Pricio

POCO M7 Pro 5G vs vivo Y400

POCO M7 Pro 5G

POCO M7 Pro 5G

Rp 3.199.000

VS
vivo Y400

vivo Y400

Rp 3.199.000

Kelebihan & Kekurangan

Ringkasan kelebihan dan kekurangan masing-masing produk dalam perbandingan ini.

POCO M7 Pro 5G

Kelebihan

  • Mendukung jaringan 5G dengan banyak band, sedangkan vivo Y400 hanya mendukung hingga LTE.
  • Layar AMOLED dilengkapi refresh rate 120Hz, HDR10+, Dolby Vision, dan kecerahan puncak 2100 nits.
  • Kamera utama 50 MP menggunakan Sony LYT-600 dengan aperture f/1.5 dan OIS, serta kamera depan 20 MP lebih besar dari vivo Y400 yang kamera depannya 8 MP tanpa OIS.
  • Tersedia slot microSD pada konfigurasi SIM, sedangkan vivo Y400 hanya berupa Dual Nano-SIM tanpa slot ekspansi penyimpanan.
  • Bluetooth 5.3 lebih baru dari vivo Y400 yang menggunakan Bluetooth 5.0.
  • Lebih ringan dengan bobot 190 g dibanding vivo Y400 yang 196 g.

Kekurangan

  • Kapasitas baterai 5110 mAh lebih kecil dari vivo Y400 yang berkapasitas 6000 mAh.
  • Memiliki RAM 6 GB, sedangkan vivo Y400 menyediakan RAM 8 GB.
  • Skor AnTuTu 314.572 lebih rendah dari vivo Y400 yang mencapai 370.000.
  • Berjalan di Android 14, sementara vivo Y400 sudah menggunakan Android 15.
  • Diperkenalkan pada 2024, sedangkan vivo Y400 diluncurkan pada 2025.

vivo Y400

Kelebihan

  • Kapasitas baterai 6000 mAh, lebih besar dibanding 5110 mAh pada POCO M7 Pro 5G.
  • Dilengkapi RAM 8 GB, lebih besar dibanding RAM 6 GB pada pembanding.
  • Mencatatkan skor AnTuTu 370000, lebih tinggi dibanding 314572 pada pembanding.
  • Menjalankan Android 15 dengan Funtouch OS 15, sedangkan pembanding menjalankan Android 14 dengan HyperOS.
  • Speaker stereo mencantumkan dukungan Hi-Res Audio dan audio booster 400 persen, sedangkan pembanding hanya tercantum stereo speakers.

Kekurangan

  • Jaringan yang tercantum hanya GSM / HSPA / LTE, sedangkan pembanding tercantum mendukung GSM / HSPA / LTE / 5G.
  • Tidak memiliki jack audio 3,5 mm, sedangkan pembanding memilikinya.
  • Kamera depan beresolusi 8 MP, f/2.05, sedangkan pembanding beresolusi 20 MP, f/2.2.
  • Bobot 196 gram, lebih berat 6 gram dibanding 190 gram pada pembanding.
  • Pilihan penyimpanan yang tercantum hanya 128GB UFS 2.2, sedangkan pembanding tersedia dalam opsi 128GB, 256GB, hingga 512GB UFS 2.2.
Benchmark
POCO M7 Pro 5Gvivo Y400

