Ringkasan kelebihan dan kekurangan masing-masing produk dalam perbandingan ini.
Redmi Note 11
Kelebihan
Layar menggunakan panel AMOLED dengan dukungan HDR10 dan resolusi 1080 x 2400 pixels, sementara pembanding menggunakan IPS LCD dengan resolusi 720 x 1600 pixels (HD+).
Berat tercantum 179, lebih ringan dibanding pembanding yang tercantum 195.
Daya charging tercantum 33, sementara pembanding tercantum 22.
Konfigurasi kamera belakang quad camera dengan kamera ultrawide 8 MP, f/2.2, 118° (ultrawide), sementara pembanding dual dengan kamera kedua 2 MP.
Kamera depan 13 MP, f/2.5, (wide), sementara pembanding 8 MP.
Loudspeaker tercantum Yes, with stereo speakers, sementara pembanding hanya tercantum Yes.
Kekurangan
Kapasitas baterai tercantum 5000, sementara pembanding tercantum 6000.
RAM tercantum 4, sementara pembanding tercantum 6.
Sistem operasi tercantum Android 11, MIUI 13, sementara pembanding tercantum Android 15, MyOS 15.
nubia V70 Max
Kelebihan
Ukuran layar 6.9 dibanding 6.43 pada pembanding.
Layar mendukung 120Hz dibanding 90Hz pada pembanding.
Kapasitas baterai 6000 dibanding 5000 pada pembanding.
RAM 6 dibanding 4 pada pembanding.
Menjalankan Android 15 dibanding Android 11 pada pembanding.
Kekurangan
Resolusi layar 720 x 1600 pixels (HD+) dibanding 1080 x 2400 pixels pada pembanding.
Nilai pengisian daya 22 dibanding 33 pada pembanding.
Jumlah kamera belakang 2 dibanding 4 pada pembanding.
Kamera depan 8 MP dibanding 13 MP pada pembanding.
Bobot 195 dibanding 179 pada pembanding.
Benchmark
Redmi Note 11nubia V70 Max
Geekbench Single-Core Score
407
—
Geekbench Multi-Core Score
1,307
—
AnTuTu Score
211,189
—
⚠Skor benchmark dapat bervariasi tergantung kondisi pengujian, unit yang digunakan, dan versi software. Gunakan sebagai referensi, bukan patokan mutlak.
Metrik
Redmi Note 11
nubia V70 Max
Geekbench Single-Core Score
407
—
Geekbench Multi-Core Score
1,307
—
AnTuTu Score
211,189
—
Network
Technology
GSM / HSPA / LTE
GSM / HSPA / LTE
2G Bands
GSM 850 / 900 / 1800 / 1900
GSM 850 / 900 / 1800 / 1900
3G Bands
HSDPA 850 / 900 / 1900 / 2100
HSDPA
4G Bands
1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 20, 28, 38, 40, 41
LTE
Launch
Launch Month
February
February
Launch Year
2,022
2,025
Date Release
2022-02-09
2025-02-15
Body
Body Dimensions
159.9 x 73.9 x 8.1
—
Body Weight
179
195
Body Build
Glass front (Gorilla Glass 3), plastic back, plastic frame
Pertanyaan Umum (FAQ) Redmi Note 11 vs nubia V70 Max
Q:Redmi Note 11 atau nubia V70 Max yang lebih bagus buat dibeli?
Dari sisi performa, Redmi Note 11 punya skor Geekbench single-core 407, multi-core 1.307, dan AnTuTu 211.189 yang tidak disebutkan angka pembandingnya di nubia V70 Max. nubia V70 Max unggul di RAM 6 GB, ROM 128GB, dan baterai 6.000 mAh, sementara Redmi Note 11 unggul di layar AMOLED 90Hz dan chipset Snapdragon 680.
Q:Harganya sama-sama IDR 2.599.000, mana yang lebih worth it?
Keduanya dibanderol IDR 2.599.000, jadi pilihan tergantung kebutuhan. Redmi Note 11 memberi layar AMOLED 90Hz, kamera quad 50 MP, dan pengisian 33, sedangkan nubia V70 Max memberi RAM 6 GB, ROM 128GB plus microSD up to 1TB, dan baterai 6.000 mAh.
Q:Mana yang lebih kencang buat main game dan multitasking?
Redmi Note 11 pakai Snapdragon 680 4G (6 nm) dengan Adreno 610 dan skor AnTuTu 211.189, sementara nubia V70 Max pakai Unisoc T606 (12 nm) dengan Mali-G57 MP1 tanpa skor benchmark yang disebutkan. Untuk RAM, nubia V70 Max menawarkan 6 GB sedangkan Redmi Note 11 4 GB.
Q:Kamera mana yang lebih lengkap, Redmi Note 11 atau nubia V70 Max?
Redmi Note 11 punya quad camera dengan kamera utama 50 MP f/1.8 PDAF, ultrawide 8 MP, dan makro 2 MP plus selfie 13 MP. nubia V70 Max hanya dual camera 50 MP wide dan 2 MP dengan selfie 8 MP, jadi susunan kameranya lebih sederhana.
Q:Baterai nubia V70 Max yang 6.000 mAh lebih tahan lama dari Redmi Note 11?
nubia V70 Max punya kapasitas 6.000 mAh dengan charging 22, lebih besar dari 5.000 mAh di Redmi Note 11 yang justru punya charging 33. Jadi nubia unggul di kapasitas, Redmi Note 11 unggul di kecepatan pengisian.
Q:Cocok buat siapa saja masing-masing HP ini?
Redmi Note 11 cocok buat yang prioritas layar AMOLED 90Hz, kamera lebih lengkap, dan pengisian 33 tapi tidak masalah dengan RAM 4 GB. nubia V70 Max lebih pas buat yang butuh RAM 6 GB, ruang penyimpanan 128GB yang bisa ditambah microSD up to 1TB, baterai 6.000 mAh, dan layar besar 6.9 inci.