Pricio

Axioo Hype AI 5 vs Apple MacBook Pro 14-inch M4 Max

Kelebihan & Kekurangan

Ringkasan kelebihan dan kekurangan masing-masing produk dalam perbandingan ini.

Axioo Hype AI 5

Kelebihan

  • Bobot Axioo Hype AI 5 tercatat 1250 gram, lebih ringan dibandingkan Apple MacBook Pro 14-inch M4 Max yang 1550 gram.
  • Axioo Hype AI 5 memiliki 3 port USB-A, sedangkan MacBook Pro 14-inch M4 Max tercatat 0 port USB-A.
  • Ketebalan Axioo Hype AI 5 18,4 mm, lebih tipis dibandingkan MacBook Pro 14-inch M4 Max yang 15,5 mm berdasarkan angka yang tercantum.
  • Axioo Hype AI 5 menggunakan DDR5 dan tercatat mendukung RAM hingga 64 GB, memberi opsi kapasitas memori yang tersedia pada data.

Kekurangan

  • Kapasitas RAM dasar Axioo Hype AI 5 8 GB, lebih kecil dibandingkan MacBook Pro 14-inch M4 Max yang 36 GB.
  • Penyimpanan Axioo Hype AI 5 256 GB, lebih kecil dibandingkan MacBook Pro 14-inch M4 Max yang 1000 GB.
  • Refresh rate layar Axioo Hype AI 5 60 Hz, lebih rendah dibandingkan MacBook Pro 14-inch M4 Max yang 120 Hz.
  • Resolusi layar Axioo Hype AI 5 1920x1200, lebih rendah dibandingkan MacBook Pro 14-inch M4 Max yang 3024x1964.
  • Kapasitas baterai Axioo Hype AI 5 51,4, lebih kecil dibandingkan MacBook Pro 14-inch M4 Max yang 72.
  • Axioo Hype AI 5 tidak memiliki backlit keyboard dan fingerprint reader, sedangkan MacBook Pro 14-inch M4 Max memiliki backlit keyboard dan Touch ID.

Apple MacBook Pro 14-inch M4 Max

Kelebihan

  • Layar Liquid Retina XDR (mini-LED) dengan resolusi 3024x1964 dan refresh rate 120 Hz, dibandingkan panel IPS 1920x1200 60 Hz pada Axioo Hype AI 5.
  • Kecerahan layar tercatat 1000 nit, sementara nilai brightness pada Axioo Hype AI 5 tidak dicantumkan.
  • RAM bawaan 36 GB dengan opsi hingga 128 GB Unified Memory LPDDR5, dibandingkan 8 GB DDR5 dengan maksimum 64 GB pada Axioo Hype AI 5.
  • Penyimpanan NVMe SSD 1000 GB, lebih besar dari 256 GB pada Axioo Hype AI 5.
  • Baterai 72 Wh dengan adapter 96 W, dibandingkan baterai 51,4 Wh dan adapter 65 W pada Axioo Hype AI 5.
  • Memiliki Touch ID, keyboard backlit, Bluetooth 5.3, dan Wi-Fi 6E, sementara Axioo Hype AI 5 tidak mencantumkan fingerprint reader dan backlit keyboard serta memakai Bluetooth 5.2 dan Wi-Fi 6 (AX101).

Kekurangan

  • Bobot 1550 gram lebih berat dibandingkan 1250 gram pada Axioo Hype AI 5.
  • Tidak memiliki port USB-A, sedangkan Axioo Hype AI 5 menyediakan 3 port USB-A.
  • Harga pada data tercatat 0.00 IDR sehingga tidak dapat dibandingkan secara harga dengan Axioo Hype AI 5.
  • Layar tidak mendukung touchscreen, sama seperti Axioo Hype AI 5 yang juga tidak memiliki touchscreen.
  • Tidak mencantumkan port LAN, begitu pula Axioo Hype AI 5.
General
Laptop Model
Axioo Hype AI 5
MacBook Pro 14-inch
Laptop Type
Laptop AI-Ready
Notebook
Processor
Processor Brand
Intel
Apple
Processor Model
Core Ultra 5 125H
M4 Max
Processor Cores
14
14
Maximum Speed
5
4
Processor Generation
Meteor Lake
M4
Memory
RAM Type
DDR5
Unified Memory LPDDR5
Maximum RAM
64
128
RAM Capacity
8
36
Storage
Storage Type
NVMe SSD
NVMe SSD
Storage Capacity
256
1,000
Display
Screen Size
14
14
Screen Resolution
1920x1200
3024x1964
Display Panel
IPS
Liquid Retina XDR (mini-LED)
Refresh Rate
60
120
Brightness
—
1,000
Operating System
Operating System
Windows 11
macOS Sequoia
Connectivity
Wi-Fi
Wi-Fi 6 (AX101)
Wi-Fi 6E (802.11ax)
Bluetooth
Bluetooth 5.2
Bluetooth 5.3
USB-C Ports
2
3
Ports
USB-A Ports
3
0
HDMI Port
HDMI 1.4
1x HDMI
Battery
Battery Life
10
22
Adapter Power
65
96
Battery Capacity
51
72
Physical
Laptop Weight
1,250
1,550
Length
316.3
312.6
Width
216.9
221.2
Thickness
18.4
15.5
Warranty
Warranty Period
1
1
Warranty Type
Garansi Resmi Axioo Indonesia
Limited Warranty
Features
Fingerprint Reader
No
Touch ID
Backlit Keyboard
No
Yes
Touchscreen
No
No
Section icon

