Pricio

Poco M8 Power vs HUAWEI Pura 80 Ultra

Poco M8 Power

Poco M8 Power

Rp 2.399.900

VS

Kelebihan & Kekurangan

Ringkasan kelebihan dan kekurangan masing-masing produk dalam perbandingan ini.

Poco M8 Power

Kelebihan

  • Harganya lebih murah dengan catatan IDR 2399900.00 dibanding IDR 20999000.00 pada pembanding.
  • Kapasitas baterai lebih besar dengan angka 8000 dibanding 5700 pada pembanding.
  • Ukuran layar lebih besar dengan angka 6.99 dibanding 6.8 pada pembanding.
  • Bobot lebih ringan dengan angka 225 dibanding 234 pada pembanding.

Kekurangan

  • Kapasitas RAM lebih kecil dengan angka 6 dibanding 16 pada pembanding.
  • Penyimpanan internal tercatat 128GB UFS 2.2 dibanding opsi 512GB, 1TB pada pembanding.
  • Daya pengisian kabel tercatat 45 dibanding 100 pada pembanding, sedangkan pengisian nirkabel tercatat 0 dibanding 80.
  • Jumlah kamera belakang 2 dengan setup Dual camera dibanding 4 dengan setup Quad pada pembanding, dengan video utama 1080p@30fps dibanding 4K, 1080p, 1080p@960fps (interpolated), HDR Vivid, gyro-EIS, OIS.
  • Kecerahan puncak layar tercatat 1800 nits (peak) dibanding 3000 nits (peak) pada pembanding.

HUAWEI Pura 80 Ultra

Kelebihan

  • Mengisi daya dengan daya 100W kabel dan 80W nirkabel, jauh di atas pembanding yang hanya 45W kabel tanpa pengisian nirkabel.
  • Layar memiliki kepadatan piksel sekitar 459 ppi (1276 x 2848) dibanding sekitar 376 ppi (2396 x 1080) pada pembanding, sehingga tampilan lebih tajam.
  • Layar mencapai kecerahan puncak 3000 nits, lebih tinggi dari 1800 nits pada pembanding.
  • Sistem kamera quad dengan telephoto periskop 50MP (zoom optik 3.7x) dan ultrawide 40MP, serta video hingga 4K, dibanding kamera dual dan video 1080p@30fps pada pembanding.
  • Kapasitas RAM 16GB dan pilihan storage 512GB atau 1TB, jauh di atas 6GB RAM dan 128GB storage pada pembanding.
  • Kamera depan 13MP ultrawide dengan autofocus, lebih tinggi dari 8MP pada pembanding.

Kekurangan

  • Harga mencapai Rp20.999.000, jauh di atas Rp2.399.900 pada pembanding.
  • Kapasitas baterai 5700 mAh, lebih kecil dari 8000 mAh pada pembanding.
  • Bobot 234 gram, lebih berat dari 225 gram pada pembanding.
  • Ukuran layar 6,8 inci, sedikit lebih kecil dari 6,99 inci pada pembanding.
Benchmark
Poco M8 PowerHUAWEI Pura 80 Ultra

