Pricio

JBL Tour One M2 vs JETE SV1

JBL Tour One M2

JBL Tour One M2

Rp 3.719.000

VS
JETE SV1

JETE SV1

Rp 387.900

Kelebihan & Kekurangan

Ringkasan kelebihan dan kekurangan masing-masing produk dalam perbandingan ini.

JBL Tour One M2

Kelebihan

  • Bobot JBL Tour One M2 tercatat 278 gram, lebih ringan dibandingkan JETE SV1 yang 1000 gram.
  • Baterai JBL Tour One M2 berkapasitas 920 mAh, lebih besar dibandingkan 400 mAh pada JETE SV1.
  • JBL Tour One M2 memiliki mode noise cancelling True Adaptive Noise Cancelling, sedangkan JETE SV1 hanya mencantumkan Environmental Noise Cancellation (ENC).
  • Waktu pemutaran JBL Tour One M2 mencapai 50 jam dengan ANC nonaktif dan 30 jam dengan ANC aktif, sedangkan JETE SV1 tercatat 35 jam.
  • JBL Tour One M2 sudah dilengkapi kontrol sentuh dan kontrol volume, sementara JETE SV1 hanya mencantumkan kontrol volume.
  • JBL Tour One M2 memiliki desain yang dapat dilipat, fitur yang tidak dicantumkan pada JETE SV1.

Kekurangan

  • Harga JBL Tour One M2 adalah 3.719.000 IDR, jauh lebih mahal dibandingkan JETE SV1 yang 387.900 IDR.
  • JBL Tour One M2 memakai Bluetooth versi 5.3, lebih rendah dibandingkan Bluetooth 6.0 pada JETE SV1.
  • JBL Tour One M2 baru dirilis pada 2022, sedangkan JETE SV1 tidak mencantumkan tahun peluncuran.
  • Respons frekuensi JBL Tour One M2 pada mode aktif hanya mencapai 22 kHz, lebih sempit dibandingkan 20Hz-20kHz JETE SV1 pada rentang atas, meskipun rentang bawahnya lebih lebar.

JETE SV1

Kelebihan

  • Harga JETE SV1 tertulis 387900.00 IDR, jauh lebih rendah dibandingkan JBL Tour One M2 yang dibanderol 3719000.00 IDR.
  • JETE SV1 mencantumkan Bluetooth versi 6.0, lebih tinggi daripada Bluetooth 5.3 pada JBL Tour One M2.
  • Daya tahan baterai JETE SV1 tercatat 35 jam, sedangkan JBL Tour One M2 mencantumkan 50 jam saat ANC nonaktif dan 30 jam saat ANC aktif.

Kekurangan

  • Bobot JETE SV1 tercatat 1000 gram, jauh lebih berat daripada JBL Tour One M2 yang berbobot 278 gram.
  • Kapasitas baterai JETE SV1 400 mAh, lebih kecil dibandingkan 920 mAh pada JBL Tour One M2.
  • JETE SV1 hanya mendukung codec SBC dan AAC, sementara JBL Tour One M2 mencantumkan A2DP, AVRCP, dan HFP.
  • JETE SV1 menggunakan Environmental Noise Cancellation (ENC), sedangkan JBL Tour One M2 memiliki True Adaptive Noise Cancelling.
  • JETE SV1 belum mencantumkan fitur kontrol sentuh dan kontrol suara, sedangkan JBL Tour One M2 mencantumkan Touch Controls dan Voice Control.
Launch
Launch Month
August
—
Launch Year
2022
—
Date Release
2022-08-30
—
Body
Body Dimensions
175 x 161 x 238 mm
—
Body Weight
278
1,000
Foldable Design
Yes
—
Design
Type
Wireless
Wireless
Design
Over Ear
Over Ear
Open or Closed Back
Closed Back
Closed Back
Audio
Driver Size
40 mm
40mm
Frequency Response
10 Hz - 40 kHz (passive), 10 Hz - 22 kHz (active)
20Hz-20kHz
Driver Type
Dynamic Driver
Dynamic Driver
Codec
A2DP, AVRCP, HFP
SBC, AAC
Noise Cancellation
True Adaptive Noise Cancelling
Environmental Noise Cancellation (ENC)
Connectivity
Bluetooth
Bluetooth
Bluetooth
Bluetooth Version
5.3
6.0
Battery
Battery type
Li-ion
Li-Polymer
Battery capacity
920
400
Playback Time
50 Hours (ANC off), 30 Hours (ANC on)
35 Hours
Charging Type
USB Type-C
USB Type-C
Features
Call Control
Answer & End, Voice Control
Answer & End
Music Control
Volume Control, Touch Controls
Volume Control
Microphone
Microphone
Yes
Yes
Section icon

Pertanyaan Umum (FAQ) JBL Tour One M2 vs JETE SV1

Q:JETE SV1 dan JBL Tour One M2 itu headphone tipe apa, dan bagaimana bodi keduanya?

JETE SV1 dan JBL Tour One M2 sama-sama Wireless, Over Ear, dan Closed Back. Berat bodi JETE SV1 1,000, sedangkan dimensi dan foldable-nya tidak disebutkan. JBL Tour One M2 beratnya 278, dimensinya 175 x 161 x 238 mm, foldable, dan dirilis 2022-08-30, sementara tanggal rilis JETE SV1 tidak disebutkan.

Q:Harga JETE SV1 dan JBL Tour One M2 berapa, dan versi Bluetooth-nya apa?

JETE SV1 berharga IDR 387.900 dengan Bluetooth 6.0. JBL Tour One M2 berharga IDR 3.719.000 dengan Bluetooth 5.3. Keduanya tercantum sebagai headphone Wireless.

Q:Respons frekuensi dan codec JETE SV1 apa bedanya dengan JBL Tour One M2?

Respons frekuensi JETE SV1 20Hz-20kHz, sedangkan JBL Tour One M2 10 Hz - 40 kHz (passive), 10 Hz - 22 kHz (active). Keduanya memakai Dynamic Driver. Codec JETE SV1 SBC, AAC, sementara JBL Tour One M2 A2DP, AVRCP, HFP.

Q:Noise cancellation JETE SV1 dan JBL Tour One M2 bedanya di mana?

JETE SV1 memakai Environmental Noise Cancellation (ENC), sedangkan JBL Tour One M2 memakai True Adaptive Noise Cancelling. Ukuran driver JETE SV1 40mm dan JBL Tour One M2 40 mm.

Q:Baterai JETE SV1 dan JBL Tour One M2 mana yang lebih lama menurut angka playback-nya?

JETE SV1 memakai baterai Li-Polymer kapasitas 400 dengan playback 35 Hours dan pengisian USB Type-C. JBL Tour One M2 memakai baterai Li-ion kapasitas 920 dengan playback 50 Hours (ANC off), 30 Hours (ANC on), juga lewat USB Type-C. Playback JBL Tour One M2 lebih tinggi saat ANC off, tetapi saat ANC on angkanya 30 Hours, di bawah 35 Hours yang tertulis untuk JETE SV1.

Q:Kalau dilihat dari kontrolnya, JETE SV1 pas untuk siapa dan JBL Tour One M2 pas untuk siapa?

JETE SV1 pas untuk yang memakai kontrol panggilan Answer & End dan kontrol musik Volume Control, plus mikrofon. JBL Tour One M2 pas untuk yang butuh Answer & End, Voice Control serta Volume Control, Touch Controls, juga dengan mikrofon. Keduanya Over Ear dan Wireless, jadi pilihannya mengikuti kelengkapan kontrol tersebut.