Ringkasan kelebihan dan kekurangan masing-masing produk dalam perbandingan ini.
iPad Pro M5 11-inch
Kelebihan
Harga tercantum 20499000.00 IDR, lebih rendah dibanding pembanding yang tercantum 26999000.00 IDR.
Dimensi body tercantum 249.7 x 177.5 x 5.3 mm, sedangkan pembanding tercantum 281.6 x 215.5 x 5.1 mm.
Tanggal rilis tercantum 2025-10-22 dengan chipset Apple M5, sedangkan pembanding tercantum 2024-05-15 dengan chipset Apple M4.
Konektivitas tercantum Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac/6e/7 dan Bluetooth 6.0, sedangkan pembanding tercantum Wi-Fi hingga 802.11 6e dan Bluetooth 5.3.
Kamera selfie tercantum 12 MP Ultra-Wide, f/2.0, 122° dengan Center Stage, sedangkan pembanding tercantum 12 MP Ultra-Wide, f/2.4, 122°.
Kekurangan
Ukuran layar tercantum 11 inci dengan resolusi 1668 x 2420 pixels, sedangkan pembanding tercantum 13 inci dengan resolusi 2064 x 2752 pixels.
Fitur video kamera utama yang tercantum pada pembanding meliputi gyro-EIS dan Cinematic mode, sedangkan fitur tersebut tidak tercantum dalam data target.
Perlindungan layar target tercantum scratch-resistant glass, sedangkan pembanding juga mencantumkan oleophobic coating dan antireflective coating.
Port target tercantum USB Type-C 4 (Thunderbolt 3), sedangkan pembanding juga mencantumkan DisplayPort.
iPad Pro M4 13-inch
Kelebihan
Layar 13 inci dengan resolusi 2064 x 2752 piksel, rasio 4:3, dan kepadatan sekitar 264 ppi, lebih besar dari layar 11 inci pada pembanding yang beresolusi 1668 x 2420 piksel, rasio 3:2, dan sekitar 267 ppi.
Layar dilengkapi lapisan oleophobic dan antireflective, selain kaca tahan gores (scratch-resistant glass).
Fitur video yang tercantum meliputi gyro-EIS dan Cinematic mode (4K, 1080p), selain perekaman ProRes (4K, 1080p).
Kekurangan
Harga tercantum IDR 26.999.000, lebih tinggi IDR 6.500.000 dibanding pembanding seharga IDR 20.499.000.
Dimensi 281.6 x 215.5 x 5.1 mm, lebih besar dari pembanding yang berukuran 249.7 x 177.5 x 5.3 mm.
Tahun rilis tercantum 2024 (15 Mei 2024), lebih awal dari pembanding yang dirilis 2025 (22 Oktober 2025).
Konektivitas tercantum Bluetooth 5.3 dan Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac/6e, sedangkan pembanding tercantum Bluetooth 6.0 dan Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac/6e/7.
Benchmark
iPad Pro M5 11-inchiPad Pro M4 13-inch
Geekbench Single-Core Score
—
3,721
Geekbench Multi-Core Score
—
13,955
⚠Skor benchmark dapat bervariasi tergantung kondisi pengujian, unit yang digunakan, dan versi software. Gunakan sebagai referensi, bukan patokan mutlak.
Pertanyaan Umum (FAQ) iPad Pro M5 11-inch vs iPad Pro M4 13-inch
Q:Secara keseluruhan, mana yang lebih baik antara iPad Pro M5 11-inch dan iPad Pro M4 13-inch?
iPad Pro M5 11-inch hadir dengan chip Apple M5 yang lebih baru dan RAM 12GB, sedangkan iPad Pro M4 13-inch menggunakan Apple M4 dengan RAM 8GB. Namun iPad Pro M4 13-inch memiliki layar lebih besar 13.0 inci dengan resolusi lebih tinggi. Pilihan tergantung prioritas: jika performa chip terbaru dan RAM besar, pilih iPad Pro M5 11-inch; jika layar luas, pilih iPad Pro M4 13-inch.
Q:Dari segi harga, mana yang lebih worth it antara iPad Pro M5 11-inch dan iPad Pro M4 13-inch?
iPad Pro M5 11-inch dibanderol IDR 20.499.000, lebih murah dibanding iPad Pro M4 13-inch yang IDR 26.999.000. Dengan selisih IDR 6.500.000, iPad Pro M5 11-inch menawarkan prosesor Apple M5 yang lebih baru dan RAM 12GB, sementara iPad Pro M4 13-inch hanya unggul di ukuran layar. Untuk nilai uang, iPad Pro M5 11-inch lebih unggul.
Q:Bagaimana perbandingan performa antara iPad Pro M5 11-inch dan iPad Pro M4 13-inch?
iPad Pro M5 11-inch menggunakan chipset Apple M5 dengan CPU 9-core atau 10-core tergantung varian ROM, dan RAM 12GB. iPad Pro M4 13-inch menggunakan Apple M4 dengan CPU serupa namun RAM hanya 8GB. Keduanya memiliki GPU 10-core. Performa iPad Pro M5 11-inch lebih tinggi berkat RAM lebih besar dan chip yang lebih baru.
Q:Perbedaan layar antara iPad Pro M5 11-inch dan iPad Pro M4 13-inch apa saja?
iPad Pro M5 11-inch memiliki layar Ultra Retina Tandem OLED 11.0 inci dengan resolusi 1668x2420 piksel. iPad Pro M4 13-inch memiliki layar Ultra Retina XDR Tandem OLED 13.0 inci dengan resolusi 2064x2752 piksel. Keduanya mendukung 120Hz, HDR10, Dolby Vision, kecerahan puncak 1600 nits. iPad Pro M4 13-inch unggul di ukuran dan resolusi, serta dilengkapi lapisan antireflektif yang tidak disebutkan pada iPad Pro M5 11-inch.
Q:Bagaimana perbandingan baterai antara iPad Pro M5 11-inch dan iPad Pro M4 13-inch?
iPad Pro M5 11-inch memiliki baterai 8.160 mAh dengan pengisian daya 60, sedangkan iPad Pro M4 13-inch memiliki baterai 10.290 mAh namun pengisian dayanya tidak disebutkan. Dengan kapasitas lebih besar, iPad Pro M4 13-inch berpotensi memiliki daya tahan lebih lama, namun kecepatan pengisiannya tidak diketahui.
Q:Siapa yang cocok menggunakan iPad Pro M5 11-inch dan siapa yang cocok menggunakan iPad Pro M4 13-inch?
iPad Pro M5 11-inch cocok untuk pengguna yang menginginkan performa chip terbaru dan RAM besar dalam bodi ringan (446 gram) dengan harga lebih murah. iPad Pro M4 13-inch cocok untuk pengguna yang membutuhkan layar lebih besar untuk produktivitas atau desain, meskipun lebih berat (579 gram) dan lebih mahal.