Pricio

HUAWEI MatePad 11.5-inch vs POCO Pad M1

VS
POCO Pad M1

POCO Pad M1

Rp 3.999.000

Kelebihan & Kekurangan

Ringkasan kelebihan dan kekurangan masing-masing produk dalam perbandingan ini.

HUAWEI MatePad 11.5-inch

Kelebihan

  • Bobot 515 lebih ringan dibanding 610 pada pembanding.
  • Dimensi 260.9 x 176.8 x 6.9 mm lebih ringkas dan lebih tipis dibanding 279.8 x 181.65 x 7.5 mm pada pembanding.
  • Kamera belakang 13 MP, f/1.8 memiliki angka resolusi lebih tinggi dibanding 8 MP, f/2.0 pada pembanding.
  • Koneksi USB Type-C 2.0 dilengkapi magnetic accessory connector sedangkan pembanding hanya USB Type-C 2.0.

Kekurangan

  • Kapasitas baterai 7700 lebih kecil dibanding 12000 pada pembanding.
  • Daya pengisian kabel 22.5 lebih rendah dibanding 33 pada pembanding.
  • Tidak menyediakan jack audio 3.5mm sedangkan pembanding menyediakannya.
  • Harga 4059000.00 IDR lebih tinggi dibanding 3999000.00 IDR pada pembanding.

POCO Pad M1

Kelebihan

  • Harga tercatat 3999000.00 IDR, lebih murah dibanding pembanding yang tercatat 4059000.00 IDR.
  • Layar tercatat lebih besar dengan ukuran 12.1 dibanding 11.5 pada pembanding, dengan resolusi 1600 x 2560 pixels (~249 ppi density) dibanding 1440 x 2200 pixels (~229 ppi density).
  • Kapasitas baterai tercatat 12000 dibanding 7700 pada pembanding.
  • Daya pengisian kabel tercatat 33 dibanding 22.5 pada pembanding.
  • Tersedia sound 35mm jack, sedangkan pembanding tercatat false untuk fitur tersebut.

Kekurangan

  • Bobot tercatat 610 dibanding 515 pada pembanding sehingga lebih berat.
  • Dimensi bodi tercatat 279.8 x 181.65 x 7.5 mm dibanding 260.9 x 176.8 x 6.9 mm pada pembanding sehingga lebih besar dan lebih tebal.
  • Koneksi USB tercatat hanya USB Type-C 2.0, sedangkan pembanding tercatat USB Type-C 2.0, magnetic accessory connector.
Benchmark
HUAWEI MatePad 11.5-inchPOCO Pad M1

AnTuTu Score

1,002,029
1,027,142
⚠Skor benchmark dapat bervariasi tergantung kondisi pengujian, unit yang digunakan, dan versi software. Gunakan sebagai referensi, bukan patokan mutlak.
MetrikHUAWEI MatePad 11.5-inchPOCO Pad M1
AnTuTu Score1,002,0291,027,142
Network
Technology
No cellular connectivity
No cellular connectivity
Launch
Launch Month
July
November
Launch Year
2,023
2,025
Date Release
2023-07-26
2025-11-02
Body
Body Dimensions
260.9 x 176.8 x 6.9 mm (10.27 x 6.96 x 0.27 in)
279.8 x 181.65 x 7.5 mm (11.02 x 7.15 x 0.29 in)
Body Weight
515
610
Body Build
Glass front, aluminum frame, aluminum back
Plastic frame, plastic back
Display
Display Type
TFT LCD (IPS), 120Hz, 16.7 million colors, 100% sRGB, Eye Comfort, 84.8% screen-to-body ratio, Multi-touch
IPS LCD, 120Hz, 360Hz touch sampling rate, 240Hz stylus, Dolby Vision, 1.07 billion colors
Display Size
11.5
12.1
Display Resolution
1440 x 2200 pixels, 3:2 ratio (~229 ppi density)
1600 x 2560 pixels, 16:10 ratio (~249 ppi density)
Display Protection
TÜV Rheinland Low Blue Light, TÜV Rheinland Flicker Free
TÜV Rheinland Low Blue Light (Hardware Solution) Certified, TÜV Rheinland Flicker Free Certified, TÜV Rheinland Circadian Friendly Certified
Platform
OS
HarmonyOS 3.1
Android 15, HyperOS 2
Processor
Snapdragon 7 Gen 1
Snapdragon 7s Gen 4
Internal ROM
128GB, 256GB
256GB, UFS 2.2, microSDXC (dedicated slot, up to 2TB)
Chipset
Qualcomm SM7450-AB Snapdragon 7 Gen 1 (4 nm)
Qualcomm SM7635-AC Snapdragon 7s Gen 4 (4 nm)
CPU
Octa-core (1x2.4 GHz Cortex-A710 & 3x2.36 GHz Cortex-A710 & 4x1.8 GHz Cortex-A510)
Octa-core (up to 2.7 GHz)
GPU
Adreno 644
Adreno 810
Internal RAM
8
8
Main Camera
Rear Camera Count
1
1
Main Setup
Single
Single
Primary Camera
13 MP, f/1.8
8 MP, f/2.0, 1.12µm
Features
LED flash, panorama
HDR
Video
1080p@30fps
1080p@30fps, 720p@30fps
Selfie Camera
Front Camera Count
1
1
Single
8 MP, f/2.0, FF
8 MP, f/2.28, 1.12µm
Video
1080p@30fps
1080p@30fps, 720p@30fps
Comms
WLAN
Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac/6, dual-band, Wi-Fi Direct
Wi-Fi 6 (802.11 a/b/g/n/ac/ax), dual-band
Bluetooth
5.1, A2DP, LE
5.4, A2DP, LE, LDAC
NFC
No
No
USB
USB Type-C 2.0, magnetic accessory connector
USB Type-C 2.0
Battery
Capacity
7,700
12,000
Battery Type
Li-Po
Li-Po
Charging
23
33
Charging Wireless
—
27
Sound
Loudspeaker
Quad speakers with Huawei Histen 9.0
Quad speakers with Dolby Atmos
35mm jack
No
Yes
Section icon

