Ringkasan kelebihan dan kekurangan masing-masing produk dalam perbandingan ini.
Redmi Note 11
Kelebihan
Layar AMOLED 6,43 inci beresolusi 1080 x 2400 piksel dengan HDR10, sedangkan pembanding menggunakan IPS LCD 6,67 inci beresolusi 720 x 1600 piksel.
Bobot 179 berbanding 192 pada pembanding sehingga lebih ringan di atas kertas.
Dukungan pengisian daya 33 berbanding 18 pada pembanding.
Konfigurasi quad camera dengan kamera utama 50 MP, ultrawide 8 MP, dan macro 2 MP, sedangkan pembanding hanya single 13 MP.
Kamera depan 13 MP berbanding 8 MP pada pembanding.
Dilengkapi stereo speakers, sedangkan pembanding hanya tercantum Yes tanpa keterangan stereo.
Kekurangan
Harga tercantum 2599000.00 IDR berbanding 2299000.00 IDR pada pembanding sehingga lebih mahal.
Kapasitas baterai 5000 berbanding 6000 pada pembanding.
Refresh rate layar 90Hz berbanding 120Hz pada pembanding.
Menggunakan Android 11 dengan MIUI 13, sedangkan pembanding menggunakan Android 14 dengan itel OS 14.
Opsi penyimpanan internal yang tercantum 64GB eMMC 5.1 / 128GB eMMC 5.1, sedangkan pembanding mencantumkan 128GB / 256GB dengan dukungan microSDXC.
itel POWER 80
Kelebihan
Harga tercantum IDR 2299000.00 lebih rendah dibanding IDR 2599000.00 pada pembanding.
Kapasitas baterai tercatat 6000 dibanding 5000 pada pembanding.
Layar mencantumkan refresh rate 120Hz dibanding 90Hz pada pembanding.
Dijalankan dengan Android 14, itel OS 14 dibanding Android 11, MIUI 13 pada pembanding.
Tersedia dalam opsi penyimpanan 128GB / 256GB, microSDXC dibanding opsi 64GB eMMC 5.1 / 128GB eMMC 5.1 pada pembanding.
Kekurangan
Dukungan pengisian daya tercatat 18 dibanding 33 pada pembanding.
Resolusi layar 720 x 1600 pixels (HD+), 20:9 dibanding 1080 x 2400 pixels, 20:9 ratio (~409 ppi density) pada pembanding.
Bobot tercatat 192 dibanding 179 pada pembanding.
Jumlah kamera utama 1 dengan konfigurasi Single dibanding 4 dengan konfigurasi Quad camera pada pembanding.
Benchmark
Redmi Note 11itel POWER 80
Geekbench Single-Core Score
407
—
Geekbench Multi-Core Score
1,307
—
AnTuTu Score
211,189
—
⚠Skor benchmark dapat bervariasi tergantung kondisi pengujian, unit yang digunakan, dan versi software. Gunakan sebagai referensi, bukan patokan mutlak.
Metrik
Redmi Note 11
itel POWER 80
Geekbench Single-Core Score
407
—
Geekbench Multi-Core Score
1,307
—
AnTuTu Score
211,189
—
Network
Technology
GSM / HSPA / LTE
GSM / HSPA / LTE
2G Bands
GSM 850 / 900 / 1800 / 1900
GSM 850 / 900 / 1800 / 1900
3G Bands
HSDPA 850 / 900 / 1900 / 2100
HSDPA 850 / 900 / 2100
4G Bands
1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 20, 28, 38, 40, 41
LTE
Launch
Launch Month
February
March
Launch Year
2,022
2,025
Date Release
2022-02-09
2025-03-02
Body
Body Dimensions
159.9 x 73.9 x 8.1
—
Body Weight
179
192
Body Build
Glass front (Gorilla Glass 3), plastic back, plastic frame
Pertanyaan Umum (FAQ) Redmi Note 11 vs itel POWER 80
Q:Redmi Note 11 vs itel POWER 80, mana yang lebih bagus secara keseluruhan?
Tergantung kebutuhan: Redmi Note 11 unggul di layar AMOLED 90Hz 1080 x 2400 pixels dengan Gorilla Glass 3, kamera quad 50 MP plus ultrawide 8 MP dan makro 2 MP, serta stereo speaker. itel POWER 80 menawarkan baterai 6.000 mAh, layar 6.7 inci 120Hz, Android 14, dan opsi penyimpanan 256GB, tapi kameranya hanya single 13 MP dan resolusinya 720 x 1600 pixels.
Q:Selisih harga Redmi Note 11 dan itel POWER 80 sepadan dengan yang didapat?
Redmi Note 11 dibanderol IDR 2.599.000, sekitar IDR 300.000 lebih mahal dari itel POWER 80 di IDR 2.299.000. Tambahan uang itu di Redmi Note 11 dipakai untuk layar AMOLED 1080 x 2400 pixels, kamera quad 50 MP, dan performa Snapdragon 680 yang tercatat di AnTuTu 211,189, sementara itel POWER 80 menonjol di kapasitas baterai 6.000 mAh dan layar 120Hz.
Q:Mana yang lebih kencang buat main game atau multitasking, Redmi Note 11 atau itel POWER 80?
Redmi Note 11 memakai Qualcomm SM6225 Snapdragon 680 4G (6 nm) dengan Adreno 610, tercatat Geekbench single-core 407, multi-core 1,307, dan AnTuTu 211,189. itel POWER 80 memakai MediaTek Helio G50 Ultimate dengan PowerVR GE8320, namun skor Geekbench dan AnTuTu-nya tidak disebutkan, jadi perbandingan performa mentahnya belum bisa dipastikan.
Q:Kamera Redmi Note 11 atau itel POWER 80 yang lebih lengkap?
Redmi Note 11 jelas lebih lengkap dengan quad camera: 50 MP f/1.8 wide PDAF, ultrawide 8 MP 118 derajat, dan makro 2 MP, plus selfie 13 MP. itel POWER 80 hanya punya kamera belakang single 13 MP dan kamera depan 8 MP, tanpa ultrawide atau makro.
Q:Baterai itel POWER 80 lebih besar, tapi apakah pengisian dayanya juga lebih cepat dari Redmi Note 11?
Bukan, justru sebaliknya. itel POWER 80 punya kapasitas lebih besar 6.000 mAh, tapi charging-nya hanya 18, sedangkan Redmi Note 11 berkapasitas 5,000 mAh dengan charging 33 yang lebih cepat.
Q:Sebaiknya pilih Redmi Note 11 atau itel POWER 80 sesuai pemakaian saya?
Redmi Note 11 cocok untuk yang memprioritaskan layar AMOLED 90Hz beresolusi 1080 x 2400 pixels, foto-foto dengan kamera quad 50 MP, dan pengisian 33. itel POWER 80 lebih pas buat yang butuh baterai tahan lama 6.000 mAh, layar 6.7 inci 120Hz, Android 14, dan slot microSDXC, dengan bobot 192 gram dan ketahanan IP54.