Pricio

Axioo Pongo 775 vs Axioo Hype 7 AMD X8-1

Kelebihan & Kekurangan

Ringkasan kelebihan dan kekurangan masing-masing produk dalam perbandingan ini.

Axioo Pongo 775

Kelebihan

  • Layar 16 inci dengan resolusi 2560 x 1600 dan refresh rate 180, sedangkan pembanding tercatat 14 inci dengan resolusi 1920x1200 dan refresh rate 60.
  • Dibekali prosesor Intel Core i7-13620H dengan 10 core dan maximum speed 4900, sedangkan pembanding menggunakan AMD Ryzen 7 6800H dengan 8 core dan maximum speed 4700.
  • Dukungan maximum RAM 64, sedangkan pembanding tercatat 16.
  • Memiliki 3 port USB-A (1x USB 2.0, 1x USB 3.2 Gen 1, 1x USB 3.2 Gen 2), sedangkan pembanding tercatat 2.
  • Periode garansi 3, sedangkan pembanding tercatat 1.

Kekurangan

  • Bobot tercatat 2350 dibandingkan 1330 pada pembanding.
  • Ketebalan 27 dibandingkan 19.5 pada pembanding.
  • Kapasitas baterai 53 dibandingkan 60 pada pembanding.
  • Jumlah port USB-C 1 dibandingkan 2 pada pembanding.

Axioo Hype 7 AMD X8-1

Kelebihan

  • Bodi tercatat lebih ringkas dan ringan untuk dibawa dengan berat 1330 berbanding 2350 pada pembanding, ketebalan 19,5 berbanding 27, serta ukuran 314 x 218 berbanding 356,9 x 259 dengan tipe Ultraportable.
  • Jumlah port USB-C tercatat lebih banyak dengan 2 port berbanding 1 port pada pembanding.
  • Angka kapasitas baterai tercatat lebih besar yaitu 60 berbanding 53 pada pembanding.

Kekurangan

  • Batas maksimal RAM tercatat lebih kecil yaitu 16 berbanding 64 pada pembanding.
  • Periode garansi tercatat lebih singkat yaitu 1 berbanding 3 pada pembanding.
  • Refresh rate layar tercatat lebih rendah yaitu 60 berbanding 180 pada pembanding.
  • Resolusi layar tercatat lebih rendah yaitu 1920x1200 berbanding 2560 x 1600 pada pembanding.
General
Laptop Model
Axioo Pongo 775
Axioo Hype 7 AMD X8-1
Laptop Type
Gaming Laptop
Ultraportable
Processor
Processor Brand
Intel
AMD
Processor Model
Core i7-13620H
Ryzen 7 6800H
Processor Cores
10
8
Maximum Speed
4,900
4,700
Processor Generation
13th Gen (Raptor Lake)
6000 Series (Rembrandt)
Memory
RAM Type
DDR5
LPDDR5
Maximum RAM
64
16
RAM Capacity
16
16
Storage
Storage Type
M.2 NVMe PCIe Gen 4x4 SSD
NVMe PCIe SSD
Storage Capacity
512
512
Display
Screen Size
16
14
Screen Resolution
2560 x 1600
1920x1200
Display Panel
IPS
IPS
Refresh Rate
180
60
Brightness
—
300
Operating System
Operating System
Windows 11
Windows 11
Connectivity
Wi-Fi
Wi-Fi 6E
Wi-Fi 6 (802.11ax)
Bluetooth
Bluetooth 5.3
Bluetooth 5.3
USB-C Ports
1
2
Ports
USB-A Ports
3 (1x USB 2.0, 1x USB 3.2 Gen 1, 1x USB 3.2 Gen 2)
2
HDMI Port
HDMI 1.4b
HDMI 1.4
LAN Port
RJ-45 Gigabit LAN
—
Battery
Battery Life
—
8
Adapter Power
—
100
Battery Capacity
53
60
Physical
Laptop Weight
2,350
1,330
Length
356.9
314.0
Width
259.0
218.0
Thickness
27.0
19.5
Warranty
Warranty Period
3
1
Warranty Type
Official Warranty (Garansi Resmi)
Official Distributor Warranty
Features
Fingerprint Reader
—
No
Backlit Keyboard
RGB Backlit
Yes
Touchscreen
No
No
Section icon

Pertanyaan Umum (FAQ) Axioo Pongo 775 vs Axioo Hype 7 AMD X8-1

Q:Secara keseluruhan, lebih bagus mana antara Axioo Hype 7 AMD X8-1 dan Axioo Pongo 775?

