Ringkasan kelebihan dan kekurangan masing-masing produk dalam perbandingan ini.
HUAWEI MatePad 11.5-inch
Kelebihan
Layar berukuran 11,5 inci dengan resolusi 1440 x 2200 piksel (sekitar 229 ppi), dibanding layar 10,1 inci dengan resolusi 1200 x 1920 piksel (sekitar 224 ppi) pada HUAWEI MatePad SE.
Opsi RAM 8 GB dengan opsi penyimpanan 128GB dan 256GB, dibanding RAM 4 GB dengan opsi 32GB, 64GB, 128GB, dan microSDXC pada HUAWEI MatePad SE.
Kamera utama tercantum 13 MP dan kamera depan 8 MP, dibanding kamera utama 5 MP dan kamera depan 5 MP pada HUAWEI MatePad SE.
Kapasitas baterai tercantum 7700 mAh, lebih besar dibanding 5100 mAh pada HUAWEI MatePad SE.
Menggunakan quad speakers dengan Huawei Histen 9.0, sedangkan HUAWEI MatePad SE tercantum menggunakan stereo speakers.
Ketebalan tercantum 6,9 mm, lebih tipis dibanding 7,9 mm pada HUAWEI MatePad SE.
Kekurangan
Harga tercantum IDR 4.059.000,00, lebih tinggi dibanding IDR 2.100.000,00 untuk HUAWEI MatePad SE.
Tercantum tanpa konektivitas seluler (No cellular connectivity), sedangkan HUAWEI MatePad SE memiliki varian seluler dengan Nano-SIM dan jaringan LTE.
Tidak memiliki jack audio 3,5 mm, sedangkan HUAWEI MatePad SE mencantumkan jack audio 3,5 mm.
Bobot tercantum 515, lebih berat dibanding 450 pada HUAWEI MatePad SE.
HUAWEI MatePad SE
Kelebihan
Harga tercantum IDR 2.100.000, lebih rendah dibanding HUAWEI MatePad 11.5-inch yang tercantum IDR 4.059.000.
Dilengkapi jack audio 3.5 mm, sedangkan HUAWEI MatePad 11.5-inch tercantum tanpa jack 3.5 mm.
Model seluler mendukung jaringan GSM, HSPA, dan LTE dengan slot Nano-SIM, sedangkan HUAWEI MatePad 11.5-inch tercantum tanpa konektivitas seluler.
Dimensi tercantum 240.2 x 159 x 7.9 mm, lebih kecil di sisi panjang dan lebar dibanding 260.9 x 176.8 mm pada HUAWEI MatePad 11.5-inch.
Opsi penyimpanan tercantum 32GB, 64GB, dan 128GB, dengan slot microSDXC khusus untuk perluasan.
Kekurangan
Layar tercantum 10.1 inci dengan resolusi 1200 x 1920 piksel (~224 ppi), sedangkan HUAWEI MatePad 11.5-inch tercantum 11.5 inci dengan resolusi 1440 x 2200 piksel (~229 ppi).
RAM tercantum 4, sedangkan HUAWEI MatePad 11.5-inch tercantum 8.
Kapasitas baterai tercantum 5100, lebih kecil dibanding 7700 pada HUAWEI MatePad 11.5-inch.
Kamera belakang tunggal tercantum 5 MP f/2.2 dan kamera depan 5 MP f/2.2, sedangkan HUAWEI MatePad 11.5-inch tercantum kamera belakang 13 MP f/1.8 dan kamera depan 8 MP f/2.0.
Rilis tercantum 10 Mei 2022 dengan HarmonyOS 2.0, lebih awal dibanding HUAWEI MatePad 11.5-inch yang dirilis 26 Juli 2023 dengan HarmonyOS 3.1.
Benchmark
HUAWEI MatePad 11.5-inchHUAWEI MatePad SE
AnTuTu Score
1,002,029
—
⚠Skor benchmark dapat bervariasi tergantung kondisi pengujian, unit yang digunakan, dan versi software. Gunakan sebagai referensi, bukan patokan mutlak.
Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac/6, dual-band, Wi-Fi Direct
Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, dual-band, Wi-Fi Direct
Bluetooth
5.1, A2DP, LE
5.1, A2DP, LE
NFC
No
No
USB
USB Type-C 2.0, magnetic accessory connector
USB Type-C 2.0, OTG
Battery
Capacity
7,700
5,100
Battery Type
Li-Po
Li-Po
Charging
23
10
Sound
Loudspeaker
Quad speakers with Huawei Histen 9.0
Yes, with stereo speakers
35mm jack
No
Yes
Pertanyaan Umum (FAQ) HUAWEI MatePad 11.5-inch vs HUAWEI MatePad SE
Q:Secara keseluruhan, mana yang lebih baik antara HUAWEI MatePad SE dan HUAWEI MatePad 11.5-inch?
HUAWEI MatePad 11.5-inch unggul di hampir semua aspek teknis, mulai dari prosesor Snapdragon 7 Gen 1, RAM 8 GB, layar 11,5 inci 120Hz, baterai 7.700 mAh dengan pengisian 23W, hingga kamera 13 MP. Namun, HUAWEI MatePad SE tetap menjadi pilihan menarik dengan harga lebih murah dan dukungan jaringan seluler GSM/HSPA/LTE, cocok untuk kebutuhan dasar dengan budget terbatas.
Q:Bagaimana perbandingan harga dan nilai uang dari kedua tablet ini?
HUAWEI MatePad SE dibanderol IDR 2.100.000, sedangkan HUAWEI MatePad 11.5-inch dihargai IDR 4.059.000. Dengan selisih harga hampir dua kali lipat, MatePad 11.5-inch menawarkan layar lebih besar dan refresh rate 120Hz, prosesor lebih kencang, RAM 8 GB, baterai lebih besar, serta pengisian cepat 23W. MatePad SE unggul dalam hal dukungan kartu microSDXC dan konektivitas seluler, menjadikannya nilai lebih untuk pengguna yang mengutamakan fleksibilitas penyimpanan dan akses internet di mana saja.
Q:Bagaimana perbandingan performa prosesor dan RAM antara HUAWEI MatePad SE dan HUAWEI MatePad 11.5-inch?
HUAWEI MatePad SE menggunakan chipset Kirin 710A (14 nm) dengan CPU octa-core dan RAM 4 GB, sementara HUAWEI MatePad 11.5-inch ditenagai Snapdragon 7 Gen 1 (4 nm) dengan CPU octa-core yang lebih modern dan RAM 8 GB. GPU pada MatePad SE adalah Mali-G51 MP4, sedangkan MatePad 11.5-inch menggunakan Adreno 644. Performa MatePad 11.5-inch jelas lebih unggul untuk multitasking dan aplikasi berat.
Q:Apa perbedaan utama di sektor layar dan suara antara kedua tablet ini?
HUAWEI MatePad SE memiliki layar IPS LCD 10,1 inci resolusi 1200 x 1920 piksel (224 ppi) dengan refresh rate standar, sedangkan HUAWEI MatePad 11.5-inch menawarkan layar TFT LCD (IPS) 11,5 inci resolusi 1440 x 2200 (229 ppi) dengan refresh rate 120Hz dan dukungan 100% sRGB. Untuk audio, MatePad SE memiliki stereo speakers dan jack 3.5mm, sedangkan MatePad 11.5-inch dilengkapi quad speakers dengan Huawei Histen 9.0 tetapi tidak memiliki jack audio 3.5mm.
Q:Bagaimana daya tahan baterai dan kecepatan pengisian pada HUAWEI MatePad SE dan HUAWEI MatePad 11.5-inch?
HUAWEI MatePad SE memiliki baterai Li-Po 5.100 mAh dengan pengisian 10W, sedangkan HUAWEI MatePad 11.5-inch dibekali baterai 7.700 mAh dengan pengisian 23W. Keduanya tidak mendukung pengisian nirkabel. Dengan kapasitas lebih besar dan pengisian lebih cepat, MatePad 11.5-inch jelas lebih unggul untuk pemakaian seharian.
Q:Untuk siapa HUAWEI MatePad SE lebih cocok, dan untuk siapa HUAWEI MatePad 11.5-inch lebih cocok?
HUAWEI MatePad SE cocok untuk pengguna dengan budget terbatas yang membutuhkan tablet dengan konektivitas seluler (GSM/HSPA/LTE), penyimpanan eksternal via microSDXC, dan jack audio 3.5mm. Sementara HUAWEI MatePad 11.5-inch lebih tepat untuk pengguna yang menginginkan performa tinggi, layar besar dengan refresh rate 120Hz, kamera lebih baik, baterai tahan lama, dan kualitas audio premium, meskipun tanpa dukungan kartu microSD dan konektivitas seluler.