Ringkasan kelebihan dan kekurangan masing-masing produk dalam perbandingan ini.
Redmi Note 11
Kelebihan
Layar beresolusi 1080 x 2400 piksel dengan kerapatan sekitar 409 ppi, lebih tinggi dibanding 720 x 1600 piksel pada pembanding.
Menggunakan panel AMOLED dengan dukungan HDR10, sedangkan pembanding menggunakan panel IPS LCD.
Dukungan pengisian daya tercatat 33 berbanding 18 pada pembanding.
Bobot tercatat 179 berbanding 192 pada pembanding sehingga lebih ringan.
Memiliki konfigurasi quad camera dengan kamera ultrawide 8 MP 118 derajat dan makro 2 MP, sedangkan pembanding hanya dual camera dengan auxiliary lens.
Dilengkapi stereo speakers, sedangkan pembanding hanya tercatat Yes tanpa keterangan stereo.
Kekurangan
Harga tercatat 2599000.00 IDR lebih tinggi dibanding 1133000.00 IDR pada pembanding.
Refresh rate layar 90Hz lebih rendah dibanding 120Hz pada pembanding.
Menggunakan sistem operasi Android 11, lebih lama dibanding Android 14 pada pembanding.
Ukuran layar 6.43 inci lebih kecil dibanding 6.7 inci pada pembanding.
itel POWER 70
Kelebihan
Harga tercatat 1133000.00 IDR lebih rendah dibanding 2599000.00 IDR pada Redmi Note 11.
Ukuran layar 6.7 lebih besar dibanding 6.43 pada Redmi Note 11.
Layar mencantumkan 120Hz dibanding 90Hz pada Redmi Note 11.
Menjalankan Android 14, itel OS 14 yang lebih baru dibanding Android 11, MIUI 13 pada Redmi Note 11.
Kekurangan
Resolusi layar 720 x 1600 pixels (HD+), 20:9 lebih rendah dibanding 1080 x 2400 pixels pada Redmi Note 11.
Dukungan pengisian daya tercatat 18 dibanding 33 pada Redmi Note 11.
Bobot tercatat 192 lebih berat dibanding 179 pada Redmi Note 11.
Memiliki 2 kamera belakang dengan susunan Dual dibanding 4 kamera belakang dengan susunan Quad camera pada Redmi Note 11.
Benchmark
Redmi Note 11itel POWER 70
Geekbench Single-Core Score
407
—
Geekbench Multi-Core Score
1,307
—
AnTuTu Score
211,189
—
⚠Skor benchmark dapat bervariasi tergantung kondisi pengujian, unit yang digunakan, dan versi software. Gunakan sebagai referensi, bukan patokan mutlak.
Metrik
Redmi Note 11
itel POWER 70
Geekbench Single-Core Score
407
—
Geekbench Multi-Core Score
1,307
—
AnTuTu Score
211,189
—
Network
Technology
GSM / HSPA / LTE
GSM / HSPA / LTE
2G Bands
GSM 850 / 900 / 1800 / 1900
GSM 850 / 900 / 1800 / 1900
3G Bands
HSDPA 850 / 900 / 1900 / 2100
HSDPA 850 / 900 / 2100
4G Bands
1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 20, 28, 38, 40, 41
LTE
Launch
Launch Month
February
August
Launch Year
2,022
2,024
Date Release
2022-02-09
2024-08-08
Body
Body Dimensions
159.9 x 73.9 x 8.1
165.9 x 77.3 x 7.9
Body Weight
179
192
Body Build
Glass front (Gorilla Glass 3), plastic back, plastic frame
Pertanyaan Umum (FAQ) Redmi Note 11 vs itel POWER 70
Q:Redmi Note 11 atau itel POWER 70, mana yang lebih bagus secara keseluruhan?
Redmi Note 11 unggul di layar AMOLED 6.4 inci 90Hz dengan Gorilla Glass 3, chipset Snapdragon 680, kamera quad 50 MP plus ultrawide dan macro, serta stereo speaker. itel POWER 70 menawarkan layar IPS LCD 6.7 inci 120Hz, Android 14, dan penyimpanan 128GB UFS 2.2, jadi pilih sesuai kebutuhan layar dan penyimpananmu.
Q:Selisih harga Redmi Note 11 dan itel POWER 70 sepadan dengan fiturnya?
Harga Redmi Note 11 IDR 2.599.000, sedangkan itel POWER 70 IDR 1.133.000. Dengan selisih yang cukup besar, Redmi Note 11 memberi layar AMOLED, kamera quad, Snapdragon 680, dan fast charging 33, sementara itel POWER 70 jadi pilihan lebih hemat dengan penyimpanan 128GB UFS 2.2.
Q:Mana yang lebih kencang untuk multitasking harian, Redmi Note 11 atau itel POWER 70?
Redmi Note 11 pakai Snapdragon 680 4G (6 nm) octa-core hingga 2.4 GHz dengan GPU Adreno 610, tercatat Geekbench single-core 407 dan multi-core 1,307 serta AnTuTu 211,189. itel POWER 70 memakai Unisoc T615 (12 nm) octa-core dengan GPU Mali-G57 MP1, tapi skor benchmark-nya tidak disebutkan, jadi perbandingan performa langsung tidak bisa dipastikan.
Q:Sebagai HP untuk foto, kamera Redmi Note 11 atau itel POWER 70 yang lebih lengkap?
Redmi Note 11 punya kamera quad: 50 MP f/1.8, ultrawide 8 MP 118 derajat, dan macro 2 MP, dengan kamera depan 13 MP. itel POWER 70 hanya kamera dual 50 MP f/1.6 plus lensa auxiliary, dan kamera depannya 8 MP, jadi Redmi Note 11 lebih beragam untuk variasi pengambilan foto.
Q:Baterai dan pengisian daya itel POWER 70 lebih unggul dari Redmi Note 11?
Kapasitas keduanya sama-sama 5,000 mAh, tapi Redmi Note 11 mendukung pengisian 33 sementara itel POWER 70 tercatat 18. Redmi Note 11 juga punya stereo speaker dan jack 3.5mm, sedangkan itel POWER 70 punya jack 3.5mm tapi status stereo speaker-nya tidak disebutkan.
Q:Siapa yang sebaiknya pilih Redmi Note 11 dan siapa yang cocok dengan itel POWER 70?
Redmi Note 11 cocok buat kamu yang mau layar AMOLED dengan Gorilla Glass 3, kamera quad 50 MP, dan pengisian 33 yang lebih cepat. itel POWER 70 lebih pas untuk yang butuh layar besar 6.7 inci 120Hz, Android 14, penyimpanan 128GB UFS 2.2 dengan slot microSDXC, dan anggaran lebih ketat.