Keduanya dirancang untuk segmen yang berbeda. Axioo Hype 7 AMD X8-1 adalah laptop ultraportable dengan bobot hanya 1,330 gram dan layar 14 inci, cocok untuk mobilitas tinggi. Sementara Axioo Pongo 775 adalah gaming laptop dengan prosesor 10 core Intel Core i7-13620H, layar 16 inci beresolusi 2560 x 1600 dengan refresh rate 180 Hz, serta RAM yang bisa di-upgrade hingga 64 GB. Jadi pilihan terbaik tergantung kebutuhan: mobilitas atau performa gaming.

Q:Dari sisi performa prosesor dan RAM, mana yang lebih unggul antara Axioo Hype 7 AMD X8-1 dan Axioo Pongo 775?

Axioo Pongo 775 memiliki prosesor Intel Core i7-13620H dengan 10 core dan kecepatan maksimum 4,900 MHz, sedikit lebih tinggi dibanding Axioo Hype 7 AMD X8-1 yang menggunakan AMD Ryzen 7 6800H dengan 8 core dan kecepatan maksimum 4,700 MHz. Keduanya sama-sama memiliki RAM 16 GB, namun Axioo Pongo 775 menggunakan DDR5 dan bisa di-upgrade hingga 64 GB, sedangkan Axioo Hype 7 AMD X8-1 menggunakan LPDDR5 dengan maksimum 16 GB saja.

Q:Bagaimana perbandingan layar Axioo Hype 7 AMD X8-1 dan Axioo Pongo 775?

Axioo Pongo 775 unggul di layar dengan ukuran 16 inci, resolusi 2560 x 1600, dan refresh rate 180 Hz yang sangat cocok untuk gaming. Axioo Hype 7 AMD X8-1 memiliki layar 14 inci dengan resolusi 1920x1200, refresh rate 60 Hz, dan kecerahan 300 nits. Keduanya sama-sama menggunakan panel IPS, tetapi untuk pengalaman visual yang lebih imersif dan halus, Axioo Pongo 775 jelas lebih baik.

Q:Mana yang lebih awet baterainya, Axioo Hype 7 AMD X8-1 atau Axioo Pongo 775?

Axioo Hype 7 AMD X8-1 memiliki kapasitas baterai 60 Wh dengan daya tahan baterai sekitar 8 jam dan adapter power 100 W. Sementara Axioo Pongo 775 memiliki kapasitas baterai lebih kecil yaitu 53 Wh, dengan daya tahan baterai dan daya adapter yang tidak disebutkan. Dari sisi baterai, Axioo Hype 7 AMD X8-1 lebih unggul untuk penggunaan mobile yang lama tanpa colokan.

Q:Dari segi portabilitas dan bobot, lebih enak dibawa yang mana?

Axioo Hype 7 AMD X8-1 jauh lebih ringan dengan bobot 1,330 gram dan ketebalan 19.5 mm, dibandingkan Axioo Pongo 775 yang beratnya 2,350 gram dengan ketebalan 27.0 mm. Dimensi Axioo Hype 7 AMD X8-1 juga lebih kompak yaitu 314.0 x 218.0 mm, sedangkan Axioo Pongo 775 berukuran 356.9 x 259.0 mm. Untuk sering dibawa bepergian, Axioo Hype 7 AMD X8-1 jelas lebih nyaman.

Q:Axioo Hype 7 AMD X8-1 cocoknya untuk siapa, dan Axioo Pongo 775 untuk siapa?

Axioo Hype 7 AMD X8-1 cocok untuk pekerja mobile atau mahasiswa yang butuh laptop ringan (1,330 gram), baterai tahan lama (8 jam), dan performa cukup kencang dari Ryzen 7 6800H untuk produktivitas sehari-hari. Axioo Pongo 775 lebih cocok untuk gamer atau content creator yang membutuhkan layar besar 16 inci beresolusi tinggi 2560 x 1600 dengan refresh rate 180 Hz, prosesor 10 core, RAM upgradeable hingga 64 GB, serta konektivitas lengkap termasuk LAN port dan RGB backlit keyboard.