Pricio

Motorola Moto Pad 60 Pro vs POCO Pad M1

VS
POCO Pad M1

POCO Pad M1

Rp 3.999.000

Kelebihan & Kekurangan

Ringkasan kelebihan dan kekurangan masing-masing produk dalam perbandingan ini.

Motorola Moto Pad 60 Pro

Kelebihan

  • Memiliki layar berukuran 12.7 dibanding 12.1 pada produk pembanding.
  • Dilengkapi RAM 12 dibanding 8 pada produk pembanding.
  • Menggunakan USB Type-C 3.2 (DisplayPort, OTG) dibanding USB Type-C 2.0 pada produk pembanding.
  • Mendukung pengisian daya kabel 45 dibanding 33 pada produk pembanding.
  • Menggunakan bingkai aluminium dan bodi belakang aluminium dibanding bingkai plastik dan bodi belakang plastik pada produk pembanding.
  • Memiliki ketebalan 6.9 mm dibanding 7.5 mm pada produk pembanding.

Kekurangan

  • Berharga lebih mahal dengan harga 6099000.00 IDR dibanding 3999000.00 IDR pada produk pembanding.
  • Memiliki kapasitas baterai 10200 dibanding 12000 pada produk pembanding.
  • Tidak dilengkapi jack audio 3.5mm, sedangkan produk pembanding memilikinya.
  • Menjalankan Android 14 dibanding Android 15, HyperOS 2 pada produk pembanding.
  • Memiliki bobot 620 dibanding 610 pada produk pembanding.
  • Menggunakan Bluetooth 5.3 dibanding Bluetooth 5.4 pada produk pembanding.

POCO Pad M1

Kelebihan

  • Harga tercatat 3999000.00 IDR lebih rendah dibandingkan 6099000.00 IDR pada pembanding.
  • Kapasitas baterai tercatat 12000 lebih besar dibandingkan 10200 pada pembanding.
  • Bobot tercatat 610 lebih ringan dibandingkan 620 pada pembanding.
  • Dilengkapi jack audio 3,5 mm sedangkan pembanding tercatat tidak memilikinya.
  • Layar IPS LCD mencantumkan refresh rate 120Hz, Dolby Vision dan 1.07 billion colors sedangkan pembanding hanya mencantumkan IPS LCD tanpa rincian tersebut pada data.
  • Menjalankan Android 15 dengan HyperOS 2 sedangkan pembanding menjalankan Android 14.

Kekurangan

  • Memiliki RAM 8 dibandingkan 12 pada pembanding.
  • Skor AnTuTu tercatat 1027142 dibandingkan 1445243 pada pembanding.
  • Daya pengisian kabel tercatat 33 dibandingkan 45 pada pembanding.
  • Kamera belakang 8 MP, f/2.0, 1.12µm dibandingkan 13 MP pada pembanding yang mencantumkan AF dan LED flash.
  • Menggunakan USB Type-C 2.0 sedangkan pembanding menggunakan USB Type-C 3.2 dengan DisplayPort dan OTG.
  • Menggunakan Plastic frame, plastic back sedangkan pembanding menggunakan Glass front, aluminum frame, aluminum back.
Benchmark
Motorola Moto Pad 60 ProPOCO Pad M1

AnTuTu Score

1,445,243
1,027,142
⚠Skor benchmark dapat bervariasi tergantung kondisi pengujian, unit yang digunakan, dan versi software. Gunakan sebagai referensi, bukan patokan mutlak.
MetrikMotorola Moto Pad 60 ProPOCO Pad M1
AnTuTu Score1,445,2431,027,142
Network
Technology
Wi-Fi only
No cellular connectivity
Launch
Launch Month
April
November
Launch Year
2,025
2,025
Date Release
2025-04-23
2025-11-02
Body
Body Dimensions
291.8 x 189.1 x 6.9 mm
279.8 x 181.65 x 7.5 mm (11.02 x 7.15 x 0.29 in)
Body Weight
620
610
Body Build
Glass front, aluminum frame, aluminum back
Plastic frame, plastic back
SIM
No
—
Display
Display Type
IPS LCD
IPS LCD, 120Hz, 360Hz touch sampling rate, 240Hz stylus, Dolby Vision, 1.07 billion colors
Display Size
12.7
12.1
Display Resolution
2944 x 1840 pixels
1600 x 2560 pixels, 16:10 ratio (~249 ppi density)
Display Protection
—
TÜV Rheinland Low Blue Light (Hardware Solution) Certified, TÜV Rheinland Flicker Free Certified, TÜV Rheinland Circadian Friendly Certified
Platform
OS
Android 14
Android 15, HyperOS 2
Processor
MediaTek Dimensity 8300
Snapdragon 7s Gen 4
Internal ROM
128GB or 256GB
256GB, UFS 2.2, microSDXC (dedicated slot, up to 2TB)
Chipset
MediaTek Dimensity 8300 (4 nm)
Qualcomm SM7635-AC Snapdragon 7s Gen 4 (4 nm)
CPU
Octa-core (1x3.35 GHz Cortex-A715 & 3x3.20 GHz Cortex-A715 & 4x2.20 GHz Cortex-A510)
Octa-core (up to 2.7 GHz)
GPU
Mali-G615 MC6
Adreno 810
Internal RAM
12
8
Main Camera
Rear Camera Count
1
1
Main Setup
13 MP, wide, AF, LED flash
Single
Primary Camera
13 MP
8 MP, f/2.0, 1.12µm
Features
LED flash
HDR
Video
1080p@30fps
1080p@30fps, 720p@30fps
Selfie Camera
Front Camera Count
1
1
Single
8 MP
8 MP, f/2.28, 1.12µm
Video
1080p@30fps
1080p@30fps, 720p@30fps
Comms
WLAN
Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac/6e, dual-band, Wi‑Fi Direct
Wi-Fi 6 (802.11 a/b/g/n/ac/ax), dual-band
Bluetooth
5.3, A2DP, LE
5.4, A2DP, LE, LDAC
NFC
No
No
USB
USB Type-C 3.2 (DisplayPort, OTG)
USB Type-C 2.0
Battery
Capacity
10,200
12,000
Battery Type
Li-Po
Li-Po
Charging
45
33
Charging Wireless
—
27
Sound
Loudspeaker
Quad JBL speakers, stereo, Dolby Atmos
Quad speakers with Dolby Atmos
35mm jack
No
Yes
Section icon

