Pricio

OPPO Band vs HUAWEI WATCH D2

OPPO Band

OPPO Band

IDR 1.299.000

tokopediatokopedia
VS
Network
Technology
—
No cellular connectivity
Launch
Launch Month
June
September
Launch Year
2,020
2,024
Date Release
2020-06-01
2024-09-19
Body
Body Dimensions
40.4 x 17.6 x 11.45 mm
48 x 38 x 13.3 mm
Body Weight
10
40
Body Build
Plastic, silicone strap
Glass front, aluminum frame, reinforced polymer back
SIM
No
No
Display
Display Type
AMOLED
AMOLED
Display Size
1.1
1.8
Display Resolution
126 x 294 pixels
480 x 408 pixels
Display Protection
2.5D curved glass
—
Platform
Chipset
Realtek RTL8762C
—
OS
Proprietary
HarmonyOS 5.0
USB
—
No
Comms
WLAN
—
No
Bluetooth
5.0
5.2
Positioning
—
GPS
NFC
No
Yes
Battery
Battery Type
Li-Po
Li-Ion
Capacity
100
524
Charging Wireless
—
5
Charging
5
—
Features
Sensors
Accelerometer, gyro, heart rate
Accelerometer, gyroscope, magnetometer, optical heart rate, ECG sensor, ambient light, barometer, temperature sensor, differential pressure sensor, Hall sensor
Sound
Loudspeaker
—
Yes
3.5mm jack
—
No
Section icon

Pertanyaan Umum (FAQ) OPPO Band vs HUAWEI WATCH D2

Q:Secara keseluruhan, mana yang lebih baik antara HUAWEI WATCH D2 dan OPPO Band?

HUAWEI WATCH D2 unggul dalam fitur seperti layar AMOLED 1.8 inci resolusi lebih tinggi, banyak sensor termasuk ECG, GPS, NFC, dan baterai 524 mAh. OPPO Band lebih ringan (10 gram) dan murah, tetapi fiturnya terbatas dengan layar 1.1 inci, tanpa NFC atau GPS. HUAWEI WATCH D2 jelas lebih baik untuk pengguna yang menginginkan smartwatch lengkap.

Q:Apakah harga HUAWEI WATCH D2 sebanding dengan OPPO Band?

Harga HUAWEI WATCH D2 adalah IDR 4.799.000, jauh lebih mahal dari OPPO Band yang hanya IDR 1.299.000. Dengan selisih harga besar, HUAWEI WATCH D2 menawarkan fitur premium seperti sensor ECG, GPS, baterai 524 mAh, dan NFC, sementara OPPO Band hanya cocok untuk aktivitas dasar dengan harga terjangkau.

Q:Bagaimana perbandingan performa antara HUAWEI WATCH D2 dan OPPO Band?

HUAWEI WATCH D2 menggunakan HarmonyOS 5.0 dengan Bluetooth 5.2, sedangkan OPPO Band memakai sistem operasi Proprietary dan chipset Realtek RTL8762C dengan Bluetooth 5.0. Spesifikasi chipset HUAWEI WATCH D2 tidak disebutkan, sehingga tidak bisa dibandingkan secara detail. Namun Bluetooth yang lebih baru pada HUAWEI WATCH D2 bisa memberikan koneksi lebih stabil.

Q:Apa perbedaan fitur utama antara HUAWEI WATCH D2 dan OPPO Band?

HUAWEI WATCH D2 memiliki layar AMOLED 1.8 inci resolusi 480 x 408 piksel, sensor lengkap termasuk ECG, barometer, dan suhu, serta dukungan GPS dan NFC. OPPO Band hanya memiliki layar AMOLED 1.1 inci resolusi 126 x 294 piksel, sensor dasar (akselerometer, gyro, heart rate), tanpa GPS dan tanpa NFC. HUAWEI WATCH D2 jelas lebih unggul untuk fitur kesehatan dan konektivitas.

Q:Bagaimana daya tahan baterai dan pengisian daya HUAWEI WATCH D2 vs OPPO Band?

HUAWEI WATCH D2 punya baterai Li-Ion 524 mAh dengan dukungan pengisian nirkabel 5W, sedangkan OPPO Band hanya baterai Li-Po 100 mAh dengan pengisian kabel 5W tanpa pengisian nirkabel. Kapasitas baterai HUAWEI WATCH D2 jauh lebih besar, sehingga kemungkinan daya tahan lebih lama, meskipun angka persisnya tidak disebutkan.

Q:Untuk siapa HUAWEI WATCH D2 dan OPPO Band lebih cocok digunakan?

HUAWEI WATCH D2 cocok untuk pengguna yang membutuhkan smartwatch premium dengan fitur kesehatan canggih seperti ECG, GPS untuk olahraga luar, NFC untuk pembayaran, dan baterai besar. OPPO Band lebih cocok untuk pengguna dengan budget terbatas yang hanya ingin smartband ringan untuk aktivitas harian dasar seperti langkah dan detak jantung.