Geekbench Single-Core Score

905
—

Geekbench Multi-Core Score

2,158
—

AnTuTu Score

627,178
680,418
⚠Skor benchmark dapat bervariasi tergantung kondisi pengujian, unit yang digunakan, dan versi software. Gunakan sebagai referensi, bukan patokan mutlak.
MetrikPoco M8 PowerHUAWEI Pura 80 Ultra
Geekbench Single-Core Score905—
Geekbench Multi-Core Score2,158—
AnTuTu Score627,178680,418
Network
Technology
GSM / HSPA / LTE / 5G
GSM / CDMA / HSPA / CDMA2000 / LTE / 5G
2G Bands
GSM 850 / 900 / 1800 / 1900
GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 - CDMA 800
3G Bands
HSDPA 850 / 900 / 1900 / 2100
HSDPA 800 / 850 / 900 / 1700(AWS) / 1900 / 2100 - CDMA2000 1x
4G Bands
LTE band 1(2100), 3(1800), 5(850), 8(900), 28(700), 34(2000), 38(2600), 39(1900), 40(2300), 41(2500), 42(3500), 48(3600)
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 12, 13, 17, 18, 19, 20, 25, 26, 28, 32, 34, 38, 39, 40, 41, 42, 66
5G Bands
5G band 1(2100), 3(1800), 5(850), 8(900), 28(700), 38(2600), 40(2300), 41(2500), 48(3600), 77(3700), 78(3500)
SA/NSA - China only
Launch
Launch Month
August
June
Launch Year
2,026
2,025
Date Release
2026-08-04
2025-06-10
Body
Body Dimensions
169.7 x 79.1 x 8.5
163 x 76.1 x 8.3
Body Weight
225
234
Body Build
Glass front (Gorilla Glass 7i), plastic frame, plastic back; IP65 dust/water resistant
Glass front (Kunlun Glass 2), titanium frame, ceramic back
SIM
Dual SIM (Nano-SIM, dual stand-by)
Nano-SIM + Nano-SIM + eSIM
Display
Display Tipe
AMOLED, 120Hz, 1800 nits (peak)
LTPO OLED, 1B colors, HDR Vivid, 120Hz, 1440Hz PWM, 3000 nits (peak)
Display Size
7.0
6.8
Display Resolution
2396 x 1080 pixels, 19.7:9 ratio (~376 ppi density)
1276 x 2848 pixels, 20:9 (~459 ppi)
Display Protection
Corning Gorilla Glass 7i
Kunlun Glass 2
Platform
OS
Android 16, HyperOS 3
EMUI 15 (International), HarmonyOS 5.1 (China)
Processor
Qualcomm Snapdragon 4 Gen 4 (4 nm)
Kirin 9020
Chipset
Qualcomm SM4450-AF Snapdragon 4 Gen 4
HiSilicon Kirin 9020
CPU
Octa-core (2x2.3 GHz Cortex-A78 & 6x2.0 GHz Cortex-A55)
Octa-core (2x2.5 GHz Taishan V121 + 6x2.151 GHz Taishan V121 + 4x1.6 GHz Cortex-A510)
GPU
Adreno 613
Maleoon 920
Internal RAM
6
16
Internal ROM
128GB UFS 2.2
512GB, 1TB
Main Camera
Main Setup
Dual camera
Quad
Rear Camera Count
2
4
Primary Camera
50 MP, f/1.8, (wide), PDAF, OIS
50 MP, f/1.6-4.0, 23mm (wide), 1.0"-type, dual pixel PDAF, OIS
Secondary Camera
2 MP, (depth)
50 MP, f/2.4, 83mm (periscope telephoto), 1/1.28", PDAF, sensor-shift OIS, 3.7x optical zoom
Features
LED flash, HDR, panorama
Laser AF, color spectrum sensor, LED flash, panorama, HDR
Third Camera
—
40 MP, f/2.2, 13mm (ultrawide), AF
Video
1080p@30fps
4K, 1080p, 1080p@960fps (interpolated), HDR Vivid, gyro-EIS, OIS
Selfie Camera
Front Camera Count
1
1
Single
8 MP, f/2.0, (wide)
13 MP, f/2.0, ultrawide, AF
Video
1080p@30fps
4K, 1080p, 1080p@240fps, HDR Vivid, gyro-EIS
Front Cam Features
HDR, AI beauty
HDR, panorama
Comms
WLAN
Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, dual-band
Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac/6/7, dual-band, Wi-Fi Direct
Bluetooth
5.1, A2DP, LE
5.2, A2DP, LE, L2HC
NFC
Yes
Yes
USB
USB Type-C 2.0, OTG
USB Type-C 3.1, OTG, DisplayPort 1.2
Battery
Capacity
8,000
5,700
Battery Type
Si/C Li-Ion (Silicon-Carbon)
Li-Po
Charging
45
100
Charging Wireless
0.0
80.0
Sound
Loudspeaker
Yes
Yes, with stereo speakers
3.5mm jack
No
No
Section icon

Pertanyaan Umum (FAQ) Poco M8 Power vs HUAWEI Pura 80 Ultra

Q:Antara HUAWEI Pura 80 Ultra dan Poco M8 Power, mana yang lebih bagus secara keseluruhan?

