Pricio

OPPO Pad 5 vs POCO Pad M1

OPPO Pad 5

OPPO Pad 5

Rp 6.999.999

VS
POCO Pad M1

POCO Pad M1

Rp 3.999.000

Kelebihan & Kekurangan

Ringkasan kelebihan dan kekurangan masing-masing produk dalam perbandingan ini.

OPPO Pad 5

Kelebihan

  • OPPO Pad 5 memiliki bobot 597 gram, lebih ringan dibanding POCO Pad M1 yang berbobot 610 gram.
  • Bodi OPPO Pad 5 memakai rangka dan punggung aluminium, sedangkan POCO Pad M1 berbahan plastik pada rangka dan punggungnya.
  • OPPO Pad 5 mendukung NFC, sementara data POCO Pad M1 secara eksplisit menyatakan tidak memiliki NFC.
  • OPPO Pad 5 mendukung penyimpanan microSDXC hingga 512GB dan sudah memakai UFS 3.1, sedangkan POCO Pad M1 memakai UFS 2.2.
  • Layar OPPO Pad 5 memiliki touch sampling rate 540Hz, lebih tinggi dibanding 360Hz pada POCO Pad M1, serta dilapisi spesifikasi Mohs level 5.
  • OPPO Pad 5 mendukung pengisian 45W, sedangkan POCO Pad M1 mendukung 33W.

Kekurangan

  • Harga OPPO Pad 5 adalah 6999999.00 IDR, lebih tinggi dibanding POCO Pad M1 yang dibanderol 3999000.00 IDR.
  • Kapasitas baterai OPPO Pad 5 10050 mAh, lebih kecil dibanding 12000 mAh pada POCO Pad M1.
  • OPPO Pad 5 tidak memiliki jack audio 3.5mm, sementara POCO Pad M1 memilikinya.
  • POCO Pad M1 memiliki quad speaker dengan Dolby Atmos, sedangkan OPPO Pad 5 hanya stereo speaker.
  • Day50 charging wireless tidak dicantumkan untuk OPPO Pad 5, sedangkan POCO Pad M1 mencantumkan pengisian wireless 27W.
  • Resolusi layar OPPO Pad 5 1980 x 2800 piksel (~284 ppi), sedangkan POCO Pad M1 1600 x 2560 piksel (~249 ppi); POCO Pad M1 juga memiliki sertifikasi TÜV Rheinland untuk kenyamanan mata yang tidak dicantumkan pada OPPO Pad 5.

POCO Pad M1

Kelebihan

  • Harga POCO Pad M1 tercatat 3.999.000 IDR, lebih murah dibanding OPPO Pad 5 yang dibanderol 6.999.999 IDR.
  • Baterai POCO Pad M1 berkapasitas 12.000 mAh, lebih besar dari 10.050 mAh pada OPPO Pad 5.
  • POCO Pad M1 memiliki skor AnTuTu 1.027.142, sementara OPPO Pad 5 tidak mencantumkan skor benchmark.
  • POCO Pad M1 mendukung pengisian nirkabel 27 W, sedangkan nilai pengisian nirkabel OPPO Pad 5 tidak dicantumkan.
  • POCO Pad M1 menyertakan jack audio 3,5 mm, yang tidak dimiliki OPPO Pad 5.
  • POCO Pad M1 mendukung microSDXC hingga 2TB dengan slot khusus, lebih tinggi dari batas 512GB pada OPPO Pad 5.

