Pricio

HUAWEI Pura 80 vs HUAWEI Pura 80 Ultra

HUAWEI Pura 80

HUAWEI Pura 80

Rp 9.999.000

VS

Kelebihan & Kekurangan

Ringkasan kelebihan dan kekurangan masing-masing produk dalam perbandingan ini.

HUAWEI Pura 80

Kelebihan

  • Bobot HUAWEI Pura 80 tercatat 196 gram, lebih ringan dibanding HUAWEI Pura 80 Ultra yang 234 gram.
  • Dimensi HUAWEI Pura 80 158.1 x 74.5 x 7.9 mm, lebih ringkas dan lebih tipis dibanding HUAWEI Pura 80 Ultra yang 163 x 76.1 x 8.3 mm.
  • Harga HUAWEI Pura 80 tercatat 9999000.00 IDR, lebih rendah dibanding HUAWEI Pura 80 Ultra yang 20999000.00 IDR.
  • HUAWEI Pura 80 menyediakan opsi penyimpanan 256GB 12GB RAM, 512GB 12GB RAM, dan 1TB 12GB RAM, termasuk opsi 256GB yang tidak tercantum pada HUAWEI Pura 80 Ultra (512GB, 1TB).
  • Kamera telefoto periskop HUAWEI Pura 80 tercatat memiliki zoom optik 5x, lebih tinggi dibanding 3.7x pada HUAWEI Pura 80 Ultra.

Kekurangan

  • Layar HUAWEI Pura 80 berukuran 6.6 inci, lebih kecil dibanding 6.8 inci pada HUAWEI Pura 80 Ultra.
  • Resolusi layar HUAWEI Pura 80 1256 x 2760 piksel, lebih rendah dibanding 1276 x 2848 piksel pada HUAWEI Pura 80 Ultra.
  • Kapasitas baterai HUAWEI Pura 80 5170 mAh, lebih kecil dibanding 5700 mAh pada HUAWEI Pura 80 Ultra.
  • Charging HUAWEI Pura 80 tercatat 66 W dan wireless 50 W, lebih rendah dibanding 100 W dan wireless 80 W pada HUAWEI Pura 80 Ultra.
  • Chipset HUAWEI Pura 80 adalah Kirin 9010s (7 nm), sementara HUAWEI Pura 80 Ultra memakai Kirin 9020; data Antutu 680418 hanya tercantum untuk Pura 80 Ultra.
  • HUAWEI Pura 80 memakai frame aluminium dan glass back, sedangkan HUAWEI Pura 80 Ultra memakai frame titanium dan ceramic back.

HUAWEI Pura 80 Ultra

Kelebihan

  • Layar lebih besar dengan ukuran 6,8 inci dibandingkan 6,6 inci pada HUAWEI Pura 80, serta densitas piksel sama-sama sekitar 459 ppi sehingga ketajaman tidak berkurang.
  • Kecerahan puncak layar mencapai 3000 nits, lebih tinggi dari 2800 nits pada HUAWEI Pura 80, dan tetap memakai panel LTPO OLED 120Hz dengan 1440Hz PWM.
  • Konfigurasi memori lebih tinggi dengan RAM 16 GB dan opsi penyimpanan 512GB atau 1TB, sedangkan HUAWEI Pura 80 tersedia dalam RAM 12 GB serta opsi 256GB, 512GB, atau 1TB.
  • Kapasitas baterai 5700 mAh lebih besar dari 5170 mAh, dengan pengisian kabel 100W dan nirsentuh 80W, lebih tinggi dari 66W dan 50W pada HUAWEI Pura 80.
  • Sistem kamera belakang empat lensa, mencakup sensor utama 50 MP 1,0 inci, ultrawide 40 MP dengan autofokus, dan periskop telefoto 50 MP dengan zoom optik 3.7x, dibandingkan tiga lensa pada HUAWEI Pura 80.
  • Bodi memakai rangka titanium dan punggung keramik, berbeda dari rangka aluminium dan punggung kaca pada HUAWEI Pura 80.

Kekurangan

  • Bobot 234 gram lebih berat dibandingkan 196 gram pada HUAWEI Pura 80.
  • Bodi berukuran 163 x 76,1 x 8,3 mm, lebih besar dan lebih tebal dari 158,1 x 74,5 x 7,9 mm pada HUAWEI Pura 80, sehingga kurang ringkas.
  • Harga Rp20.999.000,00 lebih tinggi dibandingkan Rp9.999.000,00 pada HUAWEI Pura 80.
  • Zoom optik periskop 3.7x lebih rendah dari 5x pada HUAWEI Pura 80, meskipun sensor telefotonya beresolusi lebih tinggi.
  • Tidak memiliki rating ketahanan debu dan air yang dinyatakan, sedangkan HUAWEI Pura 80 mencantumkan IP68/IP69.
Benchmark
HUAWEI Pura 80HUAWEI Pura 80 Ultra

