Ringkasan kelebihan dan kekurangan masing-masing produk dalam perbandingan ini.
HUAWEI Pura 90s Pro Max
Kelebihan
Mendukung pengisian daya 100 dibanding 66 pada HUAWEI Pura 90s Pro.
Mendukung pengisian daya nirkabel 80 dibanding 50 pada HUAWEI Pura 90s Pro.
Memiliki resolusi layar 2880 x 1308 pixels dibanding 2760 x 1256 pixels pada HUAWEI Pura 90s Pro.
Kekurangan
Dibanderol dengan harga 20999000.00 IDR dibanding 15999000.00 IDR pada HUAWEI Pura 90s Pro sehingga membutuhkan biaya lebih besar.
Memiliki bobot 231 dibanding 214 pada HUAWEI Pura 90s Pro sehingga lebih berat saat dibawa.
HUAWEI Pura 90s Pro
Kelebihan
Harga HUAWEI Pura 90s Pro tercatat 15.999.000 IDR, lebih rendah dibanding HUAWEI Pura 90s Pro Max yang 20.999.000 IDR.
Bobot HUAWEI Pura 90s Pro 214 gram, lebih ringan dibanding HUAWEI Pura 90s Pro Max yang 231 gram.
Layar HUAWEI Pura 90s Pro berukuran 6.6 inci, lebih ringkas dibanding layar 6.9 inci pada Pura 90s Pro Max.
Kekurangan
Baterai HUAWEI Pura 90s Pro memiliki pengisian daya 66, lebih rendah dibanding 100 pada HUAWEI Pura 90s Pro Max; kapasitas keduanya sama-sama 6000.
Pengisian daya nirkabel HUAWEI Pura 90s Pro 50, lebih rendah dibanding 80 pada HUAWEI Pura 90s Pro Max.
Resolusi layar HUAWEI Pura 90s Pro 2760 x 1256 piksel, lebih rendah dibanding 2880 x 1308 piksel pada Pura 90s Pro Max.
Kamera ultrawide HUAWEI Pura 90s Pro 12.5 MP f/2.2, lebih rendah dibanding 40 MP f/2.2 pada Pura 90s Pro Max.
Telefoto HUAWEI Pura 90s Pro 50 MP Ultra Lighting Macro Telephoto f/2.1 dengan OIS dan 4x optical zoom, sementara Pura 90s Pro Max memiliki 200 MP periscope telephoto f/2.6 dengan OIS dan 4x optical zoom.
Pertanyaan Umum (FAQ) HUAWEI Pura 90s Pro Max vs HUAWEI Pura 90s Pro
Q:HUAWEI Pura 90s Pro dan Pura 90s Pro Max, bagusan mana secara keseluruhan?
Dua-duanya punya basis yang mirip: chipset Kirin 9030S octa-core, RAM 12, ROM 256GB atau 512GB, layar LTPO OLED 1-120Hz, dan baterai 6,000. Pembeda utamanya ada di Pura 90s Pro Max yang menawarkan layar 6.9 inci resolusi 2880 x 1308, kamera telephoto 200 MP periscope, serta pengisian 100 dan wireless 80.0, sementara Pura 90s Pro hadir dengan layar 6.6 inci resolusi 2760 x 1256 dan pengisian 66 dengan wireless 50.0.
Q:Selisih harga HUAWEI Pura 90s Pro dan Pura 90s Pro Max sebesar IDR 5.000.000 itu sepadan dengan apa saja?
Pura 90s Pro dibanderol IDR 15.999.000 sedangkan Pura 90s Pro Max IDR 20.999.000. Tambahan biaya itu dibarengi layar lebih besar dan tajam, telephoto 200 MP, ultrawide 40 MP, perlindungan IP68/IP69, serta pengisian 100 dan wireless 80.0. Kalau kebutuhanmu masih standar, Pura 90s Pro sudah memakai chipset, RAM, dan baterai yang sama.
Q:Performa HUAWEI Pura 90s Pro dan Pura 90s Pro Max berbeda nggak?
Keduanya memakai chipset Kirin 9030S octa-core dengan RAM 12 dan pilihan ROM 256GB atau 512GB, jadi basis performanya setara. Pura 90s Pro Max merinci CPU-nya sebagai 1x 2.7 GHz + 3x 2.15 GHz + 4x 1.62 GHz dan GPU Maleoon 935F, sedangkan untuk Pura 90s Pro rincian CPU serta GPU-nya tidak disebutkan. Skor Geekbench dan AnTuTu kedua perangkat juga tidak disebutkan.
Q:Kamera HUAWEI Pura 90s Pro Max lebih unggul dari Pura 90s Pro di sektor mana?
Keduanya sama-sama triple camera dengan sensor utama 50 MP f/1.4-f/4.0 berkemampuan OIS dan kamera depan 13 MP f/2.0 autofocus. Bedanya, Pura 90s Pro memakai telephoto 50 MP Ultra Lighting Macro dengan zoom optik 4x dan ultrawide 12.5 MP, sementara Pura 90s Pro Max membawa periscope telephoto 200 MP f/2.6 dengan zoom optik 4x plus digital hingga 100x serta ultrawide 40 MP. Jadi Pura 90s Pro Max lebih kuat untuk pembesaran dan hasil ultrawide beresolusi tinggi.
Q:Baterai dan pengisian daya HUAWEI Pura 90s Pro vs Pura 90s Pro Max, beda jauh?
Kapasitas baterainya sama-sama 6,000, tapi kecepatan pengisian berbeda: Pura 90s Pro mendukung 66 dengan wireless 50.0, sedangkan Pura 90s Pro Max mendukung 100 dengan wireless 80.0. Tipe baterainya pun berbeda, Pura 90s Pro non-removable dan Pura 90s Pro Max Si/C Li-Ion. Untuk durasi pemakaian, keduanya bertumpu pada angka kapasitas yang identik.
Q:Sebaiknya saya pilih HUAWEI Pura 90s Pro atau Pura 90s Pro Max sesuai kebutuhan?
Pilih Pura 90s Pro kalau kamu lebih suka bodi yang lebih ringkas dan ringan, karena dimensinya 157.8 x 74.5 x 8.2 dengan bobot 214 dan layar 6.6 inci. Pilih Pura 90s Pro Max kalau kamu ingin layar 6.9 inci, perlindungan IP68/IP69, kamera telephoto 200 MP, dan pengisian 100, dengan konsekuensi bodi 164 x 77.1 x 8.1 dan bobot 231. Keduanya sudah mendukung 5G, NFC, Bluetooth 6.0, dan USB Type-C.