Pricio

OPPO Pad Neo vs POCO Pad M1

OPPO Pad Neo

OPPO Pad Neo

Rp 4.599.000

VS
POCO Pad M1

POCO Pad M1

Rp 3.999.000

Kelebihan & Kekurangan

Ringkasan kelebihan dan kekurangan masing-masing produk dalam perbandingan ini.

OPPO Pad Neo

Kelebihan

  • Mendukung konektivitas seluler GSM / HSPA / LTE dengan Nano-SIM (LTE version only), sedangkan POCO Pad M1 dinyatakan No cellular connectivity.
  • Bobot tercatat 538 berbanding 610 pada pembanding sehingga lebih ringan.
  • Ketebalan 6.9 mm berbanding 7.5 mm pada pembanding sehingga lebih tipis.
  • Kerapatan layar sekitar 260 ppi berbanding sekitar 249 ppi pada pembanding.

Kekurangan

  • Dijual dengan harga 4599000.00 IDR berbanding 3999000.00 IDR pada pembanding sehingga lebih mahal.
  • Dibekali RAM 6 berbanding 8 pada pembanding.
  • Memori internal 128GB dengan microSDXC hingga 512GB, berbanding 256GB dengan microSDXC hingga 2TB pada pembanding.
  • Kapasitas baterai 8000 berbanding 12000 pada pembanding.
  • Tidak menyediakan 3.5mm jack, sedangkan pembanding menyediakannya.
  • Menggunakan Android 13 dengan ColorOS 13.2, berbanding Android 15 dengan HyperOS 2 pada pembanding.

POCO Pad M1

Kelebihan

  • Layar POCO Pad M1 lebih besar 12,1 inci dengan refresh rate 120Hz, sedangkan OPPO Pad Neo 11,4 inci dan 90Hz.
  • Baterai POCO Pad M1 berkapasitas 12000 mAh, lebih besar dari 8000 mAh pada OPPO Pad Neo.
  • POCO Pad M1 memiliki RAM 8GB dan storage 256GB, lebih tinggi dari 6GB/128GB pada OPPO Pad Neo.
  • POCO Pad M1 menjalankan Android 15 dengan HyperOS 2, lebih baru dari Android 13 dengan ColorOS 13.2 pada OPPO Pad Neo.
  • POCO Pad M1 memiliki skor AnTuTu 1027142, sedangkan data skor AnTuTu OPPO Pad Neo tidak dicantumkan.
  • POCO Pad M1 mendukung Wi-Fi 6, Bluetooth 5.4, dan memiliki jack audio 3,5 mm, sedangkan OPPO Pad Neo menggunakan Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 5.2, dan tidak memiliki jack 3,5 mm.

Kekurangan

  • Harga POCO Pad M1 adalah 3999000 IDR, lebih murah dari 4599000 IDR pada OPPO Pad Neo.
  • Bobot POCO Pad M1 610 gram, lebih berat dibanding 538 gram pada OPPO Pad Neo.
  • POCO Pad M1 tidak memiliki konektivitas seluler, sedangkan OPPO Pad Neo tersedia dalam versi LTE dengan dukungan Nano-SIM.
  • OPPO Pad Neo mendukung USB OTG dan memiliki dukungan stylus opsional, sedangkan POCO Pad M1 tidak mencantumkan keduanya.
  • OPPO Pad Neo memiliki bodi dengan rangka dan punggung aluminium serta pelindung layar Mohs level 4, sedangkan POCO Pad M1 menggunakan rangka dan punggung plastik tanpa pencantuman tingkat Mohs.
Benchmark
OPPO Pad NeoPOCO Pad M1