Pertanyaan Umum (FAQ) Motorola Moto Pad 60 Pro vs POCO Pad M1

Q:Antara POCO Pad M1 dan Motorola Moto Pad 60 Pro, mana yang lebih unggul secara keseluruhan?

Motorola Moto Pad 60 Pro unggul di RAM 12GB, chipset MediaTek Dimensity 8300, skor AnTuTu 1,445,243, body aluminium, dan layar lebih besar 12.7 inci dengan resolusi 2944 x 1840 pixels. Sementara POCO Pad M1 menawarkan baterai 12,000, dukungan wireless charging 27, refresh rate 120Hz, dan 3.5mm jack. Harga POCO Pad M1 di IDR 3.999.000 juga jauh lebih terjangkau dibanding Motorola Moto Pad 60 Pro di IDR 6.099.000.

Q:Harga POCO Pad M1 dan Motorola Moto Pad 60 Pro jauh beda, mana yang lebih worth it?

POCO Pad M1 dijual di IDR 3.999.000 dengan Snapdragon 7s Gen 4, RAM 8GB, storage 256GB, dan baterai 12,000. Motorola Moto Pad 60 Pro di IDR 6.099.000 menawarkan upgrade seperti Dimensity 8300, RAM 12GB, body aluminium, dan skor AnTuTu 1,445,243. Selisih harga cukup besar, tapi POCO Pad M1 sudah menyertakan wireless charging 27 yang tidak disebutkan di Motorola Moto Pad 60 Pro.

Q:Kalau dari sisi performa, POCO Pad M1 atau Motorola Moto Pad 60 Pro yang lebih kencang?

Motorola Moto Pad 60 Pro memakai MediaTek Dimensity 8300 dengan skor AnTuTu 1,445,243, mengungguli POCO Pad M1 yang memakai Snapdragon 7s Gen 4 dengan skor AnTuTu 1,027,142. Motorola juga unggul di RAM 12GB dibanding POCO Pad M1 yang 8GB. Keduanya sama-sama menggunakan chipset 4 nm dan CPU octa-core.

Q:Bagaimana perbandingan layar antara POCO Pad M1 dan Motorola Moto Pad 60 Pro?

POCO Pad M1 punya layar IPS LCD 12.1 inci dengan resolusi 1600 x 2560 pixels, refresh rate 120Hz, Dolby Vision, dan 1.07 billion colors. Motorola Moto Pad 60 Pro mengusung IPS LCD lebih besar 12.7 inci dengan resolusi 2944 x 1840 pixels, tapi informasi refresh rate tidak disebutkan. POCO Pad M1 juga sudah bersertifikasi TÜV Rheinland Low Blue Light, Flicker Free, dan Circadian Friendly yang tidak disebutkan di Motorola Moto Pad 60 Pro.

Q:Mana yang kapasitas baterainya lebih besar, POCO Pad M1 atau Motorola Moto Pad 60 Pro?

POCO Pad M1 memiliki kapasitas baterai 12,000 dengan charging 33 dan wireless charging 27. Motorola Moto Pad 60 Pro punya kapasitas 10,200 dengan charging lebih cepat 45, tapi dukungan wireless charging tidak disebutkan. Keduanya sama-sama memakai baterai Li-Po.

Q:Untuk siapa POCO Pad M1 cocok, dan untuk siapa Motorola Moto Pad 60 Pro lebih pas?

POCO Pad M1 cocok untuk yang menginginkan tablet dengan harga IDR 3.999.000, baterai 12,000, dan fitur wireless charging 27. Motorola Moto Pad 60 Pro lebih pas untuk yang butuh performa lebih tinggi dengan Dimensity 8300, RAM 12GB, body aluminium, dan USB Type-C 3.2 dengan DisplayPort serta OTG. Keduanya sama-sama hanya mendukung Wi-Fi tanpa dukungan seluler.