Kapasitas baterai tercatat 7606 dibanding 9705 pada pembanding.
Skor Geekbench tercatat lebih rendah dengan single-core 2551 dan multi-core 9285 dibanding 2652 dan 10032 pada pembanding.
iPad Air M2 13-inch
Kelebihan
Layar berukuran 13 inci dibanding 11 inci pada pembanding dengan kerapatan yang sama sekitar 264 ppi density.
Tingkat kecerahan layar 600 nits (typ) dibanding 500 nits (typ) pada pembanding dengan panel yang sama Liquid Retina IPS LCD, P3 wide color, dan True Tone.
Kapasitas baterai tercatat 9705 dibanding 7606 pada pembanding.
Skor Geekbench tercatat 10032 untuk multi-core dan 2652 untuk single-core dibanding 9285 dan 2551 pada pembanding.
Kekurangan
Harga tercatat 19999000.00 IDR dibanding 14499000.00 IDR pada pembanding sehingga lebih mahal.
Bobot tercatat 617 dibanding 462 pada pembanding sehingga lebih berat.
Dimensi bodi 280.6 x 214.9 x 6.1 mm dibanding 247.6 x 178.5 x 6.1 mm pada pembanding sehingga berukuran lebih besar.
Benchmark
iPad Air M2 11-inchiPad Air M2 13-inch
Geekbench Single-Core Score
2,551
2,652
Geekbench Multi-Core Score
9,285
10,032
⚠Skor benchmark dapat bervariasi tergantung kondisi pengujian, unit yang digunakan, dan versi software. Gunakan sebagai referensi, bukan patokan mutlak.
Pertanyaan Umum (FAQ) iPad Air M2 11-inch vs iPad Air M2 13-inch
Q:Kalau dibandingkan secara keseluruhan, mana yang lebih unggul antara iPad Air M2 13-inch dan iPad Air M2 11-inch?
iPad Air M2 13-inch unggul di beberapa aspek seperti ukuran layar 13.0" berbanding 11.0", kecerahan 600 nits berbanding 500 nits, dan skor Geekbench yang sedikit lebih tinggi yaitu 2,652 (single-core) dan 10,032 (multi-core) dibanding 2,551 dan 9,285 pada iPad Air M2 11-inch. Namun, iPad Air M2 11-inch lebih ringkas dengan bobot 462 dan memiliki GPU 10-core graphics yang lebih banyak dari 9-core pada model 13-inch.
Q:iPad Air M2 13-inch dan iPad Air M2 11-inch harganya berapa dan mana yang lebih terjangkau?
iPad Air M2 11-inch dibanderol IDR 14.499.000, sedangkan iPad Air M2 13-inch lebih mahal yaitu IDR 19.999.000. Keduanya sama-sama punya pilihan penyimpanan 128GB, 256GB, 512GB, dan 1TB.
Q:Dari segi performa dan chipset, mana yang lebih kencang antara keduanya?
Kedua tablet ini sama-sama dibekali chipset dan prosesor Apple M2 dengan RAM 8GB. Skor Geekbench iPad Air M2 13-inch mencapai 2,652 (single-core) dan 10,032 (multi-core), sedangkan iPad Air M2 11-inch meraih 2,551 dan 9,285. Menariknya, GPU pada iPad Air M2 11-inch punya 10-core graphics, sementara iPad Air M2 13-inch punya 9-core graphics.
Q:Bagaimana perbedaan layar antara iPad Air M2 13-inch dan iPad Air M2 11-inch?
iPad Air M2 13-inch mengusung layar Liquid Retina IPS LCD 13.0" dengan resolusi 2048 x 2732 pixels (rasio 4:3) dan kecerahan 600 nits, sedangkan iPad Air M2 11-inch punya layar 11.0" dengan resolusi 1640 x 2360 pixels (rasio 7:5) dan kecerahan 500 nits. Keduanya memiliki kepadatan piksel yang sama yaitu ~264 ppi dan perlindungan scratch-resistant glass dengan oleophobic coating.
Q:Mana yang lebih awet baterainya, iPad Air M2 13-inch atau iPad Air M2 11-inch?
iPad Air M2 13-inch punya kapasitas baterai lebih besar yaitu 9,705 dibanding 7,606 pada iPad Air M2 11-inch. Keduanya sama-sama memakai baterai Li-Po non-removable dengan dukungan pengisian daya 45.
Q:iPad Air M2 13-inch cocok untuk siapa dan iPad Air M2 11-inch cocok untuk siapa?
iPad Air M2 13-inch dengan layar 13.0" dan bobot 617 cocok untuk kamu yang mengutamakan ruang layar besar, sedangkan iPad Air M2 11-inch dengan bobot 462 dan dimensi 247.6 x 178.5 x 6.1 mm lebih ringkas untuk dibawa-bawa. Keduanya sama-sama punya kamera belakang 12 MP dan kamera depan 12 MP Ultra-Wide dengan fitur Center Stage.