Ringkasan kelebihan dan kekurangan masing-masing produk dalam perbandingan ini.
iPad Pro M5 11-inch
Kelebihan
Harganya tercantum 20499000.00 IDR dibanding 26999000.00 IDR pada pembanding sehingga lebih terjangkau.
Bobotnya tercantum 446 dibanding 579 pada pembanding sehingga lebih ringan untuk dibawa.
Dimensi bodi 249.7 x 177.5 x 5.3 mm dibanding 281.6 x 215.5 x 5.1 mm pada pembanding sehingga lebih ringkas.
Kekurangan
Layar berukuran 11 inci dibanding 13 inci pada pembanding sehingga area tampil lebih kecil meski tipe layarnya sama yaitu Ultra Retina Tandem OLED, 120Hz, HDR10, Dolby Vision, 1000 nits (HBM), 1600 nits (peak).
Kapasitas baterai tercantum 8160 dibanding 10290 pada pembanding.
iPad Pro M5 13-inch
Kelebihan
Layar berukuran 13 dibandingkan 11 pada pembanding sehingga menawarkan area tampilan yang lebih luas dengan tipe panel yang sama Ultra Retina Tandem OLED 120Hz.
Kapasitas baterai tercatat 10290 dibandingkan 8160 pada pembanding.
Kekurangan
Harga tercatat IDR 26999000.00 dibandingkan IDR 20499000.00 pada pembanding sehingga lebih mahal.
Bobot tercatat 579 dibandingkan 446 pada pembanding sehingga lebih berat.
Dimensi bodi 281.6 x 215.5 x 5.1 mm dibandingkan 249.7 x 177.5 x 5.3 mm pada pembanding sehingga berukuran lebih besar dan kurang ringkas.
Pertanyaan Umum (FAQ) iPad Pro M5 11-inch vs iPad Pro M5 13-inch
Q:Secara keseluruhan, iPad Pro M5 13-inch atau 11-inch yang lebih baik?
Keduanya memiliki chip Apple M5, RAM 12 GB, dan layar Ultra Retina Tandem OLED 120Hz yang sama. iPad Pro M5 13-inch unggul di layar lebih besar 13.0 inci, resolusi lebih tinggi 2064x2752 piksel, dan baterai lebih besar 10.290 mAh, sementara iPad Pro M5 11-inch lebih ringan (446 gram vs 579 gram) dan lebih murah IDR 20.499.000. Pilihan tergantung prioritas Anda antara layar luas atau portabilitas.
Q:Apakah iPad Pro M5 11-inch lebih worth it dari segi harga dibandingkan 13-inch?
iPad Pro M5 13-inch dibanderol IDR 26.999.000, sedangkan iPad Pro M5 11-inch IDR 20.499.000. Selisih IDR 6.500.000 memberi Anda layar 13.0 inci dan baterai lebih besar. Jika anggaran terbatas dan Anda mengutamakan portabilitas, iPad Pro M5 11-inch menawarkan nilai lebih hemat.
Q:Apakah performa iPad Pro M5 13-inch sama dengan 11-inch?
Keduanya menggunakan chipset Apple M5 yang identik, RAM 12 GB, GPU 10-core, dan pilihan penyimpanan 256GB, 512GB, 1TB, 2TB. Performa multitasking dan aplikasi berat setara pada kedua model.
Q:Seberapa besar perbedaan layar iPad Pro M5 13-inch dan 11-inch?
iPad Pro M5 13-inch memiliki layar 13.0 inci resolusi 2064x2752 piksel (~265 ppi), sedangkan iPad Pro M5 11-inch layar 11.0 inci resolusi 1668x2420 piksel (~267 ppi). Keduanya sama-sama Ultra Retina Tandem OLED dengan refresh rate 120Hz, HDR10, Dolby Vision, dan kecerahan puncak 1600 nits.
Q:Mana yang baterainya lebih tahan lama antara iPad Pro M5 13-inch dan 11-inch?
iPad Pro M5 13-inch memiliki kapasitas baterai 10.290 mAh, lebih besar dari iPad Pro M5 11-inch yang hanya 8.160 mAh. Keduanya mendukung pengisian daya 60 yang sama. Dengan kapasitas lebih besar, iPad Pro M5 13-inch berpotensi memberikan waktu pakai lebih panjang meskipun layarnya lebih besar.
Q:Siapa yang cocok menggunakan iPad Pro M5 13-inch dan siapa yang cocok dengan 11-inch?
iPad Pro M5 13-inch cocok untuk kreator konten yang membutuhkan kanvas layar besar dan baterai lebih besar. iPad Pro M5 11-inch lebih ideal untuk mobilitas tinggi karena bobotnya hanya 446 gram dan dimensi lebih ringkas, cocok untuk pelajar atau profesional yang sering bepergian.