Pricio

HUAWEI Pura 90s Pro Max vs HUAWEI Pura 80 Pro

VS
HUAWEI Pura 80 Pro

HUAWEI Pura 80 Pro

Rp 13.499.000

Kelebihan & Kekurangan

Ringkasan kelebihan dan kekurangan masing-masing produk dalam perbandingan ini.

HUAWEI Pura 90s Pro Max

Kelebihan

  • Kapasitas baterai tercantum 6000, lebih besar dibanding 5170 pada HUAWEI Pura 80 Pro.
  • Mendukung perekaman video kamera depan 4K, sedangkan HUAWEI Pura 80 Pro tercantum 1080p.
  • Menggunakan Bluetooth 6.0, sedangkan HUAWEI Pura 80 Pro tercantum 5.2.

Kekurangan

  • Dijual dengan harga IDR 20999000.00, lebih mahal dibanding IDR 13499000.00 pada HUAWEI Pura 80 Pro.
  • Bobot tercantum 231, lebih berat dibanding 219 pada HUAWEI Pura 80 Pro.
  • Opsi penyimpanan internal tercantum 256GB / 512GB, tanpa opsi 1TB yang tercantum pada HUAWEI Pura 80 Pro.

HUAWEI Pura 80 Pro

Kelebihan

  • Dijual dengan harga 13499000.00 IDR yang lebih rendah dibanding 20999000.00 IDR pada produk pembanding.
  • Tercatat lebih ringan dengan angka bobot 219 dibanding 231 pada produk pembanding.
  • Menyediakan opsi penyimpanan 256GB, 512GB, 1TB sehingga tersedia pilihan 1TB, sedangkan pembanding hanya mencantumkan 256GB / 512GB.
  • Video kamera utama mencantumkan 4K, 1080p, 1080p@960fps (interpolated), HDR Vivid, gyro-EIS, dan OIS, sedangkan data pembanding hanya mencantumkan 4K.

Kekurangan

  • Kapasitas baterai tercatat 5170 yang lebih kecil dibanding 6000 pada produk pembanding.
  • Video kamera depan tercatat maksimal 1080p, sedangkan pembanding mencantumkan hingga 4K.
  • Jaringan 5G dinyatakan SA/NSA - China only, sedangkan pembanding mencantumkan 5G NR n1/n2/n3/n5/n7/n8/n12/n20/n26/n28/n38/n40/n41/n48/n66/n71/n77/n78/n79/n80/n81/n83/n84.
Benchmark
HUAWEI Pura 90s Pro MaxHUAWEI Pura 80 Pro