Kekurangan

  • Penyimpanan POCO Pad M1 memakai UFS 2.2, sedangkan OPPO Pad 5 sudah UFS 3.1.
  • Pengisian kabel POCO Pad M1 33 W, lebih rendah dari 45 W pada OPPO Pad 5.
  • Bobot POCO Pad M1 610 gram, lebih berat dibanding OPPO Pad 5 yang 597 gram.
  • POCO Pad M1 tidak memiliki NFC, sementara OPPO Pad 5 mencantumkan NFC.
  • Rangka dan punggung POCO Pad M1 berbahan plastik, sedangkan OPPO Pad 5 memakai rangka dan punggung aluminium.
  • Layar POCO Pad M1 memiliki kerapatan sekitar 249 ppi, lebih rendah dari sekitar 284 ppi pada OPPO Pad 5.
Benchmark
OPPO Pad 5POCO Pad M1

AnTuTu Score

—
1,027,142
⚠Skor benchmark dapat bervariasi tergantung kondisi pengujian, unit yang digunakan, dan versi software. Gunakan sebagai referensi, bukan patokan mutlak.
MetrikOPPO Pad 5POCO Pad M1
AnTuTu Score—1,027,142
Network
Technology
No cellular connectivity (Wi-Fi model)
No cellular connectivity
Launch
Launch Month
October
November
Launch Year
2,025
2,025
Date Release
2025-10-21
2025-11-02
Body
Body Dimensions
266.0 x 192.8 x 6.8 mm (10.47 x 7.59 x 0.27 in)
279.8 x 181.65 x 7.5 mm (11.02 x 7.15 x 0.29 in)
Body Weight
597
610
Body Build
Glass front, aluminum frame, aluminum back, Stylus support (OPPPen)
Plastic frame, plastic back
Display
Display Type
IPS LCD, 1 billion colors, 120Hz, 600 nits (typ), 900 nits (HBM), 12-bit color (8+4 bit), Vivid mode: 98% DCI-P3, Natural mode: 100% sRGB, 88.5% screen-to-body ratio, 540Hz touch sampling rate
IPS LCD, 120Hz, 360Hz touch sampling rate, 240Hz stylus, Dolby Vision, 1.07 billion colors
Display Size
12.1
12.1
Display Resolution
1980 x 2800 pixels, 16:10 ratio (~284 ppi density)
1600 x 2560 pixels, 16:10 ratio (~249 ppi density)
Display Protection
Eye-comfort display, Mohs level 5
TÜV Rheinland Low Blue Light (Hardware Solution) Certified, TÜV Rheinland Flicker Free Certified, TÜV Rheinland Circadian Friendly Certified
Platform
OS
Android 16, ColorOS 16.0
Android 15, HyperOS 2
Processor
Dimensity 7300-Ultra
Snapdragon 7s Gen 4
Internal ROM
256GB, UFS 3.1, microSDXC (up to 512GB)
256GB, UFS 2.2, microSDXC (dedicated slot, up to 2TB)
Chipset
Mediatek Dimensity 7300-Ultra (4 nm)
Qualcomm SM7635-AC Snapdragon 7s Gen 4 (4 nm)
CPU
Octa-core (1x2.4 GHz Cortex-A715 & 3x2.2 GHz Cortex-A715 & 4x2.0 GHz Cortex-A510)
Octa-core (up to 2.7 GHz)
GPU
Mali-G615-MC6
Adreno 810
Internal RAM
8
8
Main Camera
Rear Camera Count
1
1
Main Setup
Single
Single
Primary Camera
8 MP, f/2.0, PDAF, 77° FOV, 4P lens
8 MP, f/2.0, 1.12µm
Features
PDAF (Phase Detection Auto Focus)
HDR
Video
1080p@30fps
1080p@30fps, 720p@30fps
Selfie Camera
Front Camera Count
1
1
Single
8 MP, f/2.0, FF, 77° FOV, 4P lens
8 MP, f/2.28, 1.12µm
Video
1080p@30fps
1080p@30fps, 720p@30fps
Front Cam Features
FF (Fixed Focus)
—
Comms
WLAN
Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac/6, dual-band, Wi-Fi Direct, Wi-Fi Tethering
Wi-Fi 6 (802.11 a/b/g/n/ac/ax), dual-band
Bluetooth
5.4, A2DP, LE, aptX HD, LDAC
5.4, A2DP, LE, LDAC
NFC
Yes
No
USB
USB Type-C 2.0, OTG, accessory connector
USB Type-C 2.0
Battery
Capacity
10,050
12,000
Battery Type
Li-Po
Li-Po
Charging
45
33
Charging Wireless
—
27
Sound
Loudspeaker
Yes, with stereo speakers, Dolby Atmos, Hi-Res certified
Quad speakers with Dolby Atmos
35mm jack
No
Yes
Section icon

Pertanyaan Umum (FAQ) OPPO Pad 5 vs POCO Pad M1

Q:Mana yang lebih baik secara keseluruhan antara POCO Pad M1 dan OPPO Pad 5?