AnTuTu Score

314,572
370,000
⚠Skor benchmark dapat bervariasi tergantung kondisi pengujian, unit yang digunakan, dan versi software. Gunakan sebagai referensi, bukan patokan mutlak.
MetrikPOCO M7 Pro 5Gvivo Y400
AnTuTu Score314,572370,000
Network
Technology
GSM / HSPA / LTE / 5G
GSM / HSPA / LTE
2G Bands
GSM 850 / 900 / 1800 / 1900
GSM 850 / 900 / 1800 / 1900
3G Bands
HSDPA 800 / 850 / 900 / 1700(AWS) / 1900 / 2100
WCDMA B1 / B2 / B5 / B8
4G Bands
LTE bands 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 12, 13, 17, 18, 19, 20, 26, 28, 32, 38, 40, 41, 42, 48, 66
FDD-LTE B1 / B3 / B5 / B7 / B8 / B20 / B28, TDD-LTE B38 / B40 / B41
5G Bands
5G bands 1, 2, 3, 5, 7, 8, 12, 20, 26, 28, 38, 40, 41, 48, 66, 77, 78 SA/NSA
—
Launch
Launch Month
December
August
Launch Year
2,024
2,025
Date Release
2024-12-17
2025-08-25
Body
Body Dimensions
162.4 x 75.7 x 8
162.29 x 75.31 x 7.9
Body Weight
190
196
Body Build
Glass front (Corning Gorilla Glass 5), plastic frame, plastic back
Glass front, plastic frame, plastic back
SIM
Dual SIM (Nano-SIM + Nano-SIM / microSD shared slot)
Dual Nano-SIM
Display
Display Tipe
AMOLED, 120Hz, HDR10+, Dolby Vision, 2100 nits (peak)
AMOLED
Display Size
6.7
6.7
Display Resolution
1080 x 2400 pixels, 20:9 ratio (~395 ppi)
2400 x 1080
Display Protection
Corning Gorilla Glass 5
—
Platform
OS
Android 14, HyperOS
Android 15, Funtouch OS 15
Processor
Dimensity 7025 Ultra
Octa-core
Chipset
MediaTek Dimensity 7025 Ultra (6 nm)
Snapdragon 685
CPU
Octa-core (2x2.5 GHz Cortex-A78 & 6x2.0 GHz Cortex-A55)
4x2.8 GHz Cortex-A73 dan 4x1.9 GHz Cortex-A53
GPU
IMG BXM-8-256
Adreno 610
Internal RAM
6
8
Internal ROM
128GB UFS 2.2 / 256GB UFS 2.2 / 512GB UFS 2.2
128GB UFS 2.2
Main Camera
Main Setup
Dual camera
Dual
Rear Camera Count
2
2
Primary Camera
50 MP, f/1.5, 26mm (wide), 1/1.95", PDAF, OIS (Sony LYT-600)
50 MP, f/1.8, Sony IMX852
Secondary Camera
2 MP, f/2.4, (depth)
2 MP depth, f/2.4
Features
LED flash, HDR, panorama, Night mode, OIS
LED flash, HDR, panorama, underwater photography
Video
1080p@30fps
1080p@30fps
Selfie Camera
Front Camera Count
1
1
Single
20 MP, f/2.2, (wide)
8 MP, f/2.05
Video
1080p@30fps
1080p@30fps
Front Cam Features
HDR
HDR
Comms
WLAN
Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, dual-band (2.4GHz / 5GHz), Wi-Fi Direct
Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, dual-band
Bluetooth
5.3, A2DP, LE
5.0, A2DP, LE
NFC
Yes
Yes
USB
USB Type-C 2.0, OTG
USB Type-C 2.0, OTG
Battery
Capacity
5,110
6,000
Battery Type
Li-Po, non-removable
Li-ion
Charging
45
44
Sound
Loudspeaker
Yes, with stereo speakers
Stereo speakers, Hi-Res Audio, 400 persen audio booster
3.5mm jack
Yes
No
Section icon

Pertanyaan Umum (FAQ) POCO M7 Pro 5G vs vivo Y400

Q:Antara POCO M7 Pro 5G dan vivo Y400, mana yang lebih worth it?

POCO M7 Pro 5G unggul di jaringan 5G, layar AMOLED 120Hz dengan HDR10+, Dolby Vision, dan kamera depan 20 MP. Sementara itu, vivo Y400 menawarkan RAM 8GB, baterai 6,000, dan skor AnTuTu 370,000 yang lebih tinggi dibanding 314,572 milik POCO M7 Pro 5G.

Q:Harga dua HP ini sama ya? Jadi apa yang membedakan?

POCO M7 Pro 5G dan vivo Y400 sama-sama dijual IDR 3.199.000. POCO M7 Pro 5G menawarkan jaringan 5G, Corning Gorilla Glass 5, headphone jack 3.5mm, dan Bluetooth 5.3, sedangkan vivo Y400 menawarkan RAM 8GB, baterai 6,000, dan sistem Android 15.

Q:Chipset mana yang lebih kencang, POCO M7 Pro 5G atau vivo Y400?

vivo Y400 memakai Snapdragon 685 dengan skor AnTuTu 370,000, sementara POCO M7 Pro 5G pakai Dimensity 7025 Ultra dengan skor 314,572. vivo Y400 juga lebih unggul di RAM, yaitu 8GB dibanding 6GB di POCO M7 Pro 5G.

Q:Kamera HP mana yang lebih bagus, POCO M7 Pro 5G atau vivo Y400?

POCO M7 Pro 5G punya kamera utama 50 MP Sony LYT-600 dengan OIS dan kamera depan 20 MP, sementara vivo Y400 pakai kamera utama 50 MP Sony IMX852 dan kamera depan 8 MP. Keduanya dual camera belakang dan bisa rekam video 1080p@30fps.

Q:Baterai mana yang lebih awet, POCO M7 Pro 5G atau vivo Y400?

vivo Y400 punya kapasitas baterai 6,000 yang lebih besar dibanding 5,110 di POCO M7 Pro 5G. Untuk kecepatan charging, keduanya mirip dengan nilai 45 pada POCO M7 Pro 5G dan 44 pada vivo Y400.

Q:Masing-masing HP ini cocok buat kebutuhan yang seperti apa ya?

POCO M7 Pro 5G cocok buat yang butuh jaringan 5G, layar 120Hz, kamera depan 20 MP, dan headphone jack 3.5mm. vivo Y400 lebih pas buat yang butuh RAM 8GB, baterai besar 6,000, dan sistem Android 15.