Ringkasan kelebihan dan kekurangan masing-masing produk dalam perbandingan ini.
RedMagic 11S Pro+
Kelebihan
Layar 6.85 dengan panel AMOLED, refresh rate 144Hz, dan HDR10+ sementara Redmi A3 6.71 dengan panel IPS LCD dan 90Hz.
Mencatat skor AnTuTu 2449060 sementara Redmi A3 86218 dengan chipset Qualcomm Snapdragon 8 Elite Gen 5 Leading Version (3 nm) berbanding Mediatek Helio G36 (12 nm).
Dibekali RAM 12 dengan opsi penyimpanan 256GB/512GB/1TB sementara Redmi A3 memiliki RAM 3 dengan opsi 64GB eMMC 5.1 / 128GB eMMC 5.1.
Kapasitas baterai 7500 mAh dengan pengisian daya 120 sementara Redmi A3 berkapasitas 5000 mAh dengan pengisian daya 10.
Memiliki kamera belakang ganda 50 MP wide dengan OIS dan 50 MP ultrawide dengan perekaman 4K@60fps sementara Redmi A3 berkamera tunggal 8 MP wide dengan perekaman 1080p@30fps.
Mendukung NFC sementara Redmi A3 tercatat tidak mendukung NFC dengan nilai false.
Kekurangan
Dibanderol IDR 12999000.00 sementara Redmi A3 IDR 1099000.00 sehingga membutuhkan anggaran lebih besar.
Tercatat berbobot 230 sementara Redmi A3 192 sehingga lebih berat.
Berdimensi 163.8 x 76.5 x 8.9 dengan ketebalan 8.9 sementara Redmi A3 168.3 x 76.3 x 8.3 dengan ketebalan 8.3 sehingga lebih tebal.
Redmi A3
Kelebihan
Harga tercatat 1099000.00 IDR dibanding 12999000.00 IDR pada pembanding sehingga lebih terjangkau.
Bobot tercatat 192 dibanding 230 pada pembanding sehingga lebih ringan.
Kekurangan
Kapasitas baterai tercatat 5000 dibanding 7500 pada pembanding.
Daya charging tercatat 10 dibanding 120 pada pembanding.
RAM tercatat 3 dibanding 12 pada pembanding.
Pilihan penyimpanan internal tercatat 64GB eMMC 5.1 / 128GB eMMC 5.1 dibanding 256GB/512GB/1TB pada pembanding.
Skor AnTuTu tercatat 86218 dibanding 2449060 pada pembanding.
Benchmark
RedMagic 11S Pro+Redmi A3
AnTuTu Score
2,449,060
86,218
⚠Skor benchmark dapat bervariasi tergantung kondisi pengujian, unit yang digunakan, dan versi software. Gunakan sebagai referensi, bukan patokan mutlak.
Pertanyaan Umum (FAQ) RedMagic 11S Pro+ vs Redmi A3
Q:Secara keseluruhan, mana yang lebih baik antara Redmi A3 dan RedMagic 11S Pro+?
RedMagic 11S Pro+ unggul di hampir semua aspek seperti prosesor Snapdragon 8 Elite Gen 5 Leading Version, RAM 12GB, layar AMOLED 144Hz, kamera 50MP, baterai 7.500mAh, dan dukungan 5G. Redmi A3 lebih entry-level dengan Helio G36, RAM 3GB, layar IPS LCD 90Hz, kamera 8MP, dan baterai 5.000mAh. Namun harga Redmi A3 jauh lebih murah.
Q:Bagaimana perbandingan harga dan nilai yang ditawarkan Redmi A3 vs RedMagic 11S Pro+?
Redmi A3 dibanderol IDR 1.099.000, sedangkan RedMagic 11S Pro+ seharga IDR 12.999.000. Dengan selisih harga yang sangat besar, Redmi A3 cocok untuk pengguna dengan budget terbatas, sementara RedMagic 11S Pro+ memberikan performa flagship dan fitur lengkap yang sepadan dengan harganya.
Q:Bagaimana performa Redmi A3 dibandingkan RedMagic 11S Pro+?
Redmi A3 menggunakan chipset Mediatek Helio G36 (12 nm) dengan RAM 3GB, sedangkan RedMagic 11S Pro+ ditenagai Qualcomm Snapdragon 8 Elite Gen 5 Leading Version (3 nm) dengan RAM 12GB. Performa RedMagic jelas jauh lebih cepat dan mulus untuk gaming berat maupun multitasking.
Q:Bagaimana perbandingan kamera antara Redmi A3 dan RedMagic 11S Pro+?
Redmi A3 hanya memiliki satu kamera belakang 8 MP f/2.0 dan kamera depan 5 MP. Sementara RedMagic 11S Pro+ dibekali dual kamera 50 MP f/1.88 (wide) dengan OIS dan 50 MP f/2.2 (ultrawide), serta kamera depan 16 MP under-display. RedMagic unggul jauh dalam hasil foto dan video, termasuk dukungan perekaman 4K.
Q:Bagaimana daya tahan baterai dan pengisian daya Redmi A3 vs RedMagic 11S Pro+?
Redmi A3 memiliki baterai 5,000 mAh dengan pengisian daya 10W (kabel). RedMagic 11S Pro+ memiliki baterai 7,500 mAh, pengisian daya kabel 120W, dan juga mendukung pengisian nirkabel 80.0W. RedMagic jelas lebih unggul dalam kapasitas dan kecepatan pengisian.
Q:Redmi A3 cocok untuk siapa, dan RedMagic 11S Pro+ untuk siapa?
Redmi A3 cocok untuk pengguna dengan budget ketat yang hanya butuh smartphone dasar untuk komunikasi dan ringan. RedMagic 11S Pro+ ditujukan untuk gamer berat atau pengguna yang menginginkan performa tertinggi, layar mulus 144Hz, kamera berkualitas, serta fitur 5G dan pengisian super cepat.