Pricio

Redmi A5 vs iQoo Z11

Redmi A5

Redmi A5

IDR 1.599.000

tokopediatokopedia
VS
iQoo Z11

iQoo Z11

IDR 5.699.000

Benchmark
Redmi A5iQoo Z11

AnTuTu Score

161,568
—
âš Skor benchmark dapat bervariasi tergantung kondisi pengujian, unit yang digunakan, dan versi software. Gunakan sebagai referensi, bukan patokan mutlak.
MetrikRedmi A5iQoo Z11
AnTuTu Score161,568—
Network
Technology
GSM / HSPA / LTE
GSM / HSPA / LTE / 5G
2G Bands
GSM 850 / 900 / 1800 / 1900
GSM 850 / 900 / 1800 / 1900
3G Bands
HSDPA 850 / 900 / 1900 / 2100
HSDPA 800 / 850 / 900 / 1900 / 2100
4G Bands
1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 20, 28, 38, 40, 41
LTE
5G Bands
—
1, 3, 5, 8, 28A, 34, 38, 39, 40, 41, 48, 77, 78 SA/NSA
Launch
Launch Month
February
March
Launch Year
2,025
2,026
Date Release
2025-02-21
2026-03-26
Body
Body Dimensions
168.4 x 76.3 x 8.4
163.7 x 76.1 x 8.25
Body Weight
194
213
Body Build
Glass front, plastic back, plastic frame
Glass front, plastic frame
SIM
Dual SIM (Nano-SIM + Nano-SIM)
Nano-SIM + Nano-SIM
Display
Display Tipe
IPS LCD, 120Hz
AMOLED
Display Size
6.9
6.8
Display Resolution
720 x 1640 pixels, 20:9 ratio (~260 ppi density)
1260 x 2800 pixels
Display Protection
—
Gorilla Glass
Platform
OS
Android 14, HyperOS
Android 16, OriginOS 6
Processor
Helio G81 Ultra
Snapdragon 7s Gen 4
Chipset
Mediatek Helio G81 Ultra (12 nm)
Qualcomm SM7635 Snapdragon 7s Gen 4 (4 nm)
CPU
Octa-core (2x2.0 GHz Cortex-A75 & 6x1.8 GHz Cortex-A55)
Octa-core (1x2.7 GHz Cortex-A720 & 3x2.4 GHz Cortex-A720 & 4x1.8 GHz Cortex-A520)
GPU
Mali-G52 MC2
Adreno 810
Internal RAM
4
12
Internal ROM
64GB eMMC 5.1 / 128GB eMMC 5.1
256GB / 512GB UFS 3.1
Main Camera
Main Setup
Single camera
Dual
Rear Camera Count
1
2
Primary Camera
13 MP, f/2.2, (wide), AF
50 MP, f/1.8, OIS, PDAF
Secondary Camera
—
2 MP depth
Features
LED flash, HDR, panorama
LED flash, HDR, panorama
Video
1080p@30fps
4K@30fps, 1080p@30fps
Selfie Camera
Front Camera Count
1
1
Single
5 MP, f/2.2, (wide)
32 MP, f/2.5
Video
1080p@30fps
4K@30fps, 1080p@30fps
Front Cam Features
HDR
HDR, panorama
Comms
WLAN
Wi-Fi 802.11 b/g/n, 2.4GHz
Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac/ax, dual-band
Bluetooth
5.4, A2DP, LE
5.4, A2DP, LE
NFC
No
Yes
USB
USB Type-C 2.0
USB Type-C 2.0, OTG
Battery
Capacity
5,200
9,020
Battery Type
Li-Po, non-removable
Li-Ion
Charging
10
90
Charging Wireless
—
0.0
Sound
Loudspeaker
Yes
Yes, stereo speakers
3.5mm jack
Yes
No
Section icon

Pertanyaan Umum (FAQ) Redmi A5 vs iQoo Z11

Q:Secara keseluruhan, mana yang lebih baik antara Redmi A5 dan iQoo Z11?

iQoo Z11 unggul di hampir semua aspek seperti prosesor Snapdragon 7s Gen4, RAM 12GB, kamera 50MP dengan OIS, layar AMOLED, baterai 9.020mAh dengan pengisian 90W, dan dukungan 5G. Redmi A5 hanya unggul di harga yang jauh lebih murah.

Q:Apa perbedaan harga dan nilai yang ditawarkan Redmi A5 dan iQoo Z11?

Redmi A5 dibanderol IDR 1.599.000 sedangkan iQoo Z11 IDR 5.699.000. Meski lebih mahal, iQoo Z11 memberikan spesifikasi yang jauh lebih tinggi seperti RAM 12GB, penyimpanan 256GB UFS 3.1, dan kamera 50MP.

Q:Bagaimana perbandingan performa prosesor dan RAM Redmi A5 vs iQoo Z11?

Redmi A5 menggunakan Helio G81 Ultra dengan RAM 4GB dan GPU Mali-G52 MC2, sementara iQoo Z11 menggunakan Snapdragon 7s Gen4 dengan RAM 12GB dan GPU Adreno 810. iQoo Z11 jelas lebih bertenaga untuk multitasking dan gaming.

Q:Manakah yang lebih baik untuk fotografi, Redmi A5 atau iQoo Z11?

iQoo Z11 memiliki kamera utama 50MP f/1.8 dengan OIS dan PDAF, kamera depth 2MP, serta kamera depan 32MP yang bisa merekam video 4K. Redmi A5 hanya memiliki kamera utama 13MP dan kamera depan 5MP dengan perekaman 1080p. iQoo Z11 jauh lebih unggul.

Q:Bagaimana perbandingan daya tahan baterai dan kecepatan pengisian Redmi A5 dan iQoo Z11?

Redmi A5 memiliki baterai 5.200mAh dengan pengisian 10W, sedangkan iQoo Z11 memiliki baterai 9.020mAh dengan pengisian 90W. iQoo Z11 menawarkan kapasitas jauh lebih besar dan pengisian yang sangat cepat.

Q:Untuk siapa Redmi A5 dan iQoo Z11 cocok digunakan?

Redmi A5 cocok untuk pengguna dengan anggaran terbatas yang membutuhkan ponsel untuk kebutuhan dasar seperti browsing dan media sosial. iQoo Z11 lebih cocok untuk pengguna yang menginginkan performa tinggi, kamera bagus, dan pengisian cepat, terutama untuk gaming dan konten kreator.