409 ppi density)
1080 x 2344 pixels
Display Protection
Corning Gorilla Glass 3
TUV Rheinland Low Blue Light
Platform
OS
Android 11, MIUI 13
Android 16, HiOS 16
Processor
Snapdragon 680
MediaTek Dimensity 7100 5G
Chipset
Qualcomm SM6225 Snapdragon 680 4G (6 nm)
MediaTek Dimensity 7100 5G
CPU
Octa-core (4x2.4 GHz Cortex-A73 & 4x1.9 GHz Cortex-A53)
Octa-core, up to 2.4 GHz
GPU
Adreno 610
Mali-G610 MC2
Internal RAM
4
8
Internal ROM
64GB eMMC 5.1 / 128GB eMMC 5.1
128GB / 256GB UFS 2.2
Main Camera
Main Setup
Quad camera
Dual camera
Rear Camera Count
4
2
Primary Camera
50 MP, f/1.8, 26mm (wide), PDAF
50 MP, f/1.8, PDAF, Sony LYT-600
Secondary Camera
8 MP, f/2.2, 118° (ultrawide)
Auxiliary lens
Features
LED flash, HDR, panorama
LED flash, HDR, panorama, 2x in-sensor zoom, AI features
Third Camera
2 MP, f/2.4, (macro)
—
Video
1080p@30fps
2K@30fps, 1080p@30/60fps
Selfie Camera
Front Camera Count
1
1
Single
13 MP, f/2.5, (wide)
13 MP, f/2.2
Video
1080p@30fps
2K@30fps
Front Cam Features
HDR
HDR, panorama, AI features
Comms
WLAN
Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, dual-band, Wi-Fi Direct
Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, dual-band
Bluetooth
5.0, A2DP, LE
5.4
NFC
No
Yes
USB
USB Type-C 2.0
USB Type-C
Battery
Capacity
5,000
8,000
Battery Type
Li-Po, non-removable
Li-Po
Charging
33
45
Charging Wireless
—
0.0
Sound
Loudspeaker
Yes, with stereo speakers
Yes, stereo speakers with Dolby Atmos
3.5mm jack
Yes
No
Section icon

Pertanyaan Umum (FAQ) Redmi Note 11 vs Tecno Pova 8 5G

Q:Secara keseluruhan, Redmi Note 11 atau Tecno Pova 8 5G yang lebih baik?

Redmi Note 11 unggul di layar AMOLED 90Hz dan bobot lebih ringan 179 gram, namun tidak mendukung 5G. Tecno Pova 8 5G mendukung 5G, memiliki RAM 8GB, baterai 8000mAh, dan kamera utama Sony LYT-600, tetapi layar IPS LCD dan bobot 225 gram. Pilihan tergantung prioritas antara performa layar atau konektivitas dan daya tahan baterai.

Q:Mana yang lebih worth it dari segi harga, Redmi Note 11 atau Tecno Pova 8 5G?

Redmi Note 11 dijual IDR 2.599.000, lebih murah IDR 700.000 dari Tecno Pova 8 5G yang dibanderol IDR 3.299.000. Untuk harga lebih tinggi, Tecno menawarkan 5G, RAM 8GB, baterai 8000mAh, dan penyimpanan hingga 256GB, sementara Redmi hanya RAM 4GB, baterai 5000mAh, dan tanpa 5G.

Q:Bagaimana perbandingan performa antara Redmi Note 11 dan Tecno Pova 8 5G?

Redmi Note 11 menggunakan Snapdragon 680 4G (6nm) dengan RAM 4GB dan penyimpanan 64/128GB eMMC 5.1. Tecno Pova 8 5G ditenagai MediaTek Dimensity 7100 5G dengan RAM 8GB, penyimpanan 128/256GB UFS 2.2, serta sistem operasi Android 16 yang lebih baru dibanding Android 11 pada Redmi.

Q:Apakah kamera Redmi Note 11 lebih baik dari Tecno Pova 8 5G?

Redmi Note 11 memiliki setup quad camera dengan 50MP utama, 8MP ultrawide, dan 2MP macro, sedangkan Tecno Pova 8 5G hanya dual camera (50MP Sony LYT-600 dengan auxiliary lens) namun mendukung 2x in-sensor zoom dan video 2K@30fps. Kamera depan Tecno juga mampu merekam 2K@30fps, sementara Redmi hanya 1080p@30fps.

Q:Mana yang lebih unggul di sektor baterai, Redmi Note 11 atau Tecno Pova 8 5G?

Redmi Note 11 memiliki baterai 5000mAh dengan pengisian 33W, tanpa mendukung wireless charging. Tecno Pova 8 5G memiliki baterai jauh lebih besar yaitu 8000mAh dengan pengisian 45W dan juga tidak mendukung wireless charging (nilai 0.0). Keduanya tidak dilengkapi pengisian nirkabel.

Q:Untuk siapa Redmi Note 11 dan untuk siapa Tecno Pova 8 5G lebih cocok?

Redmi Note 11 cocok untuk pengguna yang mengutamakan layar AMOLED 90Hz, bobot ringan, jack audio 3.5mm, dan harga lebih terjangkau. Tecno Pova 8 5G cocok bagi yang membutuhkan konektivitas 5G, baterai besar 8000mAh, RAM 8GB, NFC, serta ketahanan IP64 dan MIL-STD-810H.