Pertanyaan Umum (FAQ) HUAWEI MatePad 11.5-inch vs POCO Pad M1

Q:Antara POCO Pad M1 dan HUAWEI MatePad 11.5-inch, mana yang lebih unggul secara keseluruhan?

POCO Pad M1 punya layar lebih besar 12.1 dibanding 11.5 di HUAWEI MatePad 11.5-inch, baterai lebih besar 12,000 dibanding 7,700, serta chipset Snapdragon 7s Gen 4 (4 nm) dibanding Snapdragon 7 Gen 1 (4 nm) di HUAWEI MatePad 11.5-inch. Namun HUAWEI MatePad 11.5-inch lebih ringan 515 dibanding 610 dan bodinya dari aluminum, sementara POCO Pad M1 dari plastic.

Q:Harganya beda tipis, POCO Pad M1 atau HUAWEI MatePad 11.5-inch yang lebih worth it?

POCO Pad M1 dijual IDR 3.999.000 sementara HUAWEI MatePad 11.5-inch dijual IDR 4.059.000, selisih IDR 60.000. POCO Pad M1 menawarkan layar lebih besar dan baterai lebih besar di harga yang sedikit lebih rendah, sedangkan HUAWEI MatePad 11.5-inch punya bodi aluminum dan resolusi kamera belakang 13 MP dibanding 8 MP di POCO Pad M1.

Q:Performa gaming atau multitasking mana yang lebih kuat, POCO Pad M1 atau HUAWEI MatePad 11.5-inch?

POCO Pad M1 mencapai skor AnTuTu 1,027,142 sedangkan HUAWEI MatePad 11.5-inch mencapai 1,002,029, dengan GPU Adreno 810 di POCO Pad M1 dibanding Adreno 644 di HUAWEI MatePad 11.5-inch. Keduanya sama-sama punya RAM 8 dan Octa-core, namun POCO Pad M1 menjalankan Android 15 dengan HyperOS 2 sementara HUAWEI MatePad 11.5-inch memakai HarmonyOS 3.1.

Q:Kualitas layar mana yang lebih bagus untuk menonton, POCO Pad M1 atau HUAWEI MatePad 11.5-inch?

POCO Pad M1 punya layar IPS LCD 12.1 inci beresolusi 1600 x 2560 pixels dengan 1.07 billion colors dan Dolby Vision, sementara HUAWEI MatePad 11.5-inch punya TFT LCD (IPS) 11.5 inci beresolusi 1440 x 2200 pixels dengan 16.7 million colors dan 100% sRGB. Keduanya sama-sama 120Hz dan tersertifikasi TÜV Rheinland Low Blue Light serta Flicker Free.

Q:Soal baterai dan pengisian daya, POCO Pad M1 atau HUAWEI MatePad 11.5-inch yang lebih awet?

POCO Pad M1 punya baterai Li-Po 12,000 dengan pengisian 33 dan pengisian nirkabel 27, sementara HUAWEI MatePad 11.5-inch punya baterai Li-Po 7,700 dengan pengisian 23 dan pengisian nirkabel tidak disebutkan. Kapasitas baterai POCO Pad M1 jauh lebih besar dibanding HUAWEI MatePad 11.5-inch.

Q:POCO Pad M1 cocok untuk siapa, dan HUAWEI MatePad 11.5-inch cocok untuk siapa?

POCO Pad M1 cocok untuk pengguna yang butuh layar besar 12.1 inci dengan baterai 12,000 dan Dolby Atmos quad speakers untuk menonton. HUAWEI MatePad 11.5-inch cocok untuk pengguna yang menginginkan tablet lebih ringan 515 dengan bodi aluminum dan kamera belakang 13 MP, serta pengisian daya nirkabel yang tidak disebutkan sehingga lebih fokus ke pengisian kabel 23.