AnTuTu Score

—
680,418
âš Skor benchmark dapat bervariasi tergantung kondisi pengujian, unit yang digunakan, dan versi software. Gunakan sebagai referensi, bukan patokan mutlak.
MetrikHUAWEI Pura 80HUAWEI Pura 80 Ultra
AnTuTu Score—680,418
Network
Technology
GSM / CDMA / HSPA / CDMA2000 / LTE / 5G
GSM / CDMA / HSPA / CDMA2000 / LTE / 5G
2G Bands
GSM 850 / 900 / 1800 / 1900; CDMA 800
GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 - CDMA 800
3G Bands
HSDPA 800 / 850 / 900 / 1700(AWS) / 1900 / 2100; CDMA2000 1x
HSDPA 800 / 850 / 900 / 1700(AWS) / 1900 / 2100 - CDMA2000 1x
4G Bands
LTE FDD: bands 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 12, 17, 18, 19, 20, 26, 28, 42, 66; LTE TDD: bands 34, 38, 39, 40, 41
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 12, 13, 17, 18, 19, 20, 25, 26, 28, 32, 34, 38, 39, 40, 41, 42, 66
5G Bands
SA/NSA - China only
SA/NSA - China only
Launch
Launch Month
June
June
Launch Year
2,025
2,025
Date Release
2025-06-11
2025-06-10
Body
Body Dimensions
158.1 x 74.5 x 7.9
163 x 76.1 x 8.3
Body Weight
196
234
Body Build
Kunlun Glass 2 front, aluminum frame, glass back, IP68/IP69 dust tight and water resistant
Glass front (Kunlun Glass 2), titanium frame, ceramic back
SIM
Dual SIM (Nano-SIM + Nano-SIM, dual stand-by)
Nano-SIM + Nano-SIM + eSIM
Display
Display Tipe
LTPO OLED, 1B colors, HDR Vivid, 120Hz, 1440Hz PWM, 2800 nits (peak)
LTPO OLED, 1B colors, HDR Vivid, 120Hz, 1440Hz PWM, 3000 nits (peak)
Display Size
6.6
6.8
Display Resolution
1256 x 2760 pixels (~459 ppi density)
1276 x 2848 pixels, 20:9 (~459 ppi)
Display Protection
Kunlun Glass 2
Kunlun Glass 2
Platform
OS
EMUI 15 (International), HarmonyOS 5.1 (China)
EMUI 15 (International), HarmonyOS 5.1 (China)
Processor
Kirin 9010s
Kirin 9020
Chipset
HiSilicon Kirin 9010s (7 nm)
HiSilicon Kirin 9020
CPU
Octa-core (1x2.3 GHz Taishan Big & 3x2.18 GHz Taishan Mid & 4x1.55 GHz Cortex-A510)
Octa-core (2x2.5 GHz Taishan V121 + 6x2.151 GHz Taishan V121 + 4x1.6 GHz Cortex-A510)
GPU
Maleoon 910
Maleoon 920
Internal RAM
12
16
Internal ROM
256GB 12GB RAM / 512GB 12GB RAM / 1TB 12GB RAM
512GB, 1TB
Main Camera
Main Setup
Triple camera
Quad
Rear Camera Count
3
4
Primary Camera
50 MP, f/1.4-4.0, 24mm (wide), 1/1.3", PDAF, OIS
50 MP, f/1.6-4.0, 23mm (wide), 1.0"-type, dual pixel PDAF, OIS
Secondary Camera
12 MP, f/3.4, 125mm (periscope telephoto), PDAF, OIS, 5x optical zoom
50 MP, f/2.4, 83mm (periscope telephoto), 1/1.28", PDAF, sensor-shift OIS, 3.7x optical zoom
Features
Laser AF, color spectrum sensor, LED flash, panorama, HDR
Laser AF, color spectrum sensor, LED flash, panorama, HDR
Third Camera
13 MP, f/2.2, 13mm (ultrawide)
40 MP, f/2.2, 13mm (ultrawide), AF
Video
4K@30fps, 1080p@30/60/480fps (interpolated), HDR Vivid, gyro-EIS, OIS
4K, 1080p, 1080p@960fps (interpolated), HDR Vivid, gyro-EIS, OIS
Selfie Camera
Front Camera Count
1
1
Single
13 MP, f/2.0, (ultrawide), AF
13 MP, f/2.0, ultrawide, AF
Video
4K@30fps, 1080p@30/240fps, HDR Vivid, gyro-EIS
4K, 1080p, 1080p@240fps, HDR Vivid, gyro-EIS
Front Cam Features
HDR, panorama
HDR, panorama
Comms
WLAN
Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac/6, dual-band, Wi-Fi Direct
Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac/6/7, dual-band, Wi-Fi Direct
Bluetooth
5.2, A2DP, LE, L2HC
5.2, A2DP, LE, L2HC
NFC
Yes
Yes
USB
USB Type-C 2.0, OTG, DisplayPort 1.2
USB Type-C 3.1, OTG, DisplayPort 1.2
Battery
Capacity
5,170
5,700
Battery Type
Li-Po, non-removable
Li-Po
Charging
66
100
Charging Wireless
50.0
80.0
Sound
Loudspeaker
Yes, with stereo speakers
Yes, with stereo speakers
3.5mm jack
No
No
Section icon