AnTuTu Score

—
1,027,142
⚠Skor benchmark dapat bervariasi tergantung kondisi pengujian, unit yang digunakan, dan versi software. Gunakan sebagai referensi, bukan patokan mutlak.
MetrikOPPO Pad NeoPOCO Pad M1
AnTuTu Score—1,027,142
Network
Technology
GSM / HSPA / LTE
No cellular connectivity
2G Bands
GSM 850 / 900 / 1800 / 1900
—
3G Bands
HSDPA 800 / 850 / 900 / 1700 (AWS) / 1900 / 2100
—
4G Bands
B1/2/3/4/5/7/8/18/19/20/26/28/38/40/41
—
Launch
Launch Month
January
November
Launch Year
2,024
2,025
Date Release
2024-01-11
2025-11-02
Body
Body Dimensions
255.1 x 188.0 x 6.9 mm (10.04 x 7.40 x 0.27 in)
279.8 x 181.65 x 7.5 mm (11.02 x 7.15 x 0.29 in)
Body Weight
538
610
Body Build
Glass front, aluminum frame, aluminum back, Stylus support (optional)
Plastic frame, plastic back
SIM
Nano-SIM (LTE version only)
—
Display
Display Type
IPS LCD, 90Hz, 1 billion colors, 400 nits (typ), 96% NTSC, 86.4% screen-to-body ratio, 2.4K ReadFit screen, 7:5 aspect ratio, 180Hz touch sampling rate
IPS LCD, 120Hz, 360Hz touch sampling rate, 240Hz stylus, Dolby Vision, 1.07 billion colors
Display Size
11.4
12.1
Display Resolution
1720 x 2408 pixels, 7:5 ratio (~260 ppi density)
1600 x 2560 pixels, 16:10 ratio (~249 ppi density)
Display Protection
Mohs level 4
TÜV Rheinland Low Blue Light (Hardware Solution) Certified, TÜV Rheinland Flicker Free Certified, TÜV Rheinland Circadian Friendly Certified
Platform
OS
Android 13, ColorOS 13.2
Android 15, HyperOS 2
Processor
Helio G99
Snapdragon 7s Gen 4
Internal ROM
128GB, UFS 2.2, microSDXC (Wi-Fi: up to 512GB, LTE: up to 512GB)
256GB, UFS 2.2, microSDXC (dedicated slot, up to 2TB)
Chipset
Mediatek MT6877V Helio G99 (6 nm)
Qualcomm SM7635-AC Snapdragon 7s Gen 4 (4 nm)
CPU
Octa-core (2x2.2 GHz Cortex-A76 & 6x2.0 GHz Cortex-A55)
Octa-core (up to 2.7 GHz)
GPU
Mali-G57 MC2
Adreno 810
Internal RAM
6
8
Main Camera
Rear Camera Count
1
1
Main Setup
Single
Single
Primary Camera
8 MP, f/2.0, 78° FOV
8 MP, f/2.0, 1.12µm
Features
FF (Fixed Focus)
HDR
Video
1080p@30fps
1080p@30fps, 720p@30fps
Selfie Camera
Front Camera Count
1
1
Single
8 MP, f/2.0, 78.2° FOV
8 MP, f/2.28, 1.12µm
Video
1080p@30fps
1080p@30fps, 720p@30fps
Front Cam Features
FF (Fixed Focus), Facial recognition
—
Comms
WLAN
Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, 2.4GHz/5.1GHz/5.8GHz, Wi-Fi Direct
Wi-Fi 6 (802.11 a/b/g/n/ac/ax), dual-band
Bluetooth
5.2, A2DP, LE
5.4, A2DP, LE, LDAC
NFC
No
No
USB
USB Type-C 2.0, OTG
USB Type-C 2.0
Battery
Capacity
8,000
12,000
Battery Type
Li-Po
Li-Po
Charging
33
33
Charging Wireless
—
27
Sound
Loudspeaker
Yes, with stereo speakers (4 speakers), Dolby Atmos
Quad speakers with Dolby Atmos
35mm jack
No
Yes
Section icon

Pertanyaan Umum (FAQ) OPPO Pad Neo vs POCO Pad M1

Q:Secara keseluruhan, mana yang lebih baik antara POCO Pad M1 dan OPPO Pad Neo?

POCO Pad M1 unggul di sektor performa berkat chipset Snapdragon 7s Gen 4, RAM 8GB, dan penyimpanan 256GB, serta layar 12,1 inci 120Hz dan baterai 12.000 mAh dengan pengisian nirkabel 27W. OPPO Pad Neo menawarkan konektivitas 4G LTE, bodi lebih ringan 538 gram dengan rangka aluminium, dan dukungan stylus opsional. Pilihan terbaik tergantung prioritas Anda: performa dan layar besar vs mobilitas dan build premium.

Q:Berapa harga POCO Pad M1 dan OPPO Pad Neo? Mana yang lebih murah?

POCO Pad M1 dibanderol IDR 3.999.000, sedangkan OPPO Pad Neo seharga IDR 4.599.000. Dengan selisih sekitar IDR 600.000, POCO Pad M1 lebih murah dari OPPO Pad Neo.

Q:Bagaimana perbandingan performa antara POCO Pad M1 dan OPPO Pad Neo?

POCO Pad M1 ditenagai Snapdragon 7s Gen 4 dengan RAM 8GB dan ROM 256GB, sedangkan OPPO Pad Neo menggunakan Helio G99 dengan RAM 6GB dan ROM 128GB. POCO Pad M1 jelas lebih bertenaga untuk multitasking dan game berat.

Q:Apa perbedaan layar POCO Pad M1 dan OPPO Pad Neo?

POCO Pad M1 memiliki layar IPS LCD 12,1 inci dengan refresh rate 120Hz, resolusi 1600x2560 piksel, dan mendukung Dolby Vision. OPPO Pad Neo memiliki layar 11,4 inci 90Hz dengan resolusi 1720x2408 piksel dan proteksi Mohs level 4. POCO lebih besar dan lebih mulus, sementara OPPO memiliki kerapatan piksel sedikit lebih tinggi (260 ppi vs 249 ppi) dan rasio aspek 7:5.

Q:Bagaimana daya tahan baterai POCO Pad M1 dan OPPO Pad Neo?

POCO Pad M1 memiliki baterai 12.000 mAh dengan pengisian 33W dan dukungan pengisian nirkabel 27W. OPPO Pad Neo memiliki baterai 8.000 mAh dengan pengisian 33W, tetapi tidak disebutkan fitur pengisian nirkabel. POCO Pad M1 unggul dalam kapasitas dan fitur nirkabel.

Q:Untuk siapa POCO Pad M1 dan OPPO Pad Neo lebih cocok?

POCO Pad M1 cocok untuk penggemar multimedia dan gaming yang menginginkan layar besar 120Hz, performa tinggi, dan baterai tahan lama. OPPO Pad Neo lebih cocok untuk pengguna yang sering bepergian dan membutuhkan konektivitas 4G LTE, bodi ringan dengan material aluminium, serta dukungan stylus untuk mencatat atau menggambar.