Pricio

Redmi A5 vs vivo V60 Lite

Redmi A5

Redmi A5

Rp 1.599.000

VS
vivo V60 Lite

vivo V60 Lite

Rp 4.699.000

Kelebihan & Kekurangan

Ringkasan kelebihan dan kekurangan masing-masing produk dalam perbandingan ini.

Redmi A5

Kelebihan

  • Redmi A5 tercatat dengan harga IDR 1599000.00 sehingga lebih murah dibandingkan vivo V60 Lite yang tercatat dengan harga IDR 4699000.00.

Kekurangan

  • Redmi A5 tidak mendukung NFC.

vivo V60 Lite

Ringkasan untuk produk ini belum tersedia.

Benchmark
Redmi A5vivo V60 Lite

AnTuTu Score

161,568
—
⚠Skor benchmark dapat bervariasi tergantung kondisi pengujian, unit yang digunakan, dan versi software. Gunakan sebagai referensi, bukan patokan mutlak.
MetrikRedmi A5vivo V60 Lite
AnTuTu Score161,568—
Network
Technology
GSM / HSPA / LTE
GSM / HSPA / LTE
2G Bands
GSM 850 / 900 / 1800 / 1900
—
3G Bands
HSDPA 850 / 900 / 1900 / 2100
—
4G Bands
1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 20, 28, 38, 40, 41
LTE
Launch
Launch Month
February
—
Launch Year
2,025
—
Date Release
2025-02-21
—
Body
Body Dimensions
168.4 x 76.3 x 8.4
—
Body Weight
194
—
Body Build
Glass front, plastic back, plastic frame
—
SIM
Dual SIM (Nano-SIM + Nano-SIM)
—
Display
Display Tipe
IPS LCD, 120Hz
—
Display Size
6.9
—
Display Resolution
720 x 1640 pixels, 20:9 ratio (~260 ppi density)
—
Platform
OS
Android 14, HyperOS
—
Processor
Helio G81 Ultra
—
Chipset
Mediatek Helio G81 Ultra (12 nm)
—
CPU
Octa-core (2x2.0 GHz Cortex-A75 & 6x1.8 GHz Cortex-A55)
—
GPU
Mali-G52 MC2
—
Internal RAM
4
—
Internal ROM
64GB eMMC 5.1 / 128GB eMMC 5.1
—
Main Camera
Main Setup
Single camera
—
Rear Camera Count
1
—
Primary Camera
13 MP, f/2.2, (wide), AF
—
Features
LED flash, HDR, panorama
—
Video
1080p@30fps
—
Selfie Camera
Front Camera Count
1
—
Single
5 MP, f/2.2, (wide)
—
Video
1080p@30fps
—
Front Cam Features
HDR
—
Comms
WLAN
Wi-Fi 802.11 b/g/n, 2.4GHz
—
Bluetooth
5.4, A2DP, LE
—
NFC
No
—
USB
USB Type-C 2.0
—
Battery
Capacity
5,200
—
Battery Type
Li-Po, non-removable
—
Charging
10
—
Sound
Loudspeaker
Yes
—
3.5mm jack
Yes
—
Section icon

Pertanyaan Umum (FAQ) Redmi A5 vs vivo V60 Lite

Q:Redmi A5 dan vivo V60 Lite, bagusan mana secara keseluruhan?

Redmi A5 punya data yang jauh lebih lengkap, termasuk layar IPS LCD 120Hz 6.9 inci, chipset Mediatek Helio G81 Ultra, dan baterai 5,200 mAh. vivo V60 Lite dihargai jauh lebih tinggi di IDR 4.699.000, tapi hampir semua spesifikasi detailnya tidak disebutkan. Jadi secara keseluruhan Redmi A5 lebih bisa dibandingkan langsung karena informasinya tersedia.

Q:Selisih harganya jauh, mana yang lebih masuk akal buat kantong?

Redmi A5 dibanderol IDR 1.599.000 sementara vivo V60 Lite IDR 4.699.000, selisihnya sekitar tiga kali lipat. Dengan harga tersebut Redmi A5 sudah kasih RAM 4GB, ROM 64GB atau 128GB eMMC 5.1, serta baterai 5,200 mAh. Untuk vivo V60 Lite, detail spesifikasi pendukung harga tersebut tidak disebutkan.

Q:Gimana performa kedua HP ini buat dipakai harian?

Redmi A5 pakai chipset Mediatek Helio G81 Ultra (12 nm) dengan CPU Octa-core 2x2.0 GHz Cortex-A75 dan 6x1.8 GHz Cortex-A55, serta skor AnTuTu 161,568. vivo V60 Lite tidak menyebutkan chipset, CPU, RAM, maupun skor benchmark apapun. Jadi perbandingan performa hanya bisa dilakukan dari sisi Redmi A5.

Q:Kualitas kameranya lebih bagus mana?

Redmi A5 punya kamera belakang 13 MP f/2.2 dengan LED flash, HDR, dan panorama, plus kamera depan 5 MP f/2.2, keduanya bisa rekam video 1080p@30fps. vivo V60 Lite tidak menyebutkan konfigurasi kamera belakang maupun depannya. Jadi untuk urusan kamera, hanya Redmi A5 yang punya data jelas.

Q:Baterai dan pengisian dayanya gimana, mana yang lebih tahan?

Redmi A5 dibekali baterai Li-Po non-removable 5,200 mAh dengan charging 10. vivo V60 Lite tidak menyebutkan kapasitas baterai, tipe baterai, maupun kecepatan charging-nya. Jadi perbandingan daya tahan hanya bisa mengacu ke angka Redmi A5.

Q:Redmi A5 cocok buat siapa, dan vivo V60 Lite buat siapa?

Redmi A5 cocok buat yang cari HP murah IDR 1.599.000 dengan layar besar 6.9 inci 120Hz, baterai 5,200 mAh, dan jack 3.5mm. vivo V60 Lite di harga IDR 4.699.000 diperuntukkan bagi yang bersedia bayar lebih, meski detail spesifikasi pendukungnya tidak disebutkan untuk menilai kecocokannya.