Pertanyaan Umum (FAQ) HUAWEI Pura 80 vs HUAWEI Pura 80 Ultra

Q:Secara keseluruhan, mana yang lebih baik antara HUAWEI Pura 80 Ultra dan HUAWEI Pura 80?

HUAWEI Pura 80 Ultra lebih unggul secara keseluruhan berkat prosesor Kirin 9020 yang lebih bertenaga, RAM 16 GB, layar 6.8 inci dengan puncak 3000 nits, kamera utama 50 MP dengan sensor 1.0 inci dan zoom optik 3.7x dari periskop 50 MP, serta baterai 5700 mAh dengan pengisian 100W kabel dan 80W nirkabel. Sementara HUAWEI Pura 80 menawarkan pengalaman premium dengan harga lebih terjangkau, prosesor Kirin 9010s, RAM 12 GB, dan layar 6.6 inci 2800 nits.

Q:Manakah yang lebih worth it dari segi harga?

HUAWEI Pura 80 dibanderol IDR 9.999.000 jauh lebih murah dibandingkan HUAWEI Pura 80 Ultra yang seharga IDR 20.999.000. Dengan selisih IDR 11.000.000, HUAWEI Pura 80 tetap memberikan performa tinggi, kamera 50 MP dengan zoom optik 5x, dan baterai 5170 mAh dengan pengisian 66W. Namun jika Anda menginginkan spesifikasi tertinggi di semua lini, HUAWEI Pura 80 Ultra menawarkan value lebih dari segi kamera, performa, dan pengisian daya.

Q:Bagaimana perbandingan performa antara HUAWEI Pura 80 Ultra dan HUAWEI Pura 80?

HUAWEI Pura 80 Ultra ditenagai chipset HiSilicon Kirin 9020 dengan CPU octa-core (2x2.5 GHz + 6x2.151 GHz + 4x1.6 GHz) dan GPU Maleoon 920, serta RAM 16 GB. Sementara HUAWEI Pura 80 menggunakan Kirin 9010s (7 nm) dengan CPU octa-core (1x2.3 GHz + 3x2.18 GHz + 4x1.55 GHz) dan GPU Maleoon 910, serta RAM 12 GB. Perbedaan ini membuat Ultra lebih unggul untuk tugas berat dan gaming.

Q:Manakah yang kamera depannya lebih bagus, HUAWEI Pura 80 Ultra atau HUAWEI Pura 80?

Kedua ponsel memiliki kamera depan yang identik: 13 MP ultrawide dengan AF dan mampu merekam 4K. Perbedaan utama ada di kamera belakang: HUAWEI Pura 80 Ultra memiliki setup quad dengan sensor utama 50 MP 1.0 inci, periskop 50 MP 3.7x zoom optik, dan ultrawide 40 MP. HUAWEI Pura 80 memiliki triple camera dengan sensor utama 50 MP 1/1.3 inci, periskop 12 MP 5x zoom optik, dan ultrawide 13 MP. Ultra jelas lebih unggul untuk fotografi detail dan low-light.

Q:Bagaimana perbandingan daya tahan baterai dan pengisiannya?

HUAWEI Pura 80 Ultra memiliki baterai 5,700 mAh dengan pengisian kabel 100W dan nirkabel 80W. HUAWEI Pura 80 memiliki baterai 5,170 mAh dengan pengisian kabel 66W dan nirkabel 50W. Ultra menawarkan kapasitas lebih besar dan kecepatan pengisian yang jauh lebih cepat di kedua metode.

Q:Kira-kira HUAWEI Pura 80 Ultra cocok untuk siapa, dan HUAWEI Pura 80 untuk siapa?

HUAWEI Pura 80 Ultra cocok untuk pengguna yang menginginkan kamera terbaik dengan sensor 1 inci dan zoom optik 3.7x, performa puncak dari Kirin 9020, serta fitur premium seperti bodi titanium dan keramik. HUAWEI Pura 80 cocok untuk pengguna yang menginginkan ponsel flagship dengan kamera zoom 5x dan performa tinggi, namun dengan harga lebih terjangkau dan bodi yang lebih ringan (196 gram dibanding 234 gram).