Pricio

OPPO Pad Air vs OPPO Pad 3

OPPO Pad Air

OPPO Pad Air

Rp 2.620.000

shopeeshopee
VS
OPPO Pad 3

OPPO Pad 3

Rp 8.999.000

lazadalazada
Network
Technology
No cellular connectivity
No cellular connectivity
Launch
Launch Month
May
November
Launch Year
2,022
2,024
Date Release
2022-06-01
2024-11-29
Body
Body Dimensions
245.1 x 154.8 x 6.9 mm (9.65 x 6.09 x 0.27 in)
257.8 x 189.1 x 6.3 mm (10.15 x 7.44 x 0.25 in)
Body Weight
440
533
Body Build
Glass front, aluminum frame, aluminum back, 6.9mm ultra-slim
Glass front, aluminum frame, aluminum back, Stylus support (optional OPD-Pen)
Display
Display Type
IPS LCD, 1 billion colors, 60Hz, 120Hz touch sampling rate, 360 nits (typ), 71% NTSC, 83.5% screen-to-body ratio, 2K Eye-Care Display
IPS LCD, 1B colors, 144Hz, 500 nits (typ), 700 nits (HBM), Dolby Vision, 1 billion colors, 97.4% DCI-P3, 96% NTSC, DeltaE < 2, 86.4% screen-to-body ratio, 180Hz touch sampling rate
Display Size
10.4
11.6
Display Resolution
1200 x 2000 pixels, 5:3 ratio (~225 ppi density)
2000 x 2800 pixels, 16:10 ratio (~296 ppi density)
Display Protection
2K Eye-Care Display, TÜV Rheinland certification
Mohs level 5
Platform
OS
Android 12, ColorOS 12 for Pad
Android 15, ColorOS 15
Processor
Snapdragon 680 4G
Dimensity 8350
Internal ROM
64GB, 128GB, UFS 2.2, microSDXC (up to 512GB)
128GB, 256GB, 512GB, UFS 3.1 (128/256GB), UFS 4.0 (256/512GB)
Chipset
Qualcomm SM6225 Snapdragon 680 4G (6 nm)
Mediatek Dimensity 8350 (4 nm)
CPU
Octa-core (4x2.4 GHz Kryo 265 Gold & 4x1.9 GHz Kryo 265 Silver)
Octa-core (1x3.35 GHz Cortex-A715 & 3x3.20 GHz Cortex-A715 & 4x2.20 GHz Cortex-A510)
GPU
Adreno 610
Mali-G615-MC6
Internal RAM
4
8
Main Camera
Rear Camera Count
1
1
Main Setup
Single
Single
Primary Camera
8 MP, f/2.0, AF, 80° FOV, 4P lens
13 MP, f/2.2, AF, 80° FOV
Features
CAF (Continuous Auto Focus)
—
Video
1080p@30fps
4K@30fps, 1080p@30fps, gyro-EIS
Selfie Camera
Front Camera Count
1
1
Single
5 MP, f/2.2, 77° FOV, 3P lens
8 MP, f/2.3, 103° (ultrawide)
Video
1080p@30fps
2160p@30fps, 1080p@30fps
Front Cam Features
FF (Fixed Focus)
FF (Fixed Focus)
Comms
WLAN
Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, dual-band, Wi-Fi Direct
Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac/6, dual-band, Wi-Fi Direct
Bluetooth
5.1, A2DP, LE, aptX HD
5.4, A2DP, LE, aptX HD
NFC
No
Yes
USB
USB Type-C 2.0, OTG, 5W reverse wired charging
USB Type-C 2.0, OTG
Battery
Capacity
7,100
9,520
Battery Type
Li-Po
Li-ion
Charging
18
67
Sound
Loudspeaker
Yes, with stereo speakers (4 speakers), Dolby Atmos Symmetrical Quad-Speaker
Yes, with 6 speakers, Hi-Res certified, Dolby Atmos
35mm jack
No
No
Section icon

Pertanyaan Umum (FAQ) OPPO Pad Air vs OPPO Pad 3

Q:Secara umum, mana yang lebih baik antara OPPO Pad Air dan OPPO Pad 3?

OPPO Pad 3 lebih unggul dalam banyak aspek seperti prosesor Dimensity 8350, layar 144Hz, baterai 9.520 mAh, dan RAM 8GB. OPPO Pad Air menggunakan Snapdragon 680 4G, layar 60Hz, baterai 7.100 mAh, dan RAM 4GB. OPPO Pad 3 cocok untuk performa tinggi, sementara OPPO Pad Air lebih terjangkau.

Q:Berapa harga OPPO Pad Air dan OPPO Pad 3, dan mana yang lebih worth it?

OPPO Pad Air dibanderol IDR 2.620.000, sedangkan OPPO Pad 3 IDR 8.999.000. OPPO Pad Air menawarkan harga lebih murah dengan spesifikasi dasar, sedangkan OPPO Pad 3 memberikan peningkatan signifikan di prosesor, layar, dan baterai. Pilihan tergantung anggaran dan kebutuhan.

Q:Bagaimana perbandingan performa antara OPPO Pad Air dan OPPO Pad 3?

OPPO Pad Air ditenagai Snapdragon 680 4G dengan RAM 4GB, sedangkan OPPO Pad 3 menggunakan Dimensity 8350 dengan RAM 8GB. OPPO Pad 3 juga punya opsi penyimpanan hingga 512GB UFS 4.0, lebih cepat dari UFS 2.2 di OPPO Pad Air. Untuk game dan multitasking berat, OPPO Pad 3 jauh lebih bertenaga.

Q:Mana yang lebih bagus layar dan audionya, OPPO Pad Air atau OPPO Pad 3?

OPPO Pad 3 memiliki layar IPS LCD 11.6 inci 144Hz dengan resolusi 2000 x 2800 piksel, kecerahan 500 nits (typ) dan 700 nits (HBM), serta Dolby Vision. OPPO Pad Air hanya 10.4 inci 60Hz dengan kecerahan 360 nits. Untuk audio, OPPO Pad 3 punya 6 speaker dengan Hi-Res dan Dolby Atmos, sedangkan OPPO Pad Air 4 speaker dengan Dolby Atmos. OPPO Pad 3 unggul di keduanya.

Q:Bagaimana perbandingan baterai OPPO Pad Air dan OPPO Pad 3?

OPPO Pad 3 memiliki baterai 9.520 mAh dengan pengisian 67W, sedangkan OPPO Pad Air baterai 7.100 mAh dengan pengisian 18W. OPPO Pad 3 juga mendukung pengisian lebih cepat dan kapasitas lebih besar, sehingga lebih tahan lama dan cepat diisi ulang.

Q:Untuk penggunaan sehari-hari, OPPO Pad Air atau OPPO Pad 3 yang cocok?

OPPO Pad Air cocok untuk kegiatan ringan seperti browsing, menonton video, dan membaca ebook, dengan harga terjangkau. OPPO Pad 3 lebih sesuai untuk produktivitas tinggi, desain grafis, game, dan multimedia berat, berkat layar 144Hz, performa kuat, dan baterai besar dengan pengisian cepat.