Ringkasan kelebihan dan kekurangan masing-masing produk dalam perbandingan ini.
Lenovo Tab M11
Kelebihan
Layar berukuran 11 inci dengan resolusi 1200 x 1920 piksel (~206 ppi density), lebih besar dibanding layar 8,7 inci dengan resolusi 800 x 1340 piksel (~170 ppi density) pada pembanding.
Bodi tercatat dengan aluminum frame dan aluminum back serta dukungan stylus, sedangkan pembanding tercatat dengan plastic frame dan plastic back.
Kamera belakang ganda terdiri dari 13 MP f/2.2 AF dan 2 MP macro dengan LED flash, dibanding kamera tunggal 8 MP f/2.0 pada pembanding.
Kamera depan 8 MP f/2.0, dibanding 5 MP f/2.2 pada pembanding.
Dilengkapi stereo speaker dengan 4 speaker dan Dolby Atmos, dibanding dual speakers dengan Dolby Atmos pada pembanding.
Kapasitas baterai 7040 mAh, lebih besar dari 6650 mAh pada pembanding.
Kekurangan
Harga tercatat 2700000.00 IDR, lebih tinggi dibanding 1499000.00 IDR pada pembanding.
Bobot 465 g, lebih berat dibanding 373 g pada pembanding.
RAM tercatat 4 GB, lebih kecil dibanding 6 GB pada pembanding.
Menggunakan Bluetooth 5.1, dibanding Bluetooth 5.3 pada pembanding.
Kecerahan layar typical 400 nits, lebih rendah dibanding 500 nits (typ) pada pembanding.
Redmi Pad SE 8.7
Kelebihan
Harganya tercatat 1499000.00 IDR, lebih murah dibanding Lenovo Tab M11 yang tercatat 2700000.00 IDR.
Bobot tercatat 373 berbanding 465 pada Lenovo Tab M11, sehingga lebih ringan.
RAM tercatat 6 berbanding 4 pada Lenovo Tab M11.
Pengisian daya tercatat 18 berbanding 15 pada Lenovo Tab M11.
Bluetooth tercatat 5.3, A2DP, LE, LDAC, sedangkan Lenovo Tab M11 tercatat 5.1, A2DP, LE.
Layar tercatat 500 nits (typ) dan 600 nits (Outdoor mode), sedangkan Lenovo Tab M11 tercatat 400 nits (typ).
Kekurangan
Ukuran layar tercatat 8.7 berbanding 11 pada Lenovo Tab M11.
Resolusi layar tercatat 800 x 1340 pixels, 5:3 ratio (~170 ppi density) berbanding 1200 x 1920 pixels, 16:10 ratio (~206 ppi density) pada Lenovo Tab M11.
Kapasitas baterai tercatat 6650 berbanding 7040 pada Lenovo Tab M11.
Kamera belakang tercatat Single 8 MP, f/2.0, 1.12µm, sedangkan Lenovo Tab M11 tercatat Dual 13 MP, f/2.2, AF (wide) dan 2 MP (macro) dengan LED flash.
Kamera depan tercatat 5 MP, f/2.2, 1.12µm berbanding 8 MP, f/2.0, (wide) pada Lenovo Tab M11.
Pengeras suara tercatat Dual speakers with Dolby Atmos, sedangkan Lenovo Tab M11 tercatat 4 speakers dengan Dolby Atmos.
Benchmark
Lenovo Tab M11Redmi Pad SE 8.7
AnTuTu Score
372,405
356,603
⚠Skor benchmark dapat bervariasi tergantung kondisi pengujian, unit yang digunakan, dan versi software. Gunakan sebagai referensi, bukan patokan mutlak.
Yes, with stereo speakers (4 speakers), Dolby Atmos
Dual speakers with Dolby Atmos, 1 mic
35mm jack
Yes
Yes
Pertanyaan Umum (FAQ) Lenovo Tab M11 vs Redmi Pad SE 8.7
Q:Kalau dibandingkan, Redmi Pad SE 8.7 dan Lenovo Tab M11 mana yang lebih baik?
Lenovo Tab M11 unggul di layar 11.0 inci dengan resolusi 1200 x 1920 pixels, skor AnTuTu 372,405, dan baterai 7,040. Redmi Pad SE 8.7 lebih unggul di RAM 6 dibanding 4, harga IDR 1.499.000 versus IDR 2.700.000, serta kecerahan layar 500 nits dibanding 400 nits.
Q:Berapa harga Redmi Pad SE 8.7 dan Lenovo Tab M11, dan mana yang lebih murah?
Redmi Pad SE 8.7 dibanderol IDR 1.499.000, sedangkan Lenovo Tab M11 dijual IDR 2.700.000. Jadi Redmi Pad SE 8.7 lebih murah, tapi Lenovo Tab M11 menawarkan layar lebih besar 11.0 inci dan kamera belakang dual 13 MP + 2 MP.
Q:Performa Redmi Pad SE 8.7 dan Lenovo Tab M11 bagaimana, mana yang lebih kencang?
Lenovo Tab M11 memakai Helio G88 dengan skor AnTuTu 372,405, sedangkan Redmi Pad SE 8.7 memakai Helio G85 dengan skor 356,603. Redmi Pad SE 8.7 unggul di RAM 6 dibanding Lenovo Tab M11 yang hanya 4.
Q:Layar Redmi Pad SE 8.7 dan Lenovo Tab M11 beda jauh nggak?
Lenovo Tab M11 punya layar 11.0 inci dengan resolusi 1200 x 1920 pixels, sementara Redmi Pad SE 8.7 hanya 8.7 inci dengan resolusi 800 x 1340 pixels. Keduanya IPS LCD 90Hz, tapi Redmi Pad SE 8.7 lebih terang dengan 500 nits dibanding Lenovo Tab M11 di 400 nits.
Q:Baterai Redmi Pad SE 8.7 dan Lenovo Tab M11 lebih besar mana, dan cepat charging-nya?
Lenovo Tab M11 punya kapasitas lebih besar 7,040 dibanding Redmi Pad SE 8.7 yang 6,650. Namun Redmi Pad SE 8.7 mendukung pengisian lebih cepat 18W, sementara Lenovo Tab M11 hanya 15W.
Q:Redmi Pad SE 8.7 dan Lenovo Tab M11 cocoknya buat kebutuhan apa?
Redmi Pad SE 8.7 cocok untuk yang butuh tablet ringkas berbobot 373 dengan harga IDR 1.499.000. Lenovo Tab M11 lebih pas untuk yang mau layar besar 11.0 inci, baterai 7,040, dan mendukung stylus.