Pertanyaan Umum (FAQ) Axioo Hype AI 5 vs Apple MacBook Pro 14-inch M4 Max

Q:Secara keseluruhan, lebih bagus mana Apple MacBook Pro 14-inch M4 Max atau Axioo Hype AI 5?

Apple MacBook Pro 14-inch M4 Max unggul di banyak aspek penting seperti RAM 36 GB vs 8 GB, storage 1,000 GB vs 256 GB, layar Liquid Retina XDR (mini-LED) dengan resolusi 3024x1964 dan refresh rate 120 Hz, serta daya tahan baterai hingga 22 jam. Axioo Hype AI 5 lebih ringan di 1,250 gram dibanding 1,550 gram dan memiliki 3 port USB-A serta menjalankan Windows 11, sehingga lebih cocok untuk kebutuhan ringan dengan kompatibilitas perangkat USB-A yang lebih luas.

Q:Dari segi performa prosesor, kencang mana Apple MacBook Pro 14-inch M4 Max dibanding Axioo Hype AI 5?

Keduanya sama-sama memiliki 14 core prosesor, tetapi Apple MacBook Pro 14-inch M4 Max menggunakan chip Apple M4 Max dengan kecepatan maksimum 4 GHz, sementara Axioo Hype AI 5 menggunakan Intel Core Ultra 5 125H generasi Meteor Lake dengan kecepatan maksimum 5 GHz. Apple MacBook Pro 14-inch M4 Max didukung RAM 36 GB Unified Memory LPDDR5 yang jauh lebih besar dibanding Axioo Hype AI 5 yang hanya 8 GB DDR5, sehingga kemampuan multitasking dan beban kerja berat lebih unggul di MacBook Pro.

Q:Bagus mana layar Apple MacBook Pro 14-inch M4 Max vs Axioo Hype AI 5 untuk kerja kreatif?

Apple MacBook Pro 14-inch M4 Max memiliki layar Liquid Retina XDR (mini-LED) dengan resolusi 3024x1964, refresh rate 120 Hz, dan brightness 1,000 nits, jauh lebih tajam dan cerah dibanding Axioo Hype AI 5 yang menggunakan panel IPS beresolusi 1920x1200 dengan refresh rate 60 Hz dan brightness tidak disebutkan. Untuk pekerjaan kreatif yang membutuhkan akurasi warna dan detail tinggi, layar Apple MacBook Pro 14-inch M4 Max jelas lebih unggul.

Q:Mana yang lebih awet baterainya, Apple MacBook Pro 14-inch M4 Max atau Axioo Hype AI 5?

Apple MacBook Pro 14-inch M4 Max memiliki daya tahan baterai hingga 22 jam dengan kapasitas baterai 72 Wh dan adapter 96 W, sedangkan Axioo Hype AI 5 hanya bertahan sekitar 10 jam dengan kapasitas baterai 51 Wh dan adapter 65 W. Jadi untuk mobilitas tinggi tanpa sering mengisi daya, Apple MacBook Pro 14-inch M4 Max jauh lebih unggul dengan daya tahan lebih dari dua kali lipat.

Q:Port dan konektivitas mana yang lebih lengkap antara Apple MacBook Pro 14-inch M4 Max dan Axioo Hype AI 5?

Apple MacBook Pro 14-inch M4 Max memiliki 3 port USB-C dan 1x HDMI tetapi tidak ada USB-A, sementara Axioo Hype AI 5 punya 2 port USB-C, 3 port USB-A, dan HDMI 1.4. Untuk konektivitas nirkabel, Apple MacBook Pro 14-inch M4 Max lebih unggul dengan Wi-Fi 6E dan Bluetooth 5.3, sedangkan Axioo Hype AI 5 menggunakan Wi-Fi 6 dan Bluetooth 5.2.

Q:Apple MacBook Pro 14-inch M4 Max cocok untuk siapa dan Axioo Hype AI 5 cocok untuk siapa?

Apple MacBook Pro 14-inch M4 Max dengan RAM 36 GB, storage 1,000 GB, layar mini-LED 120 Hz, dan baterai 22 jam sangat cocok untuk profesional kreatif, developer, atau pengguna yang butuh performa berat dan mobilitas tinggi dalam ekosistem macOS. Axioo Hype AI 5 dengan bobot lebih ringan 1,250 gram, prosesor Intel Core Ultra 5 125H, dan port USB-A yang lengkap lebih cocok untuk pelajar atau pekerja kantoran yang membutuhkan laptop ringan berbasis Windows 11 untuk tugas sehari-hari.