HUAWEI Pura 80 Ultra unggul di hampir semua aspek, mulai dari layar LTPO OLED 6.8 inci beresolusi 1276 x 2848 pixels dengan 3000 nits peak, chipset HiSilicon Kirin 9020 dengan RAM 16, hingga quad camera 50 MP utama. Poco M8 Power mengandalkan layar AMOLED 7.0 inci 120Hz, Snapdragon 4 Gen 4 dengan RAM 6, serta dual camera 50 MP utama dengan 2 MP depth. HUAWEI Pura 80 Ultra memang jauh lebih mahal, yaitu IDR 20.999.000 dibanding IDR 2.399.900 untuk Poco M8 Power.

Q:Kalau budget terbatas, Poco M8 Power menawarkan apa dibanding HUAWEI Pura 80 Ultra?

Poco M8 Power dijual seharga IDR 2.399.900, sementara HUAWEI Pura 80 Ultra dibanderol IDR 20.999.000. Dengan harga yang jauh lebih terjangkau, Poco M8 Power tetap menawarkan layar AMOLED 7.0 inci 120Hz, AnTuTu Score 627.178, dan kapasitas baterai 8.000 mAh yang jauh lebih besar dari 5.700 mAh milik HUAWEI Pura 80 Ultra.

Q:Performa HUAWEI Pura 80 Ultra dan Poco M8 Power sebanding tidak ya?

HUAWEI Pura 80 Ultra memiliki AnTuTu Score 680.418 dengan chipset HiSilicon Kirin 9020 dan RAM 16, sedangkan Poco M8 Power meraih AnTuTu Score 627.178 dengan Snapdragon 4 Gen 4 dan RAM 6. Geekbench Single-Core Poco M8 Power tercatat 905 dan Multi-Core 2.158, sementara untuk HUAWEI Pura 80 Ultra nilai Geekbench-nya tidak disebutkan. Skor AnTuTu keduanya sebenarnya tidak terlalu jauh meski harga HUAWEI Pura 80 Ultra jauh lebih tinggi.

Q:Fitur kamera mana yang lebih lengkap antara HUAWEI Pura 80 Ultra dan Poco M8 Power?

HUAWEI Pura 80 Ultra mengusung quad camera dengan kamera utama 50 MP f/1.6-4.0 berukuran 1.0"-type plus periscope telephoto 50 MP dengan 3.7x optical zoom dan ultrawide 40 MP, mampu merekam video 4K dan 1080p@960fps. Poco M8 Power hanya memiliki dual camera dengan kamera utama 50 MP f/1.8 OIS dan kamera depth 2 MP, serta video hanya 1080p@30fps. Kamera depan HUAWEI Pura 80 Ultra sebesar 13 MP ultrawide AF dengan video 4K, sementara Poco M8 Power memakai 8 MP f/2.0 dengan video 1080p@30fps.

Q:Mana yang baterainya lebih awet, HUAWEI Pura 80 Ultra atau Poco M8 Power?

Poco M8 Power dibekali baterai 8.000 mAh berjenis Si/C Li-Ion dengan charging 45, jauh lebih besar dari baterai 5.700 mAh milik HUAWEI Pura 80 Ultra. Namun HUAWEI Pura 80 Ultra mendukung charging 100 dan charging wireless 80.0, sementara Poco M8 Power tidak memiliki wireless charging. Jadi Poco M8 Power unggul di kapasitas baterai, sedangkan HUAWEI Pura 80 Ultra unggul di kecepatan pengisian.

Q:HUAWEI Pura 80 Ultra dan Poco M8 Power cocok untuk siapa?

HUAWEI Pura 80 Ultra cocok untuk pengguna yang menginginkan pengalaman premium, dengan layar LTPO OLED 1276 x 2848 pixels, RAM 16, storage hingga 1TB, dan quad camera lengkap, serta dukungan Nano-SIM + Nano-SIM + eSIM. Poco M8 Power lebih cocok untuk pengguna yang butuh baterai besar 8.000 mAh dan harga terjangkau IDR 2.399.900, dengan layar 7.0 inci dan dukungan 5G yang sudah mencakup band 77 dan 78. Keduanya sama-sama tidak memiliki jack 3.5mm.