AnTuTu Score

—
680,418
âš Skor benchmark dapat bervariasi tergantung kondisi pengujian, unit yang digunakan, dan versi software. Gunakan sebagai referensi, bukan patokan mutlak.
MetrikHUAWEI Pura 90s Pro MaxHUAWEI Pura 80 Pro
AnTuTu Score—680,418
Network
Technology
GSM / WCDMA / LTE / 5G
GSM / CDMA / HSPA / CDMA2000 / LTE / 5G
2G Bands
GSM Bands 2/3/5/8 (850/900/1800/1900 MHz)
GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 - CDMA 800
3G Bands
WCDMA Bands 1/2/4/5/6/8/19
HSDPA 800 / 850 / 900 / 1700(AWS) / 1900 / 2100 - CDMA2000 1x
4G Bands
LTE FDD Bands 1/2/3/4/5/6/7/8/9/12/13/17/18/19/20/26/28/66; LTE TDD Bands 34/38/39/40/41/42/48
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 12, 13, 17, 18, 19, 20, 25, 26, 28, 32, 34, 38, 39, 40, 41, 42, 66
5G Bands
5G NR n1/n2/n3/n5/n7/n8/n12/n20/n26/n28/n38/n40/n41/n48/n66/n71/n77/n78/n79/n80/n81/n83/n84
SA/NSA - China only
Launch
Launch Month
August
June
Launch Year
2,026
2,025
Date Release
2026-08-28
2025-06-12
Body
Body Dimensions
164 x 77.1 x 8.1
163 x 76.1 x 8.3
Body Weight
231
219
Body Build
IP68/IP69 dust and water resistant
Glass front (Kunlun Glass 2), aluminum frame, glass back
SIM
Dual SIM, Nano-SIM, eSIM supported depending on market and carrier
Nano-SIM + Nano-SIM + eSIM
Display
Display Tipe
LTPO OLED, 1.07 billion colors, 1-120 Hz adaptive refresh rate
LTPO OLED, 1B colors, HDR Vivid, 120Hz, 1440Hz PWM, 3000 nits (peak)
Display Size
6.9
6.8
Display Resolution
2880 x 1308 pixels
1276 x 2848 pixels, 20:9 (~459 ppi)
Display Protection
Anti-Reflection & Scratch-Resistant Kunlun Glass
Kunlun Glass 2
Platform
OS
EMUI 16.0
EMUI 15 (International), HarmonyOS 5.1 (China)
Processor
Kirin 9030S Octa-core
Kirin 9020
Chipset
Kirin 9030S
HiSilicon Kirin 9020
CPU
Octa-core, 1x 2.7 GHz + 3x 2.15 GHz + 4x 1.62 GHz
Octa-core (2x2.5 GHz Taishan V121 + 6x2.151 GHz Taishan V121 + 4x1.6 GHz Cortex-A510)
GPU
Maleoon 935F
Maleoon 920
Internal RAM
12
12
Internal ROM
256GB / 512GB
256GB, 512GB, 1TB
Main Camera
Main Setup
Triple camera
Triple
Rear Camera Count
3
3
Primary Camera
50 MP, f/1.4-f/4.0, OIS
50 MP, f/1.6-4.0, 23mm (wide), 1.0"-type, dual pixel PDAF, OIS
Secondary Camera
200 MP periscope telephoto, f/2.6, OIS, 4x optical zoom
48 MP, f/2.1, 93mm (telephoto), PDAF, OIS, 4x optical zoom
Features
True-to-Colour Camera 2.0, PDAF, contrast autofocus, OIS, LED flash, up to 100x digital zoom
Laser AF, color spectrum sensor, LED flash, panorama, HDR
Third Camera
40 MP ultrawide, f/2.2
40 MP, f/2.2, 13mm (ultrawide), AF
Video
4K
4K, 1080p, 1080p@960fps (interpolated), HDR Vivid, gyro-EIS, OIS
Selfie Camera
Front Camera Count
1
1
Single
13 MP, f/2.0, wide-angle, autofocus
13 MP, f/2.0, ultrawide, AF
Video
4K
1080p
Front Cam Features
Portrait, time-lapse, filters, slow-motion selfie, smile capture
HDR, panorama
Comms
WLAN
Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac/ax/be, dual-band, 2x2 MIMO, EHT160
Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac/6/7, dual-band, Wi-Fi Direct
Bluetooth
Bluetooth 6.0, BLE, SBC, AAC, LDAC, L2HC
5.2, A2DP, LE, L2HC
NFC
Yes
Yes
USB
USB Type-C
USB Type-C 3.1, OTG, DisplayPort 1.2
Battery
Capacity
6,000
5,170
Battery Type
Si/C Li-Ion
Li-Po
Charging
100
100
Charging Wireless
80.0
80.0
Sound
Loudspeaker
Stereo speakers, HUAWEI Histen
Yes, with stereo speakers
3.5mm jack
No
No
Section icon

Pertanyaan Umum (FAQ) HUAWEI Pura 90s Pro Max vs HUAWEI Pura 80 Pro

Q:Antara HUAWEI Pura 80 Pro dan HUAWEI Pura 90s Pro Max, mana yang lebih unggul secara keseluruhan?