POCO Pad M1 unggul di kapasitas baterai 12,000 mAh, pengisian nirkabel 27W, dan slot microSD hingga 2TB. OPPO Pad 5 unggul di resolusi layar lebih tinggi 1980x2800, build aluminium, pengisian kabel 45W, fitur NFC, dan dukungan stylus OPPO Pen. Keduanya punya kelebihan masing-masing tergantung prioritas Anda.

Q:Berapa harga POCO Pad M1 dan OPPO Pad 5? Mana yang lebih worth it?

POCO Pad M1 dibanderol IDR 3.999.000, sedangkan OPPO Pad 5 IDR 6.999.999. Dengan harga hampir dua kali lipat, OPPO Pad 5 menawarkan layar lebih tajam, build aluminium, dan pengisian lebih cepat, namun POCO Pad M1 unggul di kapasitas baterai, pengisian nirkabel, dan dukungan microSD hingga 2TB. Pilihan tergantung prioritas Anda.

Q:Bagaimana perbandingan performa POCO Pad M1 dan OPPO Pad 5?

POCO Pad M1 menggunakan chipset Snapdragon 7s Gen 4 dengan CPU octa-core hingga 2.7 GHz dan GPU Adreno 810. OPPO Pad 5 menggunakan Dimensity 7300-Ultra dengan CPU octa-core konfigurasi berbeda dan GPU Mali-G615-MC6. Keduanya sama-sama RAM 8GB dan ROM 256GB, namun OPPO Pad 5 menggunakan UFS 3.1 yang lebih cepat dibanding UFS 2.2 pada POCO Pad M1. OPPO juga mendukung aptX HD dan LDAC untuk audio Bluetooth.

Q:Bagaimana perbandingan layar POCO Pad M1 dan OPPO Pad 5?

Kedua tablet memiliki layar IPS LCD 12.1 inci dengan refresh rate 120Hz. OPPO Pad 5 memiliki resolusi lebih tinggi 1980x2800 (284 ppi) dibanding POCO Pad M1 yang 1600x2560 (249 ppi). OPPO Pad 5 juga lebih terang dengan 900 nits HBM dan touch sampling 540Hz. POCO Pad M1 mendukung Dolby Vision dan memiliki sertifikasi TÜV Rheinland untuk kenyamanan mata.

Q:Bagaimana perbandingan baterai POCO Pad M1 dan OPPO Pad 5?

POCO Pad M1 memiliki baterai 12,000 mAh dengan pengisian kabel 33W dan wireless 27W. OPPO Pad 5 memiliki baterai 10,050 mAh dengan pengisian kabel 45W namun tidak mendukung pengisian nirkabel. Kapasitas baterai POCO Pad M1 lebih besar 1,950 mAh, tetapi OPPO Pad 5 mengisi daya lebih cepat lewat kabel.

Q:POCO Pad M1 cocok untuk siapa, dan OPPO Pad 5 cocok untuk siapa?

POCO Pad M1 cocok untuk pengguna yang mengutamakan daya tahan baterai besar, pengisian nirkabel, dan slot microSD hingga 2TB dengan harga lebih terjangkau. OPPO Pad 5 lebih cocok untuk pengguna yang menginginkan kualitas layar lebih tajam, build premium aluminium, dukungan stylus OPPO Pen, fitur NFC, dan pengisian kabel lebih cepat, meskipun dengan harga lebih tinggi.