HUAWEI Pura 90s Pro Max punya layar lebih besar 6.9 inci dengan resolusi 2880 x 1308 pixels dan chipset Kirin 9030S, sementara HUAWEI Pura 80 Pro memakai layar 6.8 inci 1276 x 2848 pixels dengan chipset Kirin 9020. HUAWEI Pura 80 Pro mencatat skor AnTuTu 680,418, sedangkan HUAWEI Pura 90s Pro Max tidak disebutkan skornya. Jadi HUAWEI Pura 90s Pro Max lebih unggul di layar dan chipset, tapi HUAWEI Pura 80 Pro punya angka benchmark yang bisa jadi acuan.

Q:Selisih harga HUAWEI Pura 80 Pro dan HUAWEI Pura 90s Pro Max sebesar apa, dan apa yang didapat dari selisih itu?

HUAWEI Pura 80 Pro dibanderol IDR 13.499.000, sedangkan HUAWEI Pura 90s Pro Max IDR 20.999.000. Selisih sekitar IDR 7.500.000 itu antara lain untuk baterai 6,000 mAh dan kamera telephoto 200 MP periscope di HUAWEI Pura 90s Pro Max, sementara HUAWEI Pura 80 Pro memberi baterai 5,170 mAh dan telephoto 48 MP.

Q:Mana yang lebih kencang untuk dipakai sehari-hari, HUAWEI Pura 80 Pro atau HUAWEI Pura 90s Pro Max?

HUAWEI Pura 90s Pro Max memakai chipset Kirin 9030S dengan CPU octa-core 1x 2.7 GHz + 3x 2.15 GHz + 4x 1.62 GHz dan GPU Maleoon 935F, sementara HUAWEI Pura 80 Pro memakai Kirin 9020 dengan CPU octa-core 2x2.5 GHz Taishan V121 + 6x2.151 GHz Taishan V121 + 4x1.6 GHz Cortex-A510 dan GPU Maleoon 920. Skor AnTuTu HUAWEI Pura 80 Pro tercatat 680,418, sedangkan HUAWEI Pura 90s Pro Max tidak disebutkan. Keduanya sama-sama punya RAM internal 12.

Q:Kamera HUAWEI Pura 80 Pro atau HUAWEI Pura 90s Pro Max yang lebih bagus untuk foto zoom?

HUAWEI Pura 90s Pro Max mengandalkan kamera telephoto 200 MP periscope f/2.6 dengan OIS dan 4x optical zoom plus hingga 100x digital zoom, sedangkan HUAWEI Pura 80 Pro memakai telephoto 48 MP f/2.1 dengan OIS dan 4x optical zoom. Kamera utama keduanya sama-sama 50 MP, tapi HUAWEI Pura 80 Pro punya bukaan f/1.6-4.0 sementara HUAWEI Pura 90s Pro Max f/1.4-f/4.0. Untuk selfie, HUAWEI Pura 90s Pro Max merekam video 4K sedangkan HUAWEI Pura 80 Pro 1080p.

Q:Baterai HUAWEI Pura 80 Pro dan HUAWEI Pura 90s Pro Max lebih tahan lama yang mana?

HUAWEI Pura 90s Pro Max punya kapasitas baterai 6,000 mAh bertipe Si/C Li-Ion, lebih besar dari 5,170 mAh Li-Po di HUAWEI Pura 80 Pro. Keduanya sama-sama mendukung charging 100 dan charging wireless 80.0, jadi perbedaan utamanya ada di kapasitas baterainya.

Q:Sebaiknya saya pilih HUAWEI Pura 80 Pro atau HUAWEI Pura 90s Pro Max sesuai kebutuhan saya?

HUAWEI Pura 80 Pro cocok kalau kamu butuh ponsel dengan bobot lebih ringan 219 gram, layar 6.8 inci, dan harga IDR 13.499.000 dengan skor AnTuTu 680,418. HUAWEI Pura 90s Pro Max lebih pas untuk yang ingin layar 6.9 inci, baterai 6,000 mAh, telephoto 200 MP periscope, serta proteksi IP68/IP69, dengan bobot 231 gram dan harga IDR 20.999.000.